Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коллеги, просветите про iPad.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Кто пользуется сим девайсом, просветите старика. Very Happy
Есть сие чудо, третий который, с 4G на 64 Гб. Какие действия для включения его в интернет? Я так понимаю, нужно СИМ-карточку маленькую для АйПадов у одного из операторов купить. Лучше 3G. Так?
И дальше чего? Идти на Эпловскитй магазин и там затариваться разными приложениями. Есть ли там что-то бесплатное?
Честно говоря, хотелось бы мастер класс получить по работе на таблетке. Может кто в Москве часок другой сможет уделить? С меня ответный мастер-класс по моделькам. Wink
^
    
Максим, в идеале да, нужно купить микро-SIM, но можно и обычную - мне в магазине продавец шустро из не микро ножницами микро сделал. Работает нормально.
Дальше - нужна банковская карта, которая привязывается к устройству, вроде без этого и бесплатные приложения не забрать. Бесплатных приложений - дочерта, но и платные стоят недорого .
Вообще штука стоящая.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

И, на мой взгляд главное, - вся прелесть устройства - в ненужности всяких мастерклассов - совершенно серьезно.
Кстати, там есть приложение для моделистов - imodelkit. Можно найти через поиск магазина. Есть и платная и бесплатная версии. Платная - доллара три или четыре, ну может пять.
^
    
Max писал(а):
Кто пользуется сим девайсом, просветите старика. Very Happy
Есть сие чудо, третий который, с 4G на 64 Гб. Какие действия для включения его в интернет? Я так понимаю, нужно СИМ-карточку маленькую для АйПадов у одного из операторов купить. Лучше 3G. Так?


В данном случае нужно просто симку от совего сотового оператора (скажете для айпеда, вам сразу все сделают). 3G, или 4G - это от Вас не зависит, это параметры сети, но что-то я сомневаюсь, что 4G в Мск в ближайшем будущем из рекламы превратится в реальность, с учетом базирования систем ПВО Мск на данных частотах... то есть шильдик 4Г на экране никто отобразить не мешает, но вот насколько они (частоты) в реальности задействованы...


Max писал(а):
И дальше чего? Идти на Эпловскитй магазин и там затариваться разными приложениями. Есть ли там что-то бесплатное?


именно так. Бесплатного там - вагон с тележкой (только сперва зарегте карту и создайте аккаунт в эппсторе). Вот по совету друзей рекомендую и Вам прогу iModelKit. у меня она правда для айфона, но... даже если будет маленький экранчик у нее - все равно, "чегтовски пгиятная штучка!"

Max писал(а):
Честно говоря, хотелось бы мастер класс получить по работе на таблетке. Может кто в Москве часок другой сможет уделить? С меня ответный мастер-класс по моделькам. Wink


Запросто, готов махнуться Smile когда?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Fomin писал(а):
Кстати, там есть приложение для моделистов - imodelkit.


Упс! пока я тут коньяк распиваю, ты уже опередил! Но согласен, програмка зело нужная.


Fomin писал(а):
Максим, в идеале да, нужно купить микро-SIM, но можно и обычную - мне в магазине продавец шустро из не микро ножницами микро сделал. Работает нормально.


Тут кстати есть нюанс - не из всякой симки можно так вырезать микросим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для регистрации и скачивания бесплатных приложений банковская карта не нужна. Для платных ,в любом терминале Киви, можно создать Виза-виртуал , все очень просто и отлично работает .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
В принципе, все так и представлял. Буду вливаться в стройные ряды владельцев АйПадов. Very Happy Надо же идти в ногу со временем.
Поехал за СИМкой.

REDCAT писал(а):
Запросто, готов махнуться когда?

Да, хоть сегодня, хоть завтра. Wink Пока на дачу не уехал. В личку и договоримся.

Добавлено спустя 45 минут 2 секунды:

А вот еще вопрос от начинающего.
В комплекте есть шнурок для подзарядки на одном конце которого USB разьем. Можно ли через него сбрасывать на таблетку, например, фотографии, используя картридер или еще как?
^
    
Max
Да, конечно можно. Но не напрямую, а через прграммку Айтюнс, которая управляет коммуникацией между планшетом и компьютером.
Я еще активно PDF файлы туда переношу - на планшете читать удобней.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Желательно еще дома иметь wi-fi, а то с симкой не так быстро и бесплатно. Я тоже подсел на этот девайс, очень нравится, главное детям не давать, а то не вернут))
^
    


в игноре у 4 пользователей
мегафон 500ру в месяц безлимитный летает более чем нормально. у меня права самсунга но сути не меняет.
^
    
novi4ok писал(а):
Для регистрации и скачивания бесплатных приложений банковская карта не нужна. Для платных ,в любом терминале Киви, можно создать Виза-виртуал , все очень просто и отлично работает .


Да ладно, это как Вы в эппсторе создадите учетный ID без привязки к карте?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Fomin писал(а):
Max
Да, конечно можно. Но не напрямую, а через прграммку Айтюнс, которая управляет коммуникацией между планшетом и компьютером.
Я еще активно PDF файлы туда переношу - на планшете читать удобней.


К слову, кроме "тунца" есть еще ряд мулек по движению инфы с/на планшет/айфон и компутер. Но тунец конечно предпочтительнее, если не задаваться целью докапывания до эппловских "кишок" в устройстве.
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
Да ладно, это как Вы в эппсторе создадите учетный ID без привязки к карте?

Первое время у меня такой аккаунт и был - просто в графе карта выбирается " отсутствует " , всё...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спасибо!
Сегодня вроде все подключилось. Пока нормально работает. Сеть лучше всего от домашнего Wi-Fi. Мегафоновский 3Г работает, но все зависит от приема сигнала.
Бесплатные проги скачиваются без карты. Говорит, что номер карты вам потребуется только при скачивании платных прог.
Да, действительно, девайс очень интересный. В ближайшие дни проверю ка работает связь за границей кольцевой дороги.
Еще раз всем спасибо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, а возможен ли вот такой финт ушами. Есть ноутбук, подключенный к Yota. У этой самой Йоты есть такой девайс как мобильный роутер, вот такой: http://www.yota.ru/ru/buy/router/
Вопрос - если купить такой вот роутер, можно ли будет к нему подключить IPad? То бишь платить за один контракт с Йотой, а для выхода в интернет использовать два устройства - собственно ноутбук и IPad?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сплендис
Они работают по одному принципу. С сети берут сигнал, и по вафле светят на устройства. У самого есть такой http://belgorod.shop.mts.ru/internet/3g-modem/3G_modem_mts_wi_fi_do_7_2_mb.html Любой девайс с wi-fi модулем будет его видеть, в т.ч. и йоту.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Александр Кучеренко
Это МТС всё-таки. А хочется пользоваться интернетом от Yota.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сплендис
Так смысл в том, самому роутеру пофиг, кто потом будет тащить траффик. Они все по одному принципу работают. Что роутеры МТС, YOTA, Билайн ...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Они все по одному принципу работают. Что роутеры МТС, YOTA, Билайн ...

Тогда не очень понятно, почему я не могу подсоединиться по Wi-Fi с IPad'a к ноутбуку без всякого роутера. Модули wi-fi есть и там, и там, IPad видит ноут (вернее, домашнюю сеть), но подключиться не получается - "не удалось подключиться к сети" и всё.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это совсем разная "опера". Мы говорим про мобильные роутеры, а ноут в обычном режиме не работает как точка. Все зависит от беспроводного чипа. В своё время, года 3 назад отдал мелкой комп, там стоит ASUS P5B WI-FI Deluxe c внешней антенной. А ещё года 3 до этого с помощью этого компа раздавал на два ноута инет. Шнурок в сеть матери, а в настройках указывается, что работать надо в качестве именно точки доступа. В вашем случае при покупке мобильного роутера с хорошим тарифом, всегда будет под рукой инет на всех ваших мобильных устройствах, в т.ч. на IPAD.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
В вашем случае при покупке мобильного роутера с хорошим тарифом, всегда будет под рукой инет на всех ваших мобильных устройствах, в т.ч. на IPAD.

Так петрушка в том, что тариф мне не нужен - у меня уже есть оплаченный на год доступ в интернет через Yota. Или мне надо будет мой модем воткнуть в этот роутер?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если для дома, тогда решение одно. Купить обычную точку доступа, и светите на всю квартиру всем устройствам. Перед покупкой почитайте форумы, бывает у некоторых производителей косяки с теми или иными провайдерами. Вне пределах дома, покупайте вышеуказанный вами роутер, и используйте на всех мобильных устройствах, всё будет отлично. Других вариантов нет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy