Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz.234/2 Puma от Italeri (Brutal/inkvizitor)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Василий, а фильтры нужны будут?
^
    


в игноре у 11 пользователей
да, пару прикупите - коричневого и песочного цветом. лучше фирмы AK
^
    
Эти:

AK065 AFRIKA KORPS FILTER и AK076 DARK BROWN FOR NATO AND GREEN
^
    


в игноре у 11 пользователей
да, можете использовать их
^
    
Василий, все пришло.

Теперь, насколько я понимаю, красим в базу корпус и башню?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Brutal
да приступайте!краску размешивайте очень тщательно, от этого зависит в значительной степени качество покрытия.
^
    
Василий, каким соплом удобней будет красить 0,2 или 0,4?
^
    


в игноре у 11 пользователей
0,2 вполне достаточно! краска должна быть жидкая и хорошо размешанная. Для чего в баночку бросьте пару шариков (не подшипники!). Лучше для пневматического пистолета
^
    
Задул в базу.
Было весело. Оказалось не закручено сопло, краска начала сильно булькать и залил краской все: руки, аэрограф, держатель для аэрографа, стол. Laughing
Давление 1.2 факел широкий. Краску разводил 1:1, потом вспомнил, что где-то читал надо 1:2, но аэр не плевался. Ушло 6мл. краски. Забыл оси закрыть масками. Аэр потом чистил час. Почему-то обломилось зеркало на модели.
Можно ли в остаток краски залить X-20A в пропорции 1:2 и хранить так чтобы потом не разводить?
Что делаем дальше?

Вот что получилось:

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
так, дальше окрашивайте колеса. Вначале диски в базовый желто-оливковый. потом покрышки в черный. Лучше использовать акриловую краску (на водной основе) для окраски покрышек колес. Но не черную а черно-серую.
тамиевскую краску можно хранить сильно разведенной но не переусердствуйте, если более чем 2 части растворителя на 1 часть краски то может быть непригодна - будет разливаться по модели, а не ложиться на поверхность ровным слоем.

Ну а что-то обломить на финальной стадии - обычное дело, сам всякий раз что-то порчу на стадии окончательной сборке- окраске.
^
    
Василий, вопрос по поводу окраски покрышек, вы мне ранее писали, что покрышки будем делать как на вашем СМЕРШе. Статью прочитал, и я так понял вы не красили покрышки, а заливали Ammo Mig STREAKING GRIME FOR DAK прямо по грунту. Так?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Мой способ годится для "резиновых" покрышек. Если у Вас не пластиковые, а как на моем "смерче" то будем моим способом. если покрышки пластиковые то техника нужна иная.
^
    
Что лучше подойдёт:
Xf-85
AMIG218 Ammo Mig Краска акриловая RLM 66 SCHWARTZGRAU (немецкий черно-серый)
H77 Gunze Sangyo Краска водоразбавляемая Tire Black Flat (Темная резина матовый)
H416 Gunze Sangyo Краска водоразбавляемая Black Gray RLM 66 Semi-Gloss (Черно-серая полуматовый)
Или из чего-то намешать?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Brutal
советую выбрать AMIG218 Ammo Mig.
^
    
Не дождавшись ответа, купил xf-85.

Никак не могу понять как удобнее окрасить колеса.
Хочу попробовать так: задуть диски без масок, затем залепить диск блютак-ом и задуть покрышки. Получится?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь, но на мой взгляд удобней все таки покрасить покрышки, затем маски из скотча, затем окраска дисков. Даже лучше полностью покрасить колесо под резину, вместе с дисками. На дисках это будет как прешейдинг.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Brutal
одного дня не вытерпели? спросили 6 я ответил 7 мая! у меня подготовка к торжественному прохождению сводных взводов учебных заведений нашего района. я пока физически не могу отвечать быстрее.
я советую окрасить покрышки колес кистью, для чего понадобится плоская кисть шириной не менее 3 мм. Плоской ровнее получается нанесение красочного слоя!
диск колеса удобнее и проще закрыть блютаком нежели выкладывать по периметру.

Можете рассмотреть советVIT-RUS, который даже раньше меня ответил на Ваш вопрос.
^
    
Василий, к вам никаких претензий по скорости ответа. Я имел ввиду свое нетерпение. Embarassed
Сына 7-го утром отвозил к бабушке, по дороге модельный магазин был, взял то, что в наличии было.
^
    
Надеюсь прохождение удалось.

Окрасил колеса. Результат на фото. Осталось совсем чуть-чуть блютака по краю диска, на отлип не убрался. Может зубочисткой.
# #
^
    
Отковырял блютак, поправил окраску.
#
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy