Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Me P 1111 PM-model 1/72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Djohn и Андрей Бавыкин. Вот это уже не тот разговор, который должен быть в данной теме. Потому предлагаю для дальнейшего обсуждения переместиться в личку. Касается обоих. Надеюсь на понимание.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет, Андрей!
У меня самого лежит такой набор. С интересом наблюдал Ваш процесс сборки. Посмотрев Вашу работу, я смог оценить объем работ, качество того, что получится, количество необходимых доработок.
Модель получилась неплохая, но я склонен согласиться с мнением уважаемых коллег Radstar72 и Djohn. Все-таки мы есть моделисты, при чем моделисты стендовые. Модель эту ни в коем случае не стоит выкидывать, просто нужно учесть замечания и следующую модель сделать лучше. Ведь вся критика здесь только для этого, а не для того, чтобы сказать "ты - придурок, я - крутой". Не стоит обижаться, а уж тем более не стоит навешивать на себя ярлык "изкоробочник", то есть заведомо говорить всем "я сделаю любую фигню, которую захочу и нефиг меня упрекать в отсутствии копийности". Модель и отличается от игрушки тем, что она - копия. Поверьте мне на слово, каждая новая модель, выполненная на более высоком уровне будет не только активнее радовать глаз окружающих, но и вызывать у самого автора чувство гордости и удовлетворения, тем что Вы это можете!
Больше моделей, хороших и разных!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые друзья по увлечению. Я не кого не хотел обидеть. Евгений сказал свою позицию и свое видиние, ну а я сказал свое. Общение было в культурной и вежливой форме. Чтобы сразу отбить кривотолки кто "придурок, а кто крутой" сразу скажу - Евгений делает модели намного лучше меня и я это признаю. И в этом ничего нет. Это абсолютно нормально - кто-тор хуже, кто-то лучше. Единственное что не надо себе придумывать и фантазировать, заниматься подменой понятий - это игрушки, независимо стендовые модели или нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
это игрушки, независимо стендовые модели или нет.

Позволю себе все-таки не согласиться. Изготавливая модель-копию, автор, если он относится к работе серъезно, проводит некое исследование по восстановлению информации о прототипе, так что стендовая модель скорее - отражение результатов исследования в объеме. Прикладное значение таких иследований, конечно, в большинстве случаев невелико (как и у подавляющего числа диссертаций в наше время), но когда информацию о прототипе приходится собирать по крупицам, делая, порой, довольно неожиданные выводы - думаю, на публикацию в серьезном научном журнале вполне потянет. А если относиться к этому не иначе, как к игре в бирюльки (серъезная, оказывается, и довольно сложная игра) взрослых дядек, зачем тратить время и средства?
У всех разный уровень. Говорить: он делает лучше, а я все-равно лучше не сделаю, так что буду делать тяп-ляп... Не стоит ли постараться дотянуться до более высокого уровня? Пусть не следующей моделью, но через одну, две, три? И самому будет приятно и тусовка реальная зауважает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей, не обращайте внимания. У вас получился нормальный самолет, не идеальный конечно, но на получку - вполне потянет. Тем более если автору нравиться.

А модели - ну конечно же это игрушки (для взрослых) Very Happy Игрушками они перестают быть когда ты начинаешь их продавать - это становиться бизнесом, и к хобби это уже никак не относиться.
^
    
Андрей Бавыкин
Андрей, я переборщил со своими высказываниями, прошу меня извинить.
Модель не плохая, но вы можете лучше.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Евгений - да никаких обид. Вы сказали что думали, сказали свое суждение - на это нельзя обижаться
^
    
Уважаемый Андрей!
Ме-р1111 проектировался под ТРД HeS 011, то есть это совсем не ракетный двигатель.
Отсюда - неверные знаки топлива, ну и нагар совсем ник чему.
Напомню Ваши слова по отношению ко мне -
"А вот учить жить не надо - тут все взрослые люди и сами разберуться."
Я принципиально не комментировал постройку до конца, хотя сам делал этот аппарат 3 раза.
Качество исполнения "игрушки" на Вашей совести.
Не стоит к 46 относиться несерьезно, кое-какая его мат.часть реальна (тот же двигатель).
С уважением.
^
    


в игноре у 7 пользователей
zzz
Ну и зря. Подсказывать то можно, и даже нужно. А вот учить жить точно не надо.
И все же мне кажеться что многие, в том числе и Вы, хотят своими высказываниями - тносительного того что модель "игрушка", меня как то задеть. Объясняю - я к этому отношусь нормально и принимаю данное как данное, ибо действительно считаю что собираю именно "игрушки".
Хотя посностью соглашусь с коллегой и его высказыванием
Большой_Phantome писал(а):
Изготавливая модель-копию, автор, если он относится к работе серъезно, проводит некое исследование по восстановлению информации о прототипе, так что стендовая модель скорее - отражение результатов исследования в объеме. Прикладное значение таких иследований

Я таких целей перед собой не ставлю и делаю то что мне нравиться. это мое хобби. доказывать кому-то что-то я совершенно не собираюсь. И "да" - мне многие мои модели нравяться.
А еще я заметил, что многие уважаемые мной коллеги, иногда берут набор очень плохого качества (если нет альтернативы) и делают из него несмотрибельную и неинтересную модель, при этом перелопачивают море информации. Ну и что - разве это плохо и я должен говорить что у них "игрушки"? Если людям нравиться, а мне нет - я просто пройду мимо. А некотые из этих людей мне все же делают замечания. Ну и пусть. Все же этообщение по теме. Главное не сваливаться в склоку и хамство.
Люди - давайте жить дружно!
^
    
Подсказывать? А зачем?
У меня например после Ваших слов пропало такое желание.
Просто интересно во время постройки не было времени прочитать три строчки в интернете о самом аппарате?
Мне кажется было бы лучше исправить перечисленные Вам косяки - отвести свой вечер на это, не так все там сложно.
Ах ну да, я ж опять учу Вас жить...
Я так понимаю второй абзац обо мне?
С уважением.
^
    


в игноре у 7 пользователей
zzz
Не совсем ясен тон Вашего общения. Если вы чем-то на меня обижены - давайте перейдем в личку и спокойно все обсудим.
Второй абзац как раз не о Вас.
Если нет желания пообщаться по теме, а есть желание только "опустить" автора и блеснуть своим знанием - то давайдосвидания! Если есть желание - всегда рад!
В конечном итоге это Ваш выбор.
^
    
Только два вопроса перед "давайдосвидания!"
1. изучал ли автор мат.часть проекта.
2. планирует ли он устранить указанные выше недостатки.
Переходите Вы в личку, мне нечего там Вам говорить.
С уважением.
^
    


в игноре у 7 пользователей
zzz
все-таки вы какойто злобный! расслабтесь - это помогает. абсолютно без обид.
Если эти вопросы действительно вас интересуют то я легко на них отвечу -
1.нет, мне это не интересно. я ограичелся двумя обзацами в инете.
2. нет. так как модель в данном исполнении меня устраивает и мне нравиться.
Со своей стороны хочу попросить все же, если будет желание и возможность, участвовать и подсказывать в моих новых проектах, дабы не совершить еще каких-либо ошибок. Спасибо за участие.
^
    
На счет злости, это не так.
Меня действительно интересуют эти вопросы, и я расслаблен как никогда.
Я продолжу список своих вопросов с Вашего позволения.
1.Зачем делать неинтересный Вам проект?
2.Какая цель участия в группбилде с неинтересным проектом.
О помощи и советах.
Обычно помогают и советуют заинтересованным и доброжелательным людям. Иначе в чем смысл этой помощи?
В этом проекте согласно Вашим ответам помощь ненужна.

Если Вас раздражаю я и мои вопросы Вы можете не отвечать на них. Но не стоит меня называть "злобным" и делать советы в каком состоянии мне находиться.
Отвечаете пожалуйста по делу и не переходите на мою скромную персону.

С уважением.
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
zzzНу и зря. Подсказывать то можно, и даже нужно. А вот учить жить точно не надо.

Андрей, без обид, но Вы практически ни разу не воспользовались данными Вам советами (по крайней мере в тех "ветках" которые я просматривал ). То что Вы делаете и то как Вы это делаете - Ваше личное дело.Если Вам нравится процесс и результат Вас лично устраивает - замечательно! Но будьте готовы и к тому, что по завершению Вы получите изрядную долю критики - предела совершенству нет, но Вы (с моей точки зрения, естественно) нисколько не стремитесь что-то улучшить или переделать. И самое главное на мой взгляд:Ваш основной враг - ничем не оправданная спешка.Время - деньги, глупо было-бы спорить, но и торопиться можно медленней.Не примите все, выше сказанное, как попытку учить жизни.Вы "мальчик" взрослый - следовать чьим-то советам и подсказкам и как на них реагировать, дело Ваше.
48.
^
    


в игноре у 2 пользователей
48
не надо...
У Андрей Бавыкин была ситуация с хе 111 помоему мес 3 назад.. Я ему присоветывал метод, как избавиться от серебрения дек..
Он исполнил. Остался доволен.
Так что иногда реакция есть..

Причем.. обращаю внимание переделка была уже после "готовности" модели... модель была переделана и перфоткана по новой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
zzz
Все дело в том, что у нас немного разный подход к интересующим нас вопросам.
Я ограничиваюсь общими сведениями о проекте (кто, когда, схема, применение и возможный театр военных действий). Но мне не интересно влезть в мат часть. Вот по этому мне интересна тематика люфт46 и не интересен проект с точки зрения мат части.
Да, во многом произошедшие ошибки я отношу на производителя, которые сами ошбаються при производстве. Что же касается уровня сборки и окраски - это вопрос только ко мне и обсалютно не затрагивает матчасть.
Вот по этому я и участвую с данным проектом в этом ГБ.
zzz писал(а):
Обычно помогают и советуют заинтересованным и доброжелательным людям

Ну раз я участвовал-значит был заинтересован. А насчет доброжелательности - еще раз прошу указать где, как и когда я вас обидел или задел.
zzz писал(а):
В этом проекте согласно Вашим ответам помощь ненужна

отчегоже. всего лишь предложение с информацией о не ракетном двигателе могло бы принести огромную пользу и избежать ошибок.
^
    
EXPrompt писал(а):
48Так что иногда реакция есть..

Ну вот и я о том-же.Прислушался к дружескому совету и переделал.Хе-111 мне понравился - очень не плохо(не без изьянов, но кто из нас безгрешен?), но вот две последних модели из Люфт-46 - будто-бы "успеть за ... часов", к чему эта спешка?
48.
^
    


в игноре у 2 пользователей
48
Я это Андрей Бавыкину говорю иногда уже года 2-3. Спешить не надо...
Аккуратнее и спокийнее..
^
    
Андрей Вы себе противоречите.
Выше Вами было сказано что о мат.части ---- "нет, мне это не интересно. я ограичелся двумя обзацами в инете."
а здесь - "Со своей стороны хочу попросить все же, если будет желание и возможность, участвовать и подсказывать в моих новых проектах, дабы не совершить еще каких-либо ошибок."
Об исправлении ошибок --- "нет. так как модель в данном исполнении меня устраивает и мне нравиться."
а здесь - " отчегоже. всего лишь предложение с информацией о не ракетном двигателе могло бы принести огромную пользу и избежать ошибок."
Вот Вы и у знали о двигателе и что дальше?
Я увидел ошибку с двигателем только по неверным тех. значкам топлива, и как понимаю перевод декалей происходит в конце постройки модели ("Игрушки").
Так что все как раз вовремя, потрудитесь удалить неверные знаки и перевести правильные в нужные места.
Эта работа на полчаса.
Нужные места могу показать.
С уважением.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy