Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messershmitt Bf-110C 1:72 МАВИ

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Долго думал и решил присоединиться. Цель - сократить запасы моделей, а это будет стимулом не скатиться к долгострою. Тем более что летними вечерами на фазенде очень удобно выпиливать детали из листа.
Я не фанат немцев, поэтому буду делать модель без экстрима, с минимумом доработок. Родные литые патрубки, пулемет, резиновые колеса, декаль "Траверс". Отдельные элементы попробую скопировать в смолу с италовского G24.

# #
# #
^
    
Очень интересная постройка.
Будем наблюдать.

С уважением Евгений.
^
    
Единственная вакушка, которую я не смог победить. С интересом понаблюдаю. Удачи Wink
^
    
Watson писал(а):
Единственная вакушка, которую я не смог победить. С интересом понаблюдаю. Удачи Wink

Интересно почему, где в ней засады? Я долго выбирал между ней и Ме-410 и в итоге решил что она проще и понятней.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Успеха.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AAN23 писал(а):
Интересно почему, где в ней засады?

Крыло. Передняя кромка прямая, а задняя - ломаная, если смотреть на крыло с хвоста. Поэтому лёгкой шлифовки по плоской поверхности не получится. Собирал такой же. Блин, а уже лет 20 прошло...как летит время Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Genry писал(а):
а задняя - ломаная(

Да, есть такое дело)) -это беда всех 110 в 72,включая "свежий" Фикс...и,судя по фото нового Эдика...
#

С интересом понаблюдаю... Smile
Один такой заброшен был..Второй целый-ждет(чего только?)))
Зы Хвост(фюзеляжная часть) ИМХО худовата получается..
^
    
Genry писал(а):
AAN23 писал(а):
Интересно почему, где в ней засады?

Крыло. Передняя кромка прямая, а задняя - ломаная, если смотреть на крыло с хвоста. Поэтому лёгкой шлифовки по плоской поверхности не получится. Собирал такой же.

Пока ничего не могу сказать, я только начал детали выпиливать из листа. Как закончу, так и буду в чертежи класть и смотреть что надо перепилить. И шлифовкой отделаться бы все равно не получилось, раскрой обшивки сильно замыленный.
Genry писал(а):
Блин, а уже лет 20 прошло...как летит время Sad

Он у меня чуть меньше ждал сборки, года с 94 Very Happy
Кстати, а кто нибудь знает, модель какого производителя была использована МАВИ в качестве мастера?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, а можно документальное подтверждение ломаности крыла. на схемах и фото не обнаружил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
документальное подтверждение ломаности крыла
это не "ломаность" , а некое подобие крутки, как я понимаю. На чертежах этот момент отловить очень сложно, нужно смотреть фотки реальных аппаратов с видом на заднюю кромку крыла в районе мотогондолы, причём не под прямым углом, так лучше заметно.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

AAN23 писал(а):
И шлифовкой отделаться бы все равно не получилось, раскрой обшивки сильно замыленный


Судя по этой фразе, Вы либо вакух никогда не собирали, либо просто меня не поняли. Я говорил о шлифовке внутренней поверхности кромок крыла ДО сборки его верхней и нижней половин. Иначе лишний пластик на вакушной детали не убрать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую всех.
Очень интересный проект- у самого такой лежит процентов на 30 собран уже лет 15, наверное. А вакуху по- моему с Фуджими делали.
^
    
Genry писал(а):
AAN23 писал(а):
И шлифовкой отделаться бы все равно не получилось, раскрой обшивки сильно замыленный


Судя по этой фразе, Вы либо вакух никогда не собирали, либо просто меня не поняли. Я говорил о шлифовке внутренней поверхности кромок крыла ДО сборки его верхней и нижней половин. Иначе лишний пластик на вакушной детали не убрать.

Very Happy Very Happy Вакух я собрал достаточно, и МАВИ, и ЮМТК, и "Аккустик". Мы друг друга просто не поняли, стачивание пластика изнутри до масштабной толщины предполагалось по умолчанию, и по моему мнению писать об этом было лишним. А под шлифовкой я понял удаление "пупырышек" от отверстий для воздуха образующихся на наружных поверхностях.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МАВИ-копия Фуджи
А кромка задняя-где-то было фото получше - пока не нашел..Этот "излом"-больше-образуется из разных углов центроплана-ОЧК при взгляде спереди на чертеж..
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если об этом, то проекция не менятеся, а появляется разность в толщине закрылкоов и элеронов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Если об этом, то проекция не менятеся, а появляется разность в толщине закрылкоов и элеронов.

Так?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хм,да alekom так,а что тогда на фото(приведенном мной)? Согласитесь - не излом,конечно ,но искривление есть..
Топик стартеру- успеха в работе Laughing
Мы со своей полемикой не мешаем?
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, это моя третья или четвертая вакушка. Не могу сказать, что я ее победил, но собрать собрал. Давно это было, сборка начинающего торопыги! Так, что не пинайте.
# #



Удачной постройки!

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad писал(а):
Так, что не пинайте.
А я буду! Влад, тема про Мессер-110, каким боком тут Ваш Ю-88?
^
    
Делал когда-то такой, да не доделал. Фюзеляж "худосочный" ближе к хвосту. Копировали ее с fujimi.
Металл у Мави действительно неважнецкий - даже на их bf-190g приходилось раз в 2 недели подгибать стойки.
Доброй охоты! (то есть успешной постройки Mr. Green )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Genry писал(а):
А я буду! Влад, тема про Мессер-110, каким боком тут Ваш Ю-88?

ОЙ! Shocked Embarassed Shocked Похоже я перегрелся! Геннадий, спасибо за пинок, исправил.


С уважением, Влад.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy