Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AV-8B+ Harrier Hasegawa 1/48 (готово)

На страницу Пред.  123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Леш поздравляю с завершением, отличный аппарат, достойные доработки! От меня +1 однозначно, но...
- не увидел на заканцовках крыльев БАНО-шки. А на "живой" машине вроде как видно их хорошо.
- не понравился след от выхлопа... как то равномерно он распределился по бокам и высоко... по фото нагар доходит до середины фюзеляжа, видимо выше отсекается потоком с крыла, и на мой взгляд многовато его, на этой машине видать периодически драят))) хотя большинство чумазые как черти

Не сочти за предеризм, в целом доработок море и получилось классно!!! молодец Леша, еще раз поздравляю!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей, поздравляю с классным финалом. Отличный самоль! Smile Из придиризмов...Smile нежелательный блеск и неполное прилегание к плоскости пневматика основной стойки шасси. Плюсую...!
^
    
"...и неполное прилегание к плоскости пневматика основной стойки шасси." - такой эффект вполне мог возникнуть из за неровной поверхности, на которую был поставлен самолет при фотосессии, например плотный лист бумаги. А в реале все идеально ровно. У меня так же получилось при съемке, сразу то и не обратил внимания (торопимся же написать ГОТОВО ) Very Happy
вот есть зазор
#
тут уже нет
# #
^
    
Redstar_72
apess
Вжик
Kent
Спасибо за оценку!

По поводу найденных недочетов, все принимаются, причины могут быть те или иные, но тем не менее недостатки у модели несомненно есть. Спасибо всем кто обратил на них внимание. Учту при следующих постройках.

Сама постройка принесла мне много нового опыта и еще удивительно как мне удалось получить такой результат при таком количестве экспериментов Smile

В завершении скажу только, что это лучшая модель сделанная мной на данный момент и не лучшая из тех что еще надеюсь будут сделаны Smile

Коллеги, отдельно хочу поблагодарить тех кто помогал мне набираться опыта:
Вжик, Kent, ReservoirDog, Speedmaster, bilbosumkin, OygenDem, Omega, Apess, Romanych, Skyhowk, Шарр
Если кого забыл простите!
^
    
Леша, отличная модель получилась. Немного блестит, но это дело такое, можно в случае чего дунуть
матовым лаком - не страшно. А так заслуженный + Smile
^
    
apess писал(а):
Что дальше по плану?

Антон, есть обязательство по постройке Ki-100. Плюс стоят собранные, но недоподготовленные к окраске два Melousine из Machinen Krieger.
^
    
Shalex

Здрав будь, боярин! Wink
Мои поздравления!

Лёша, а финишный лак какой был?

Касательно фотографий - всё не плохо, но нужно лучше! Wink
Исключительно моё имхо, но модели нужно снимать телевиками,
таким путём избегая геометрических искажений.
Крупные планы (ниши, кабину, сопла) можно и на ±50 mm, а всё остальное на 135-200 mm.
Вот глянь ещё раз на эту работу:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_404016.html#404016
Там exif в фото сохранён, можно делать выводы.

Ну а в целом - круто! Wink
^
    
Speedmaster писал(а):
Мои поздравления!

Андрей, спасибо!

Speedmaster писал(а):
финишный лак какой был?

Полуматовый АКАН

Насчет телевика, у меня столько места нету ). Есть телевик на 135-300, но это ж откуда надо снимать?
^
    
Shalex писал(а):
...но это ж откуда надо снимать?


Из коридорчика, по диагонали, в дальний угол комнаты!
Попробуй на досуге, тебе понравится Wink

Лёша, а Ki-100 где собираешь? Чёта я не нашёл Embarassed
^
    
Андрей, тогда как же солнечный свет поймать? Это ж я на балконе изголялся, а так придется все тащить на улицу ) тем не менее идею понял, попробую как нибудь.
Ki-100 пока не решил строить публично, посмотрим. Пока все время забирает работа к сожалению не над моделью.
^
    
Shalex

Солнце это круто, только оно не всегда под рукой! Smile
Дёшево и сердито:
# #
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234914150-su-22m4-kp-148/
Только фон темней подобрать...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Speedmaster писал(а):
Дёшево и сердито:

Вот именно подобные штативы (триноги) для ламп (вместе с патронами) ищу уже года три, никак не найду...может видел кто в продаже?
^
    
dreamtim

Не пойму, а настольные лампы без плафонов чем отличаются?

Подобные игрушки наверняка есть здесь:
http://www.bhphotovideo.com/c/browse/Lighting-Studio/ci/1161/N/4294551176
Там много всякого, может поможет задать направление поиска.
Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень понравился Ваш Хариер! от меня +1 и успешных дальнейших проектов! С ув. Александр Very Happy
^
    
Шарр
Александр, спасибо большое! И предлагаю на ты Smile
^
    
Ну это просто- шедевр!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная, мастерская работа! Улет просто!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Отличная,добротная работа!Фотосессия на том же высоком уровне!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель исполнена очень здорово! Класс!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасная работа! Объем доработок сыграл свою роль, модель выглядит как настоящий самолет.
^
    
Страница 15 из 16 На страницу Пред.  123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy