Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль "Гражданская война" - голосование (1:72)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Дуэль Красные vs. Белые (Гражданская война)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
"Белые"
badger - Airco DH-9, 1:72 (Ardpol) - 08
mng - RAF RE 8, 1:72 (Airfix) - 08
mng - Hansa-Brandenburg C.I, 1:72 (HR Model) - 08
Андрей Бавыкин - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 08
Снорри - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 09

"Красные"
fokkerd21 - Sopwith 7F1 Snipe, 1:72 (ТОКО) - 09
korolevvlad - Morane L, 1:72 (самодел) - 10
Romario - Sopwith Camel, 1:72 (Roden) - 10
Кристобаль_Хунта - Nieuport-24bis, 1:72 (Roden) - 09
Труфанов_Сергей - Nieuport 17, 1:72 (Eduard) - 10
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините, заставили высказаться, прошу не учитывать при голосовании, т.к. правду, ее никто не любит.....
"Белые"
badger - Airco DH-9, 1:72 (Ardpol) - добротно, в целом аккуратно и где-то красиво. Фотки на троечку. главный косяк, несмотря на историческую ковырялку и самопальные деколи, неправильно установленный костыль в 72 размер имеет значение.Mr. Green
Напортачил - надо отвечать
- RAF RE 8, 1:72 (Airfix) - изкороВочная сборка пластика, извинте без особых примочек( кроме извратас движком), но приведшая модель в состояние модели, но крайне оттоленно. А что это там на брюхе за окно? для подставки? На схеме окно для стрельбы назад-вниз не предусмотренно, однако. Спасибо Михаил, за поддержку команды второй моделью:lo,
mng - Hansa-Brandenburg C.I, 1:72 (HR Model) - весьма неплохо. многие косяки исправлены. Поражаюсь мужеству! Нормально так в условиях отсутстия альтернативы, если бы ранее не собирал, молчал бы в тряпочку Mr. Green
Андрей Бавыкин -with Camel, 1:72 (Academy) - простая, извините изкороВка с косяками, будто против нас играли....
Снорри - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - Молодец, нестандартый подход, в смысле ОЗ, остальное, простите, стандарт. Сами согласны?

"Красные"
fokkerd21 - Sopwith 7F1 Snipe, 1:72 (ТОКО) - и что Сопвич, он и есть сопвич.... Если бы не имел на полке 6 штук, расплакался бы, поверьте. Работа в целом аккуратная, начинания приветствуются. А по сути изкорВка... Ну, простите, не уровень.
korolevvlad - Morane L, 1:72 (самодел) - Ну, Владу плюс один за самодеятельнось. Явный дисбаланс в обгадинге. Самое главное автор это знает.Я тебе при личной встрече еще раскажу.....
Romario - Sopwith Camel, 1:72 (Roden) средьненько так, извините, что обидел. Труд, конечно, виден. Старались...
Кристобаль_Хунта - Nieuport-24bis, 1:72 (Roden) Относительно новая модель. Простите, стандартная сборка. Потренеровались на расчалках - МОЛОДЕЦ! Ну, сами - то знаете, какого уровня модель....
Туруханов_Сергей - Nieuport 17, 1:72 (Eduard) Вот с Вами я готов рыдать и плакать.... Простите, увы, но среднячок. Изкоровка, при минимуме доработок. Я не прав? (остальное личкой)
Ладно, резюме: Все молодцы, кто долетел.
Если кого обидел, минус в мне в репу. Вам нервы успокоит, а мне все равно. Mr. Green
Я не ради себя любимого отпиарить, а ради высокого моделизма для....
Простите, ничего супер-пупер в конкурсе не увидел,

И интересно, что голосующим по шарабану, ваку, смола, самоделка, ЛНД или пластик.
Вывод: фото имеет значение.
С уважением,
Badger
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Белые"
badger - Airco DH-9, 1:72 (Ardpol) - 10
mng - RAF RE 8, 1:72 (Airfix) - 08
mng - Hansa-Brandenburg C.I, 1:72 (HR Model) - 07
Андрей Бавыкин - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 04
Снорри - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 06

"Красные"
fokkerd21 - Sopwith 7F1 Snipe, 1:72 (ТОКО) - 06
korolevvlad - Morane L, 1:72 (самодел) - 10
Romario - Sopwith Camel, 1:72 (Roden) - 07
Кристобаль_Хунта - Nieuport-24bis, 1:72 (Roden) - 06
Труфанов_Сергей - Nieuport 17, 1:72 (Eduard) - 09

Раз наша балльная система в два раз больше школьной, оценивал , как в школе Smile

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Максим Былкин писал(а):
Вывод: фото имеет значение.

Можно даже сказать, решающее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Макс, извини, полтора центнера мне разменять не дают. А то бы +3, хотя, на меня это не похоже.
С уважением, и Сорри за офф.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жень, будет повод- поставишь Wink
^
    
"Белые"
badger - Airco DH-9, 1:72 (Ardpol) - 09
mng - RAF RE 8, 1:72 (Airfix) - --
mng - Hansa-Brandenburg C.I, 1:72 (HR Model) - --
Андрей Бавыкин - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 05
Снорри - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 07

"Красные"
fokkerd21 - Sopwith 7F1 Snipe, 1:72 (ТОКО) - 07
korolevvlad - Morane L, 1:72 (самодел) - 10
Romario - Sopwith Camel, 1:72 (Roden) - 08
Кристобаль_Хунта - Nieuport-24bis, 1:72 (Roden) - 05
Труфанов_Сергей - Nieuport 17, 1:72 (Eduard) - 08
^
    


в игноре у 7 пользователей
badger
честно говоря немного напрягли Ваши слова. Оценку я обсуждать не буду - Ваше право. Но
badger писал(а):
простая, извините изкороВка с косяками, будто против нас играли....

мне не нравиться.
Как только мероприятие началось, я специально спросил разрешения участвовать, при этом я оговорил что я не спец и руки из ... ростут! Да и тема не моя (хотя и очень нравиться).
Свое право на участие я получил от нашего капитана, модель не бросил и домучил, одним словом долетел. По этому считаю Ваши слова некорректными.
Вы так лучше говорите про тех кто не дошел до финиша и подвел команду!
^
    


в игноре у 3 пользователей
badger писал(а):
остальное, простите, стандарт. Сами согласны?

Категорически несогласен!!! Я так рассчитывал на последнее место, а вы - "стандарт"... И другие стараются, лавры у меня отбивают. Wink
Кстати, прошу вспомнить, что официальное название этого проекта - Sopwith 2RT Dromader (вначале он был RT1 Dromader, но потом пришлось модификацию сменить), и главная его задача была проверить возможность исполнения мною риггинга. А в остальном это почти откровенная халтура, на единичку или двойку. Wink Лобио и хачапури получились лучше Mr. Green А остальным вот так:

"Белые"
badger - Airco DH-9, 1:72 (Ardpol) - 06
mng - RAF RE 8, 1:72 (Airfix) - 06
mng - Hansa-Brandenburg C.I, 1:72 (HR Model) - 06
Андрей Бавыкин - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 03
Снорри - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) ---

"Красные"
fokkerd21 - Sopwith 7F1 Snipe, 1:72 (ТОКО) - 04
korolevvlad - Morane L, 1:72 (самодел) - 06
Romario - Sopwith Camel, 1:72 (Roden) - 05
Кристобаль_Хунта - Nieuport-24bis, 1:72 (Roden) - 06
Труфанов_Сергей - Nieuport 17, 1:72 (Eduard) - 08

Оценивал только 72-й, в 48 я ничего не понимаю. Смотрел только на качество сборки-покраски, не принимая во внимание исходники, доработки, соответствие прототипу (с этим у очень многих проблемы) и прочее. Пусть у товарища Труфанова и мало доработок, зато собрано-покрашено все аккуратно (во многом из-за особенностей одноцветного прототипа), навозом аппарат не полит и оттого очень хорошо смотрится (хватает естественных теней - но тут и вопрос съемки свою роль сыграл). Опять же, собрано быстро, на горе нашей команде....
А у тех, кому я поставил по 6, работы вроде было много и прототипы сложные, в частностях немало перлов, а в конце покраска хреновая (про свою я вообще молчу - но мы же о высоком и идеальном), да еще и тонировка эта, жутко черная, густая, неряшливая...
Ну а мне еще до этих шестерочников расти и расти, а грязь на моих моделях нарастает безо всякой тонировки...
^
    
"Белые"
badger - Airco DH-9, 1:72 (Ardpol) - 10
mng - RAF RE 8, 1:72 (Airfix) - 8
mng - Hansa-Brandenburg C.I, 1:72 (HR Model) - 9
Андрей Бавыкин - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 7
Снорри - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 9

"Красные"
fokkerd21 - Sopwith 7F1 Snipe, 1:72 (ТОКО) - 9
korolevvlad - Morane L, 1:72 (самодел) - 10
Romario - Sopwith Camel, 1:72 (Roden) - 9
Кристобаль_Хунта - Nieuport-24bis, 1:72 (Roden) - 8
Труфанов_Сергей - Nieuport 17, 1:72 (Eduard) - 10

Ну вот, как то так.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Белые"
badger - Airco DH-9, 1:72 (Ardpol) - 10
mng - RAF RE 8, 1:72 (Airfix) - 08
mng - Hansa-Brandenburg C.I, 1:72 (HR Model) - 10
Андрей Бавыкин - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 07
Снорри - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 06

"Красные"
fokkerd21 - Sopwith 7F1 Snipe, 1:72 (ТОКО) - 08
korolevvlad - Morane L, 1:72 (самодел) - 10
Romario - Sopwith Camel, 1:72 (Roden) - 08
Кристобаль_Хунта - Nieuport-24bis, 1:72 (Roden) - 07
Труфанов_Сергей - Nieuport 17, 1:72 (Eduard) - 10
^
    
"Белые"
badger - Airco DH-9, 1:72 (Ardpol) – 08
Понравилась аккуратная сборка, растяжки. Модель изобилует деталями и поэтому ее было непросто хорошо собрать. Автору это удалось. Пулемет хорош!
Подпортила впечатление финальная отделка - не везде равномерно лег глянцевый лак (на носу, например), блеск резины на колесах излишний, на виде сверху заметно, что вспучилась левая кокарда. Модель достаточно сложно оценить из-за фото с малой глубиной резкости, которые еще и слишком темные.

mng - RAF RE 8, 1:72 (Airfix) – 06
Издалека смотрится неплохо, довольно хорош интерьер, пулемет интересно смотрится.
Но при ближайшем рассмотрении портят впечатление – неаккуратная окраска, в особенности мелких деталей; границы цветов явно подкачали; толстые растяжки; смывка управляющих поверхностей местами прерывается; декали легли не везде хорошо.

mng - Hansa-Brandenburg C.I, 1:72 (HR Model) - 06
Автор тот же и впечатления те же. Интересный интерьер с одной стороны, а с другой экстерьер, подпорченный окраской. И ветку по сборке посмотрел. Видно, что руки у автора из нужного места растут, это однозначно. Но очень хочется посмотреть на будущие модели автора, покрашенные все же с помощью аэрографа.

Андрей Бавыкин - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) – 06
Модель простенькая, без затей. Растяжки толстые и слишком уж радикально черные. Границы цветов довольно часто неровные.

Снорри - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) – 07
Модель интересная и довольно хорошая. Но качество поверхности могло бы быть получше (бросается в глаза шагрень, особенно на верхних поверхностях; граница нижнего и верхнего цвета на крыльях далеко не идеальна, смывки не хватает), растяжки бы ему потоньше.

"Красные"
fokkerd21 - Sopwith 7F1 Snipe, 1:72 (ТОКО) - 08
Интересный Сопвич. Плюсы – аккуратный интерьер, очень понравились растяжки, довольно хорошо покрашен и переведены декали.
Минусы – толстые задние кромки; в некоторых местах краска легла с неровностями, фольга на капоте со следами ногтей, лак на винте местами с пузыриками или мусором, управляющие поверхности не мешало бы выделить смывкой.

korolevvlad - Morane L, 1:72 (самодел) – 10
Модель очень хороша, даже если бы и не была самоделкой! Так что этап создания (сборки) не обсуждается и достоин высочайшего уважения.
Покраска тоже хороша. Тонировка радикальная и яркая (покоцанное жизнью наследие царского режима все ж таки). Может ради смотрибельности не стоило так сильно грязнить борта (хотя здесь я в сомнениях, поскольку тема не моя, может на прототипе так и было). Покрышки как то странно блестят, на некоторых кадрах кажется, что они имею сколы металла. Тем не менее, меньше десятки рука не поднимается ставить.

Romario - Sopwith Camel, 1:72 (Roden) – 10
Очень и очень – образцовые растяжки, отличный винт, да и вообще работа с матчастью и обилие незаметных на первый взгляд мелких деталей – все это заслуживает самой высокой оценки! Покраска хорошая и аккуратная. Единственно фотографии в какой то дымке и это скрывает достоинства модели. Данная модель, как и предыдущая, на мой взгляд, явные лидеры.

Кристобаль_Хунта - Nieuport-24bis, 1:72 (Roden) – 07
Достаточно хорошая модель, но покраска не дотягивает - на серебристом цвете особенно отчетливо проявляются дефекты поверхности, серебристые полоски на подкосах явно неаккуратны.

Труфанов_Сергей - Nieuport 17, 1:72 (Eduard) – 09
Очень хорошая модель – аккуратно собрана и покрашена. В общем, приятно посмотреть! Единственно, особых доработок нет и тонировки не хватает – слишком чистенькая.

Вот такие вот оценки от человека, который в ранней авиации дуб дубом.
На мой взгляд, победа за красными Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Голосовал, не просматривая как голосовали другие:
"Белые"
badger - Airco DH-9, 1:72 (Ardpol) - 9
mng - RAF RE 8, 1:72 (Airfix) - 8
mng - Hansa-Brandenburg C.I, 1:72 (HR Model) - 8
Андрей Бавыкин - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 4
Снорри - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 6

"Красные"
fokkerd21 - Sopwith 7F1 Snipe, 1:72 (ТОКО) - 8
korolevvlad - Morane L, 1:72 (самодел) - 10
Romario - Sopwith Camel, 1:72 (Roden) - 9
Кристобаль_Хунта - Nieuport-24bis, 1:72 (Roden) - 6
Труфанов_Сергей - Nieuport 17, 1:72 (Eduard) - 10
^
    
"Белые"
badger - Airco DH-9, 1:72 (Ardpol) - 8
mng - RAF RE 8, 1:72 (Airfix) - 9
mng - Hansa-Brandenburg C.I, 1:72 (HR Model) - 8
Андрей Бавыкин - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 7
Снорри - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 7

"Красные"
fokkerd21 - Sopwith 7F1 Snipe, 1:72 (ТОКО) - 10
korolevvlad - Morane L, 1:72 (самодел) - 10
Romario - Sopwith Camel, 1:72 (Roden) - 8
Кристобаль_Хунта - Nieuport-24bis, 1:72 (Roden) - 7
Труфанов_Сергей - Nieuport 17, 1:72 (Eduard) - 8
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Белые"
badger - Airco DH-9, 1:72 (Ardpol) - 10
mng - RAF RE 8, 1:72 (Airfix) - 09
mng - Hansa-Brandenburg C.I, 1:72 (HR Model) - 10
Андрей Бавыкин - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 05
Снорри - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 06

"Красные"
fokkerd21 - Sopwith 7F1 Snipe, 1:72 (ТОКО) - 08
korolevvlad - Morane L, 1:72 (самодел) - 10
Romario - Sopwith Camel, 1:72 (Roden) - 07
Кристобаль_Хунта - Nieuport-24bis, 1:72 (Roden) - 07
Труфанов_Сергей - Nieuport 17, 1:72 (Eduard) - 08
^
    
"Белые"
badger - Airco DH-9, 1:72 (Ardpol) - 10 - отличная модель!
mng - RAF RE 8, 1:72 (Airfix) - 08 - "небесный трактор" хорош, но все портит некоторая неаккуратность окраски...
mng - Hansa-Brandenburg C.I, 1:72 (HR Model) - 09 - хорошая модель, но металлические панели опять таки смотрятся немного неаккуратно...
Андрей Бавыкин - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 07 - хорошая модель, но весь вид портят очень толстые расчалки и радикально черная тонировка рулевых поверхностей...
Снорри - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 08 - а вот этот "верблюд" гораздо лучше! Расчалки, правда, тоже толстоваты, но не так сильно, как на предыдущей модели. Очень не хватает тонировки. И еще, верхняя панель за кабиной пилота все ж таки была фанерной... Rolling Eyes

"Красные"
fokkerd21 - Sopwith 7F1 Snipe, 1:72 (ТОКО) - 09 - хороший снайп! Но на рулевых поверхностях маловато тонировки - визуально они сливаются с крылом и стабилизатором
korolevvlad - Morane L, 1:72 (самодел) - 10 - прекрасная модель! На мой вкус, конечно, дюже чумазый, но сам факт самоделки перевешивает этот недостаток с избытком!
Romario - Sopwith Camel, 1:72 (Roden) - 10 - пожалуй, лучший "верблюд" в этом конкурсе!
Кристобаль_Хунта - Nieuport-24bis, 1:72 (Roden) - 09 - хорошая модель, но присутствует какая-то неаккуратность в окраске...
Труфанов_Сергей - Nieuport 17, 1:72 (Eduard) - 10 - отличный ньюпор! Можно сказать, образцовая модель!

Всем спасибо за участие и доставленное удовольствие лицезреть такие прекрасные модели!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пришло время отметиться голосами и в "слепом" масштабе, бо расслабленная дачная атмосфЭра и стабильный с сего дня Интернет (хоть и не очень быстрый) к тому располагают.

Ну что могу сказать, граждане белые: не обижайтесь, но в целом уровень ваших работ заметно ниже, чем у красных. Берите на вооружение известный завет Ильича! Поехали.

"Белые"
badger - Airco DH-9, 1:72 (Ardpol) - 08
Несмотря на известные огрехи - одна из лучших моделей у белых. Хитрый зверь Барсук попробовал скрыть огрехи в финальной сессии, показав не самые четкие фотографии, "но мы-то с вами знаем!"

mng - RAF RE 8, 1:72 (Airfix) - 09
Зрелищный аппарат! Из серии "когда-б вы знали, из какого сора..." (учитывая все "достоинства" древнего "Эйрфикса"). Оценка немного авансом. Не хватает чуть-чуть мастерства (или, скорее, аккуратности), но учитывая прогресс по сравнению с HBr C.I, думаю, что уже следующая модель будет на голову выше. И уже пора обзаводиться аэрографом, хоть не самым навороченым.

mng - Hansa-Brandenburg C.I, 1:72 (HR Model) - 05
Прототип интереснейший, работа большая, но результат - невразумительный. Вроде все на месте - но чего-то не достает для целостного восприятия. Как учебная работа - в самый раз.

Андрей Бавыкин - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 02
Все-таки к выступлениям на публичных мероприятиях надо подходить более ответственно. И модель для сборки неудачная (при доступности на порядок более качественного "Родена") и исполнение "детское" и в матчасти ошибки.

Снорри - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 03
В общем-то, все выше сказанное относится и к этой модели. "Тройка" - только за ОЗ. Общая ошибка обоих участников - деревянные поверхности фюзеляжа в серебристой окраске. Если уж они на фото светлыми выглядят - то светло-серыми в реале должны быть.


"Красные"
fokkerd21 - Sopwith 7F1 Snipe, 1:72 (ТОКО) - 04
Средненько-ровненько. Окраска подкачала малость. все-таки аэр необходим, или другие приемы работы кистью.

korolevvlad - Morane L, 1:72 (самодел) - 10
Безусловно, несмотря на некоторые вопросы по матчасти.

Romario - Sopwith Camel, 1:72 (Roden) - 08
Без особых наворотов - но окраска эффектная. Балл снизил за не очень аккуратные прорези под проводку в хвосте.

Кристобаль_Хунта - Nieuport-24bis, 1:72 (Roden) - 03
Надо было бы 4 за волю к победе, но, боюсь, "белые" обидятся.

Труфанов_Сергей - Nieuport 17, 1:72 (Eduard) - 08
Долго думал, постваить 8 или 7. С одной стороны - модель выглядит несколько "изкоробочно": толстоваты все задние кромки несущих поверхностей, "плоская" окраска. С другой - все-таки и доработки присутствуют, и декаль самодельная (ну - почти самодельная), сборка аккуратная. На мой взгляд, к такому "среднему" уровню, как модели Сергея и Romario следует стремиться в 72-ом.
^
    
"Белые"
badger - Airco DH-9, 1:72 (Ardpol) - 07
mng - RAF RE 8, 1:72 (Airfix) - 06
mng - Hansa-Brandenburg C.I, 1:72 (HR Model) - 05
Андрей Бавыкин - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 03
Снорри - Sopwith Camel, 1:72 (Academy) - 04

"Красные"
fokkerd21 - Sopwith 7F1 Snipe, 1:72 (ТОКО) - 07
korolevvlad - Morane L, 1:72 (самодел) - 08
Romario - Sopwith Camel, 1:72 (Roden) - 10
Кристобаль_Хунта - Nieuport-24bis, 1:72 (Roden) - 05
Труфанов_Сергей - Nieuport 17, 1:72 (Eduard) - 10


mng окраска кистью свела на нет всю работу с моделью
у барсука мутные фото и нездоровый блеск
Бавыкин - работа начального уровня
Снорри - пролет с цветами носа и растяжки очень посредственные
фоккер 21 - не очень аккуратно переход от капота к фюзеляжу с заметной ступенью
у Королева - внушительная самоделка,но загрязнил от души
Ромарио - хорошо сделано
у КРистобаля - неаккуратная окраска и выпачкано не там где надо
Труфанов Сергей -хорошо сделано
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy