Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Me P 1111 PM-model 1/72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Андрей Бавыкин писал(а):
на хвост самолета одеть прищепку, которую привязать к веревке. Держа за веревку (чтобы было ровно) поочередно с перерывом на просушку обмакнуть нос самолета в баночку с краской. сначало белой, а потом чуть-чуть в красный.

Врядли получится ровно, плюс толщина слоя краски будет значительно толще, чем при покраске аэром. Я (да и наверное большинство) в таких случаях выкладываю границу цветов полоской скотча 0,5-1мм (чем уже, тем гибче) по заранее сделанной разметке, замазываю масколом участок фюзеляжа по другую сторону полоски. Накрашиваю белым (в данном случае) весь нос. После делаю отступ и повторяю данную операцию (с полоской скота и масколом) для красного цвета. Как-то так.
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
вот

Вот:
#

Андрей Бавыкин писал(а):
Коллеги у меня вопрос - подскажите что можно придумать?

...Держа за веревку (чтобы было ровно) поочередно с перерывом на просушку обмакнуть нос самолета в баночку с краской. сначало белой, а потом чуть-чуть в красный.

А вот этого точно делать не надо. Лучше попробовать вот такой способ:
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Redstar_72
вот спасибо! именно то что нужно. буду пробовать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Еще лучше плясать масками от носа, потому как маску положить с узкой стороны гораздо проще, чем с широкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Купите сантехническую уплотнительную ленту "фум", лучше даже китайскую, она тоньше.
Она хорошо тянется и двигается. После покраски основного цвета обмотайте часть фюзеляжа "сзади" в несколько слоев, оставив ровный край, который можно сформировать из разных слоев. Выровняйте кромку, двигая край ленты.
Накрасьте белым. Снимите маску, повторите то же ближе к носу, накрасьте красным.
Естественно, технологию лучше опробовать сначала на обломках. Я так красил практически все обтекатели радаров на реактивах.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Всем большое спасибо за советы.
Зато теперь могу сказать что точно не подходит. Это способ Redstar_72 - с сожалению. При всем кажущемся легком способе, он почти не выполним. пробовал три разных пакета от жесткого до мягкого. Всегда получаются края рваными. Когда вырезал же круг и немного пытался натянуть всегда получалось криво. По этому данный способ к сожалению не освоил.
Способ предложенный swozn мне показался изначально трудным, да и ленты нет Sad
По-этому стандартным способом предложенным Большой_Phantome я и пользовался. не знаю что получиться, но я явно перепутал порядок очередности наложения масок Embarassed . Так что в будущем еще придется поработать с этим носом.

В дальнейшем наложил маски на крылья и задул низ и фюзеляж. Потом только дошло что и здесь очередность нарушил - надо было начало крылья покрасить, а потом уже к остальному переходить. Век живи-век учись. (Да и думать не помешает наперед)
В общем так

# # # #

Добавлено спустя 8 часов 13 минут 47 секунд:

Вот с утра встал с ясным ощущением что где-то лоханулся. Посмотрел на модель и понял - забыл сделать прешейдинг! Блин...Crying or Very sad
Все из-за глобальной нехватки времени и желания побыстрее сделать модель. Когда есть в общей сумме часа 2-3 в неделю на хобби, поневоле стараешься торопиться. Ну и кая я понял - следствие касячишь. Надо себе алгоритм сборки перед глазами повесить, чтоб в будущем опять не перепутать и не забыть чегонить. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Процесс идет. Нанес базовые цвета и отправил в сушку. Останется только потом полоски-змейки нанести

# # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Продолжу.
От полосок змеек решил отказаться.
Сделал размытие.
В общем оставшееся покрыл футурой. вот что пока имею.

# # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смотрится как в пустынном камуфляже от JG53.
Что-то типа этого:
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
К сожалению дальнейший процесс незаснял. ну в конечном итоге я его сделал. Вот что получилось.


# # # #
# # # #
# #
ГОТОВО!
^
    
Поздравляю с завершением! Покритиковать или не надо?
^
    
Поздравляю с завершением, Андрей.
Копоть на двигателе - пожалуй это лишнее...
Трубка Пито, БАНО, антена радиокомпаса, стволы пушек - могли бы чуть добавить реализма...
Но в целом, поставленную перед собой задачу по изкоробочной сборке этого изначально очень несовершенного набора - вы достигли.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Redstar_72
tardmi
спасибо. критикуйте - только на пользу Smile
^
    
Ну во-первых, мне тоже сразу бросилась в глаза копоть на хвосте. Откуда она там, да ещё в таком количестве?

Во-вторых, серебристая окантовка воздухозаборников получилась неровной. Необходимость её, кстати, тоже вызывает серьёзные сомнения. И видно ченрез воздухозаборники что-то непонятное (фото 6, 10 и особенно 8).
В-третьих, на передней кромке крыла коричневый цвет заходит вниз дальше, чем зелёный. Странновато это выглядит.
В-четвёртых, толстые задние кромки крыльев и особенно зализов. На правом зализе (фото 3) ещё и с границей цветов непорядок.
В-пятых, толстые створки шасси.
В-шестых, цвет стоек и ниш шасси совсем не похож на RLM 02. И где Вы видели штоки гидроцилиндров в верхней части стоек?
В-седьмых: на колёсах не убран стык половин, что ли? (Фото 7).
В-восьмых, нет даже намёка на БАНО.
Вот как-то так... Ещё декали серебрятся - ну это, наверно, можно было и не говорить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Redstar_72
вот думал неплохая моделька вышла - почитал вас и понял - выкинуть....
ну а если немного поотговариваться и защититься Wink
1. копоть. да - я захотел чтоб она там была. Это Люфт 46 - моторы новые , малоли что могло быть, все же ракетный истребитель. Краска хреновая в разрушенном рейхе, вот и обуглилась от пламени Very Happy
2. То что видно через воздухозаборники - это технические внутренности. Мало ли что там могло быть? Может так и задумано. А вот то что покрасились не ровно - это ДА, согласен. Все же модель маленькая и красил кисточкой. так видно не очень, а на фотах, да еще и с приближением...
3. насчет толщины крыльев и створок - не ко мне, а к производителю - я изкоробочник Cool
Redstar_72 писал(а):
где Вы видели штоки гидроцилиндров в верхней части стоек
- простите это вы о чем. я не разбираюсь, подскажите.
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
вот думал неплохая моделька вышла - почитал вас и понял - выкинуть....

Ну зачем же выкидывать? Просто в следующий раз меньше торопитесь и сделайте лучше.

Андрей Бавыкин писал(а):
Redstar_72 писал(а):
где Вы видели штоки гидроцилиндров в верхней части стоек?
- простите это вы о чем. я не разбираюсь, подскажите.

Это я о той части стойки, которая окрашена серебристым цветом. Обычно такая окраска призвана изображать шток амортизатора (настоящий не окрашен и отполирован). Но вверху стойки он быть не может. Если имелось в виду что-то другое, тогда что?
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
я изкоробочник

Андрей.
Я не хотел нечего писать, но после вашей фразы не выдержал.
Такое впечатление, что вы гонитесь за количеством и качество вас не интересует.
Модель собрана отвратительно, все замечания уже вам описали.
Странно, когда многие из тех, кто приходит на сайт, стараются чему то научится.
Вы абсолютно этому даже и не пытаетесь.

Могу сказать одно, это игрушка для детей.
Может вы или кто-то со мной не согласен, но это моё мнение.
Вы гонитесь абсолютно за количеством, а не за качеством.

Думаю за данную модель вам стоило бы поставить минус, но не буду.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Djohn
Евгений - Вы меня искренне удивляете. Позвольте Вам заметить что здесь все строят игрушки. просто кто-то лучше и называет их модельками. Но от этого они не перестают быть игрушками. И это наше хобби.
Я этим занимаюсь потому что мне нравиться, мне интересно и мне доставляет это удовольствие. Думаю и Вам так же и другим соответственно. Просто у нас у всех разные принципы постройки и цели которых мы добиваемся. Мне в большинстве нравяться мои модели. Может после таких слов многие скажут что я для модельного роста умер - ну и что? У котого по 50 коробок дома а то и больше. Явно за свою жизнь не собирет. А я стараюсь собрать. может и не так как этого хочет общественность, но ведь я это делаю ДЛЯ СЕБЯ! Да и не такие мои модели отвратительные как вы их описываете. Конечно хуже чем у именитых моделистов, да и ваши работы лучше, НУ И ЧТО ? мне стало от этого хуже жить или что? Я рад что доделал свою модель - игрушку и поставил ее на полочку. Я рад что в процессе поучаствовал в ГБ и пообщался с коллегами. Меня все устраивает.
п.с. относитель не так серьезно - все же это хобби, а не профессиональная деятельность. И это должно приносить удовольствие!
С уважением.
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
десь все строят игрушки.

Прошу меня извинить, может я как не так сказал?
Но я строю, повторю (Строю), не игрушки, а модели.
У меня, даже же, жена, пока она была, могла протирать пыль на этих полках, ну очень аккуратно.
Ну а естественно теперь я это делаю сам Embarassed , ну так получилось Crying or Very sad

А у вас, игрушки, повторюсь (ИГРУШКИ).

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Djohn
Евгений, от того как Вы называете вещи их суть все равно остается прежней.
Мы здесь все называем свои игрушки - моделями, однако это не меняет их сути. Они все равно остаются игрушками.
И Вы и я и остальные в них играем, когда их создаем - это и есть наше хобби.
Djohn писал(а):
У меня, даже же, жена, пока она была, могла протирать пыль на этих полках, ну очень аккуратно.

ну да... наши близкие люди не всегда могут понять и принять наши интересы. Но не забываете что у всех свои тараканы в головах и многое мы сами понять и принять не в силах. Для них наше хобби кажется странным, для нас их интересы кажутся глупыми и пустяковыми. Главное найти взаимный компромисс.
Однако и молиться на полку с моделями не нужно - все же они как были так и остаются игрушками.
С уважением
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy