Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M1070 Truck Tractor & M1000 Heavy Equipment Transporter

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поглядел каких тут монстров делают, решил и я подключить своего. Very Happy
Предыдущий мой опыт постройки современной машинки был печален, я не успел его закончить в рамках конкурса.
Вообще изначально, хотелось включиться с другим чудом враждебной техники, но первым в мои руки попал этот "бегемот", поэтому ему и флаг в руки. Twisted Evil
Когда только появилась эта моделька, сразу захотелось приобрести её, ибо давно были задумки насчет тягача, перевозящего танк. И вот они на половину осуществились. По мысли, я хотел сделать тягач в английской армии. Пока тему не копал, но по первым валкам видно, что у англичан своя праворульная версия. Печально, но будем делать как задумано производителем. Потом добавлю танк или бтр, но это вряд ли успею до конца, поэтому в рамках группбилда буду строить сам тягач с трейлером. Very Happy

Если кому будет интересно, могу позже сделать валк того ,что лежит в коробке, а в коробке лежит мнооого.
Сама коробка по-моему больше чем даже трумпетовские мортиры Карл. При этом в коробке нет свободного места, не в пример Бронко.
Пока что собираю инфу и думаю как лучше фоткать, ибо размеры большие, я к таким не привык.
Пока вот такая вот фотка, для ознакомления с габаритами. Mr. Green
#
ну вот такое начало)
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВАХ! Вот это труЪ тягач! Very Happy Желаю приятной постройки и впечатляющего результата!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не урони на ногу только, пальцы отшибешь Smile
^
    
Тень спасибо) буду стараться. Very Happy

Цитата:
Не урони на ногу только, пальцы отшибешь

поздно, уже дело свершенное, он у меня упал, правда на руку, не приятно. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здрасьте. Очень интересная и довольно редкая модель. Скажите, какие габариты с прицепом?
^
    
Narvik писал(а):
Здрасьте. Очень интересная и довольно редкая модель. Скажите, какие габариты с прицепом?


да, построенных как-то до сих пор я много не видел. размеры сам не мерил, не могу сказать точно, но если верить коробке 63 см в длину.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж. Проект очень масштабный, есть где развернуться и в деталировке и в окраске. Удачи в постройке! Главное, найти место на полке)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Построено достаточно просто не у нас=)

http://www.network54.com/Forum/110741/message/1333444442/HET+progress%2C+trailer+pain ted
http://www.network54.com/Forum/110741/message/1332080476/M1070+and+trailer+finally+do ne
^
    
Narvik спасибо) место есть, осталось малое - сделать Mr. Green

Харуныч вот будем догонять забугорных моделистов Very Happy

кстати вот хороший валк с сайта фирмы real model. Все очень подробно отфоткано. Сам создатель фирмы уже строит этого монстра, используя новинки автермаркета, выпускаемые real model.
http://www.realmodel.cz/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=65:m-1070- het&Itemid=50
^
    
вот выдался свободный день и решил заглянуть в коробку. Very Happy
Обзоров этой модели в сети достаточно, поэтому выложу лишь схематично.

Во-первых, это инструкция. 48 страниц Mr. Green но при этом она очень подробная, на каждой странице указано множество действий.
# # #
Во-вторых, это схема окраски, нам предалгают их две: пустынный и камуфляж. Я пока неопределился какой Rolling Eyes На Ближнем Востоке были замеченны оба варианта, поэтому это я решу позже.
##

Качество набора очень хорошее, ХоббиБосс дает множество мелких деталек и проводки отдельно. Видимо, поэтому многие литникиобвернуты в мягкую упаковочную бумагу. Я вижу такое отношение впервые.
##
более того в наборе лежит вот такая вот коробочка. Mr. Green
##
В ней лежит следующее:
1. Травление. Его здесь много, как в дополнительном наборе. Very Happy Но знаю травление ХоббиБосса, онно скорее всего твердое и жесткое, так что согнуть его будет мягко скажем тяжело.
#
2. Колесики. Вот этого добра здесь хватает Mr. Green
# #
Колеса как и вдругих наборах Хобби Босса - резинки. Но для трейлера они очень хорошего качества. А вот для тягоча имеет явновыраженный шов, что не есть хорошо. В принципе уже существует не один набор дополнения.
3.Различные проводки и пружинки.
#
4.Литники со стеклянными деталями.
#
5. Передняя часть или капот, как он там завется.
##

Декальки тоже хорошие, дано как всегда много, и не только опозновательные знаки, но и различные технические надписи.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тягач очень интересный. Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже ТС напугался содержимого коробки Smile
Который раз, заглядывая в тему, ожидаю начала работ Sad
В помощь:
http://blog.naver.com/PostThumbnailView.nhn?blogId=tech61&logNo=90129964957&categoryN o=17&parentCategoryNo=17
http://blog.naver.com/PostThumbnailView.nhn?blogId=tech61&logNo=90130300535&categoryN o=17&parentCategoryNo=17
http://blog.naver.com/PostThumbnailView.nhn?blogId=tech61&logNo=90130586839&categoryN o=17&parentCategoryNo=17
http://blog.naver.com/PostThumbnailView.nhn?blogId=tech61&logNo=90130965959&categoryN o=17&parentCategoryNo=17
http://blog.naver.com/PostThumbnailView.nhn?blogId=tech61&logNo=90131729452&categoryN o=17&parentCategoryNo=17
^
    
Цитата:
Похоже ТС напугался содержимого коробки Smile

практически так Mr. Green Собирать тяжело из-за большого количества литников, приходится долго искать нужный. Neutral
Но сборку начал, пока что собрал раму. Блин, какая длинная хренотень получается Mr. Green
AntonK55, спасибо, за блоги, очень интересно, хочу тоже поворачивающиеся колеса сделать.

##
^
    
продолжаем...
вот что сделано за выходные.

Почти полностью собрана подвеска: собрана рама и 4 моста.

Изначально собрал первый и последний мост, у которого колеса поворачиваются, колёса сделал поворачивающимися Mr. Green
# #
после все остальное. Подвеска очень подробная, стоит разве имитироваться пневматику и т.д.
# # #

Осталось ещё много сделать...
^
    
продолжаем стройку...

рама с подвеской полностью готова, поэтому я перешел к сборке различных элементов кузова. В частности радиатор. Mr. Green

# #

вот так вот выглядит это всё сейчас...и для демонстрации размеров, сопоставил с габаритами четверки...
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
мдя..
Тяжела и неказиста жизнь простого моделиста Smile
^
    
наконец-то смогу выложить прогресс...
Со времени последнего обновления сделал немного, доделал раму...
# # # # #

после этого собрал кабину, и перед тем как закрыть её крышей, решил полностью покрасить внутренности и "обжить" её, ибо потом это будет проблематично. Цвет без вариантов, NATO Green от Тамии.

##
^
    
ну вот закончил мучить кабину.
Сейчас осталось добавить разную поклажу, типа коробок и бутылок...
Покраска стандартная, как я и говорил базовый слой Тамиевский НАТО Греен, потом добавил фильтров из масленых красок. и смывку. Пол и сидения запылил пигментами. Для оживления кабины, пока что добавил ремни безопасности из набора травла для Хаммви, атак же пластиковый вещевой ящик.

## # #
^
    
заполнил кабину различной поклажей...теперь выглядит обжито. Наверное пройдусь ещё матовым лаком и буду закрывать кабину крышей.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото не прошли.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy