Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

существует ли питерский клуб стендового моделизма

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
существует ли питерский клуб стендового моделизма если да то каков адрес и время работы
^
    
Нет, не существует и уже давно.
Одно время практиковались субботние встречи у Артмузея, но ... в связи с уходом А.Н.Чернышева это уходит в лету
^
    
спасибо за ответ
^
    
dps писал(а):
Нет, не существует и уже давно.

Да ладно? А я другое знаю. Есть клуб питерских моделистов, собираются в ДК выборская сторона по субботам в 12 часов. Давно там не был (последний раз был до лета), а сейчас времени нет (работаю по субботам)
^
    


в игноре у 49 пользователей
То что было в 80х годах и то что проходит в ДК вещи не сравнимые , с таким-же успехом и наши посиделки можно считать клубом . Ну а полтора человека , собравшихся на час , посидеть на стульчике на втором этаже - ИМХО не клуб.
^
    
Nazar писал(а):
с таким-же успехом и наши посиделки можно считать клубом

Наверное, даже более чем считать - скорее оно так и есть...
^
    


в игноре у 1 пользователей
еще бы выездная торговля всякими вкусностями происходила.....
а то у нас все эфимерно-возвышенно Smile)))
но мне все равно нравится, когда встречаемся?
^
    
Вот это да! Very Happy А у меня почему-то есть членский билет ,,Общества коллекционеров С-Пб,,
секция ,, Военная история и техника,, Smile . И не только у меня (к примеру у Сергея ,, Эрми-
тажпог,, и Марата) . Правда взносы давно не ополчены Embarassed . И на встречах я давно не был.
Правильно сказано собираются два человека. А почему ? Да потому что под словом
Клуб народ представляет этакую фарцовку как в старые времена. Сейчас есть магазины где можно купить практически любую модель и в этом (клубе) нет необходимости. По этой причине и развалился старый клуб. Все ушли в магазины.
Кто-то выплыл, кто-то утонул в этом бизнесе. А простые моделисты ? А простые
Моделисты в поисках так сказать ,, клуба ,,(к моделям поближе +общение) нашли пристанище у старого товарища Александра Чернышова. Который на протяжении многих лет позволял соберется многим нашим товарищам . Иногда даже не взирая
на их адекватность. За что мы его и помним. Такого больше не будет. Что сейчас
услышишь в модельном магазине?,, Купил модельку и иди Evil or Very Mad .,, (я это уже услышал)
А встречается для общения сейчас действительно реально на нашем месте на Лиговском. ( Wink пока
нас там терпят) Idea А еще ведь по прежнему у нас есть две субботы в месяц для сбора
на Римского-Корсакова. Но не кто туда не едет. Хотя задумка была хорошая но не
кто крое кучки так сказать ,, Фанатиков моделистов старой закалки ,,(в том числе я )
не поддержал идеи встреч на старом месте. Вот и все клубное в Питере и загнулось.
Так что спрашивая есть ли в Питере клуб моделистов, спросите себя. Что такое в
вашем представлении Клуб? И кому кроме вас он нужен? Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Страж потому как мы все мыслим по совковому старому - максимум на что хватает нашего воображения - фарцовка и посидеть за пивком ....
Клуб - это идеология, это определенная работа с молодежью, это прежде всего свое помещение и возможность зарабатывать для своих интересов..... Для встречь поверьте хватает и встречь в раз месяц, а вот повседневное - даже такое как прийти, отдохнуть позаниматся своим делом - в удалении от своей родни ...... Возможно ли такое???
^
    
На счёт передачи опыта молодому поколению и работы вне семьи. Такое уже практикует Ю. Хлыстунов
к нему присоединился Сергей ,, Эрмитажный ,, .В районом доме детского творчества он организовал секцию технического моделирования. Основное направление преподавания стендовые судомодели, изготовленные с нуля или пластиковые наборы. Exclamation Но только кораблями интерес молодого поколения не
ограничивается, есть интерес и к другим моделям. Что касается заработать Юра и Сергей делают
модели на заказ Wink . В данный момент они завершают реставрацию модели Рюрика для военно морского
музея. Несколько раз они приютили меня у себя для моих работ. Нужно было из баллона дунуть пару
моделей, дома этого не сделать. Возможно скоро придётся опять обратится. Так что если хотите как
говорится поделится опытом с молодежью, пожалуйста приходите. Раз в месяц можно устроить мастер
класс на благотворительной основе. Что касается опытных моделистов. Нужно раз в месяц соберется
для возможности общения и представления своих работ. На борной стойке это не лучший вариант.
Предложение Д.К. на Выборгской тоже не очень удобно. Они желают выставки на энное время в
результате чего предоставляют место для сбора. Но кроме как я говорил кучки фанатов это не кого
не заинтересовало. Народ видать искал что-то лучше. В принципе меня тоже там кое что не устроило.
Особо что касается сроков выставок, когда тебе звонят ,, а знаешь мы завтра сворачиваем выставку ,,
А тебе завтра на работу. Да кому там показывать наши модели. Там есть выставки интереснее, к примеру
игрушки из киндер сюрприз. По моему мнению нужно спокойное место где можно раз в месяц
собраться так сказать в рамках однодневной выставки. Где моделисты не беспокоясь за свои работы
могут выставить их на показ своим коллегам, для обсуждения. При этом и будет происходить общение.
В этом на мой взгляд и заключается клуб. А фарцовка? Это явление продажи разных вкусностей перешло
на уровень общения ( у меня есть это ненужное, а у меня то лишние ). Да часть людей предпочитает
просто подарить товарищу модель ( так как Эрмитажный получил от ДПС,, Гладиатор,, За что очень ему
благодарен ). Так кокой смысл в клубе для фарцовки. В принципе всё решать вам. Я получил горький
опыт попыток организации клуба. Хотелось бы уже услышать ваше мнение и предложения на счёт
клуба.
Idea
^
    
Да,ул.Римского-Корсакова,конец 80-х.Ностальгия.Это было состояние души.Каждый четверг был заранее занят.И недоступная модель Викинга от Ревела.
^
    
Как-то всё уныло.. Но может все-таки попробуем сдвинуть это дело с мертвой точки? Я думаю, что на этот раз получится! Smile
^
    
Roman_Evg писал(а):
на этот раз получится! Smile


А что получится ?

Если никто толком не представляет, что хочет получить от клуба. А если и представляют, то на десяток собравшихся людей наберётся десять разных мнений.

Я участвовал в попытке реанимации клуба на Римского-Корсакова. Пришли посидели поговорили, потом ещё раз пришли посидели, поговорили.
На третий раз кто-то уже не пришёл. На четвёртый ещё кто-то не пришёл. На пятый я сам уже подумал - а что у меня других дел нет, чтобы вечер на впустую выбрасывать ?

То есть получается что нужна группа фанатов, которые в ущерб своим делам и свободному времени будут это на себе тащить.
Или же всё же принять меркантильность как неотъемлимую часть и уже строить клуб основываясь на фарцовке.

Ведь с уходом Чернышова стало некуда сдавать ненужные вещи на продажу. А у многих наберётся всякого-разного...

Короче для объединения людей в клуб нужен стимул. Пока этого сильного стимула нет все начинания будуть приходить в упадок.
^
    


в игноре у 49 пользователей
denitz писал(а):

Ведь с уходом Чернышова стало некуда сдавать ненужные вещи на продажу. А у многих наберётся всякого-разного...

.


Ну это Вы пустое говорите , те-же люди что в свое время приносили "ненужное" к Саше , теперь приносят в совсем другой магазин и место для этого есть. Wink
^
    
Nazar писал(а):
в совсем другой магазин и место для этого есть. Wink



Так что же этот магазин до сих пор в своей ветке огромными буквами не написал - "Приносите к нам ненужное на продажу !" ?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Если Вы поните , Николаич вообще нигде не писал "приносите к нам ненужное на продажу"
Вы лучше приносите нужное , а то "ненужное" как-то не эстетично звучит . Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy