Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль "Гражданская война" - голосование (1:48)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Дуэль Красные vs. Белые (Гражданская война)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
"Белые":
Mig-29 - Avro 504K, 1:48 (Merit) - 09
Mig-29 - Voisin LAS, 1:48 (самоделка) - 10
ivan-83 - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) -08

"Красные":
AndreykA - Halberstadt Cl.IV, 1:48 (Karaya) - 09
olgerd83 - RAF S.E.5a Hisso, 1:48 (Roden) - 08
Spit - Bristol F.2b, 1:48 (Roden) - 10
Spit - Albatros W.4 1:48, (Eduard) -09
Тень - SPAD VII, 1:32 (Roden) - 08
SDSoft - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) - 09

Сожалею, что не могу поставить всем 10, соревнование есть соревнование. Извините если кого то обидел оценками, только личное впечатление. Авиация начала ХХ века это конечно нечто неописуемое! Спасибо всем участникам за полученное удовольствие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У ВАС у всех башку посносило, ИМХО
что вы оцениваете. Взываю к разуму.
^
    


в игноре у 4 пользователей
трудно оценивать, все сделаны очень качественно

"Белые":
Mig-29 - Avro 504K, 1:48 (Merit) - 10
Mig-29 - Voisin LAS, 1:48 (самоделка) - 10
ivan-83 - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) -09

"Красные":
AndreykA - Halberstadt Cl.IV, 1:48 (Karaya) - 10
olgerd83 - RAF S.E.5a Hisso, 1:48 (Roden) - 09
Spit - Bristol F.2b, 1:48 (Roden) - 10
Spit - Albatros W.4 1:48, (Eduard) -10
Тень - SPAD VII, 1:32 (Roden) - 09
SDSoft - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) - 09
^
    
Уважаемые коллеги! Позволю себе напомнить вам фрагмент одного пункта правил голосования:

3. ... Комментарии к оценкам приветствуются. Какое либо дополнительное обсуждение проставленных оценок, а также собственно работ считается флудом и будет удаляться из ветки голосования модераторами конкурса. Какие-либо вопросы авторам работ задаются в соответствующих ветках постройки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю всех долетевших!
"Белые":
Mig-29 - Avro 504K, 1:48 (Merit) - это получилось из короВки, респект и уважуха.
Mig-29 - Voisin LAS, 1:48 (самоделка) - с учетом того, что готовился мастер - плюс 1, хочу увидеть собранные другими. Все недочеты автору отписал личкой.
ivan-83 - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) -Молодец. особенно остекление и вид помойки порадовали. Чистенько, аккуратненько, и?...

"Красные":
AndreykA - Halberstadt Cl.IV, 1:48 (Karaya) - на косяки с расшивкой указал, в остальном прекрасная модель, лишь бы Вам нравилась....
olgerd83 - RAF S.E.5a Hisso, 1:48 (Roden) - Все про шасси писал личкой, ничего личного...
Spit - Bristol F.2b, 1:48 (Roden) - Дима, в дополнение к сказаному, радиатор, явно не в параллели со стенкой и пулемет смотрит.... ну в общем, брось в меня камень....
Spit - Albatros W.4 1:48, (Eduard) - я тебе о лозенге все говорил, а так в целом, весьма симпатично.
Тень - SPAD VII, 1:32 (Roden) - Гена говорил..... А так, собрана добротно. Извините, при 32-м масштабе, не впечатлило, но это сугубо ИМХО, на которое можно плюнуть.
SDSoft - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) - вращающийся мотор порадовал, но это другой класс. По мне, чрезмерно чистенько. На турели блоки надо красить.... Лишь бы Вам нравилось....
^
    
Efimka
Расчалки поправлены: Красные - Sopwith "Первомайский труд" 1/48. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А почему никто не возражает?
Я то не голосую по принципиальным соображениям, сказав практически все... готов разобрать по косточкам, но кому это надо Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Боятся!
^
    
А чего возражать? Ты высказал свое мнение, свои оценки. К кому они относятся, те поняли и, если сочтут нужным, ответят либо в личке, либо после голосования (согласно правил). Просто другие участники уважают эти правили.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Белые":
Mig-29 - Avro 504K, 1:48 (Merit) - 09
Mig-29 - Voisin LAS, 1:48 (самоделка) - 10
ivan-83 - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) -08

"Красные":
AndreykA - Halberstadt Cl.IV, 1:48 (Karaya) - 09
olgerd83 - RAF S.E.5a Hisso, 1:48 (Roden) - 07
Spit - Bristol F.2b, 1:48 (Roden) - 09
Spit - Albatros W.4 1:48, (Eduard) -09
Тень - SPAD VII, 1:32 (Roden) - 08
SDSoft - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) - 08

Пора самоделки исключать из ГБ Very Happy . Или сразу давать приз- "За выдающиеся достижения.."
^
    
Максим Былкин писал(а):
Или сразу давать приз- "За выдающиеся достижения.."


Да уж это точно. В крупных масштабах тут такие мастера подобрались... но хоть как-то лидеров надо выделить.

"Белые":
Mig-29 - Avro 504K, 1:48 (Merit) - 09
Mig-29 - Voisin LAS, 1:48 (самоделка) - 10
ivan-83 - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) -09

"Красные":
AndreykA - Halberstadt Cl.IV, 1:48 (Karaya) - 09
olgerd83 - RAF S.E.5a Hisso, 1:48 (Roden) - 08
Spit - Bristol F.2b, 1:48 (Roden) - 09
Spit - Albatros W.4 1:48, (Eduard) -10
Тень - SPAD VII, 1:32 (Roden) - 10
SDSoft - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) - 09
^
    
Ох, господа/товарищи "веревочники", как же я вам завидую, такую красоту делаете! Very Happy
Поздравляю всех кто доделал модели!
"Белые":
Mig-29 - Avro 504K, 1:48 (Merit) - 10
Mig-29 - Voisin LAS, 1:48 (самоделка) - 10
ivan-83 - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) -7

"Красные":
AndreykA - Halberstadt Cl.IV, 1:48 (Karaya) - 8
olgerd83 - RAF S.E.5a Hisso, 1:48 (Roden) - 8
Spit - Bristol F.2b, 1:48 (Roden) - 10
Spit - Albatros W.4 1:48, (Eduard) -9
Тень - SPAD VII, 1:32 (Roden) - 8
SDSoft - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) - 9
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Белые":
Mig-29 - Avro 504K, 1:48 (Merit) - --
Mig-29 - Voisin LAS, 1:48 (самоделка) - --
ivan-83 - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) -09

"Красные":
AndreykA - Halberstadt Cl.IV, 1:48 (Karaya) - 08
olgerd83 - RAF S.E.5a Hisso, 1:48 (Roden) - 07
Spit - Bristol F.2b, 1:48 (Roden) - 09
Spit - Albatros W.4 1:48, (Eduard) -08
Тень - SPAD VII, 1:32 (Roden) - 08
SDSoft - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) - 08
^
    


в игноре у 10 пользователей
А что это я еще не проголосовал? А в суете городской все как-то недосуг было. Вот, сегодня за городом, на даче - другое дело! )))

"Белые":
Mig-29 - Avro 504K, 1:48 (Merit) - 10

Было бы можно - поставил бы больше. Почему? А загнать в чертежи имеющуюся заготовку порой много сложнее, чем запилить с нуля. Ну и ностальгия малость )))

Mig-29 - Voisin LAS, 1:48 (самоделка) - 10

Тут понятно без слов.

ivan-83 - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) -09

Отличная работа, несмотря на мелкие огрехи

"Красные":
AndreykA - Halberstadt Cl.IV, 1:48 (Karaya) - 10

Хотел на балл меньше, но отнюдь не из-за стыков обшивки, которые и на прототипе днем с огнем не углядеть: просто есть модели, смотрящиеся эффектней. Потом понял - а какого черта? Ну вот такой протоип, "лаконичный". Модель-то отличная! С замечанием, что окраска могла быть иной согласен - сам эту мысль ранее высказал. Но что есть - то есть, известным данным не противоречит.

olgerd83 - RAF S.E.5a Hisso, 1:48 (Roden) - 08

В целом модель на уровне, смутил меня только "бурратинский" винт, похоже из цельного, специального такого крестообразного полена: слои начисто отсутствуют! Не айс так же окраска выхлопного коллектора ну и положение стрелы на киле.

Spit - Bristol F.2b, 1:48 (Roden) - 10

Тут ясен пень.

Spit - Albatros W.4 1:48, (Eduard) -06

Модель прекрасна, но это чисто из категории what if? Да, помню-помню, сразу так и договорились, считать некоей попыткой реконструкции образа, однако образа полетавшей, трофейной машины, доставшейся "с боя" не получилось: не смотря на просвечивающий крест, кажется, что самолет brand new а звезды он носил от рождения, как красные венгерские "Фоккеры", например. Вот случись тогда Мировая революция - то да. "С немецким и венгерским пролетариатом - против Антанты!" Mr. Green

Тень - SPAD VII, 1:32 (Roden) - 07

Работа проделана большая, сборка - эталонно аккуратная. Однако, я понимаю так, что фантазии с окраской допустимы, когда известно, что суслик был - но разглядеть его не успели. Но вольничать с окраской, когда есть фото прототипа - не исторично.

SDSoft - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) - 09

Этот аппарат будет "шоу-стоппером" на любой выставке. Поставил высокую оценку даже не смотря на некоторые сомнения относительно направления полос: думаю, что тенденция к "украшательству" тут тоже малость просматривается.

Ну и как мог ознакомил с результатами соревнования западных коллег. Увы, комментариев "по существу" не дождался, но восторгов было море. [/quote]
^
    
Надо бы и мне отметиться Wink

"Белые":
Mig-29 - Avro 504K, 1:48 (Merit) - 10 - прекрасная модель! Особенно если учесть, из каких "дров" она выпилена. Единственный на мой взгляд визуальный недостаток - слегка волнистые расчалки и торчащие хвостики ниток. Но, поскольку это заметно только на макросъемке, то балл не снижаю
Mig-29 - Voisin LAS, 1:48 (самоделка) - 10 - как говорится, без комментариев! Поставил бы и больше, если б было можно...
ivan-83 - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) - -- - прокомментирую свои впечатления от постройки: в последнее время качество роденовских моделей сильно упало, и это сказалось на темпах и удовольствии от постройки - пару раз хотел было все забросить, но членство в команде обязывало закончить модель. Думаю, что если бы вариант окраски был поэффектнее, то работа двигалась бы более споро, да и результат выглядел бы покрасивее... Rolling Eyes

"Красные":
AndreykA - Halberstadt Cl.IV, 1:48 (Karaya) - 09 - красивая модель! Но, ИМХО, фюзеляж визуально смотрится как-то голо, словно на нем чего-то не хватает... Может был смысл чуток добавить тонировочки для визуального баланса?
olgerd83 - RAF S.E.5a Hisso, 1:48 (Roden) - 08 - просто хорошая модель без особых изысков
Spit - Bristol F.2b, 1:48 (Roden) - 09 - прекрасная модель и отличная подставка, но чисто на мой вкус, отсутствие капота портит весь вид самолета - ну не получается представить его цельный образ... Может было бы лучше поставить хотя бы одну из боковых панелей: и мотор было бы видно, и внешний облик не пострадал... Это, конечно, ИМХО, но на то оно и голосование, где каждый оценивает свое впечатление от модели Wink
Spit - Albatros W.4 1:48, (Eduard) - 10 - Альбатрос прекрасен! Ну и что с того, что вариант окаски "по мотивам" - на мой взгляд модель выглядит красиво и гармонично, а то что слишком чистая - так ведь и летал он над морем, где нет ни пыли, ни грязи...
Тень - SPAD VII, 1:32 (Roden) - 09 - красиво и аккуратно!
SDSoft - Sopwith 1 1/2 Strutter, 1:48 (Roden) - 10 - а вот эта "полторашка" мне очень понравилась! Тем более, что на своем опыте теперь знаю "косяки" этой модели. И окраска очень эффектная и красивая! Единственное, чуток резковата тонировка - ее бы не черным, а темно-коричневым сделать, но визуально это модель практически не портит

Всем спасибо за участие и доставленное удовольствие лицезреть такие прекрасные модели!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy