Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Prop & Jet 1/72 Ла-5 летчика Голубева...(#5400) - обсужд

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5400.html
Отличная модель, от просмотра одни положительные эмоции.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый Валентин, а каким видом фольги вы так искусно оживляете модели-самоклейка или ...? Расскажите свою технологию работы с фольгой на моделях, думаю всему модельному сообществу будет интересно.
^
    
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
... каким видом фольги ... самоклейка или ...? Расскажите свою технологию ...


Чтобы не повторяться, если позволите, сошлюсь на себя из ранее опубликованного: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6314 - в том тексте есть и об этом.

Успехов, Валентин.
^
    
savoya писал(а):
(..вынос нормальный!)


А вот мне тоже кажется маловат, совсем не как на фото...

savoya писал(а):
про "перебалансировку" носа


Спасибо за пояснения, но надо подумать над этим... пока неочевидно.


С уважением, Сергей
^
    


в игноре у 4 пользователей
В этом месте англоязычные люди говорят так: Это честь для меня Сэр!
Спасибо, Валентин, за доставленное удовольствие!
^
    


в игноре у 1 пользователей
savoya писал(а):
Чтобы не повторяться

savoya писал(а):
в том тексте есть и об этом.

Интересная техника. Но есть вопрос.Т.к. вы "Будущую панель формую по месту...", то как справляетесь с фиксированием металла в нужном положении, чтобы при формовке от не сдвигался, не скользил и не ёрзал по пластику/смоле дабы не нарушать центровку , чтобы потом края не меняли свою диспозицию?
Насколько я понимаю нужна некая статичная точка крепления от которой производится "вытяжка-усадка отожженного (для мягкости) алюминиевого листа (от 0,03мм до 0,1мм) постепенным вальцеванием. "(с.)
^
    
Шикарная модель, в 72-ом масштабе отлично проработали мелочёвку! Приятно было просмотреть фото!
+1 Wink
^
    
Понравилось! А поскольку это слабо сказано, то надо еще чего нибудь написать.
ЭЭЭ.... очень и очень понравилась моделька!

Smile
^
    
Как обычно, великолепная работа - образец для подражания!
^
    
="savoya"

Козыреву Александру Николаевичу - пламенный привет!


Принимаю!
Отвечаю тем же!!!(но более пламенней!)
А.К.
^
    
Уокер писал(а):
... Это честь для меня Сэр!
Спасибо ..!

..ну что вы, Муса, эти аплодисменты - ваши!

Валентин Мучичко.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
... как справляетесь с фиксированием металла в нужном положении, чтобы при формовке от не сдвигался, не скользил и не ёрзал по пластику/смоле дабы не нарушать центровку , чтобы потом края не меняли свою диспозицию?
Насколько я понимаю нужна некая статичная точка ...

Анатолий, вы всё верно поняли, но немного преувеличиваете сложность операции: повышенного внимания при позиционировании требует только первая панель, последующие уже координируются торцами предыдущих. А фиксируем всё пальцами, как всегда ...

savoya
^
    
Ну что тут скажешь?Один уважаемый человек сделал модель,а другой уважаемый человек собрал[и как собрал!]
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валентин, а какие сорта фольги используете? Много чего перепробовал но получается что стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я не совсем все правильно все делаю... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель! Как и все те, что стоят у Валентина на полке.
Отдельно хочу еще раз отметить чудесный стиль статей автора. Не только информативно, но и красиво!

Ну а в тонировке, конечно же, чувствуется твердая рука Shaitan737, особенно правая. Береги руку, Леша!
^
    
Уокер писал(а):
Валентин, а какие сорта фольги используете? Много чего перепробовал но ...

Н-да, жаль, что в реале нереально...
Ну, с толщинами - ясно; называть марки - глупо; короче: 0,03мм - это лицевая фольга от упаковки таблеток (товарищ принёс рулончик), 0,05мм - это фантики от шоколадных конфет "Стрела", 0,07мм - это разовая посуда из алюм. фольги, 0,10мм - это листы, используемые в офсетной печати (у меня формат А3 с перфорацией по коротким сторонам). Вот...
^
    


в игноре у 30 пользователей
savoya писал(а):
Н-да, жаль, что в реале нереально...

В век компьютерных-то технологий? А как насчет Skype?
^
    
Aardvark писал(а):
...А как насчет Skype?

Реал - это.. много быстрых информационных каналов, Скайп - только два тормознутых (всё ещё.. :)
^
    


в игноре у 1 пользователей
savoya писал(а):
А фиксируем всё пальцами, как всегда ...

Ха, лучший шпатель-это палец, он же мини тиски, он же гнулка ,он же ... вобщим принципы пока не меняются.
Спасибо ,Валентин, все более чем понятно. Осталось дело за практикумом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
savoya писал(а):

Ну, с толщинами - ясно; называть марки - глупо; короче: 0,03мм - это лицевая фольга от упаковки таблеток (товарищ принёс рулончик), 0,05мм - это фантики от шоколадных конфет "Стрела", 0,07мм - это разовая посуда из алюм. фольги, 0,10мм - это листы, используемые в офсетной печати (у меня формат А3 с перфорацией по коротким сторонам). Вот...


хм... ни разу не встречал ничего из перечисленного. Только "Саянская" и еще какая-то турецкая для кальянов. Может поэтому, лыжи не хотят?
Или все же карма?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Уокер писал(а):
хм... ни разу не встречал ничего из перечисленного.


Ты не ел этого? Shocked
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%82%D1%8B+%D1%81%D 1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0&hl=ru&qscrl=1&nord=1&rlz=1T4PRFA_ruUA439UA440&prmd=imvns &tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=V0rzT5mkGYOB4gT-tb3uCQ&sqi=2&ved=0CEQQsAQ&biw=136 6&bih=601
Старик, ну ты блин даешь.... Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Откуда в наших краях такое? В основном все местного разлива.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy