Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Halinski 1/33 Spitfire IA(#5313) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5313.html
Хорош!!!
^
    
Без придирок и лично мое мнение Великолепно и могу только преклонить колено!!! У меня так не выходит! Особенно проблемны для меня края оперения...

Сакурако писал(а):
Шикарный Спит!!
Я вот категорически не считаю картонажников "Младшими", но каюсь, не особо всматривалась в картонные работы. До сего момента была лишь одна зацепившая за живое картонная модель - выставленный здесь же Хеллдайвер, если память не изменияет, тоже от Халински.
Теперь официально заявляю, что я видела две картонные модели, потрясшие меня до глубин души Smile

Не могу не согласится и Все же есть не чуть не хуже даже пластика и с нуля у тов. Майора, и это не первая его "ласточка" http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=17518
^
    
При все моем уважении к работам товарища Майора Smile , это не совсем картон. В канонической его форме. При такой технике исполнения, материал находящийся под слоем шпаклевки-грунтовки-краски, значения не имеет. Это может быть все, что поддается обработке. Метал, пластик, дерево, картон и т.п. Споров на это тему много, в "картонном" сообществе особенно. Но мое непоколебимое убеждение это то, что на Картонной модели, краска должна быть только та, что нанесена печатающим устройством, ну за некоторыми исключениями, там где в силу специфики картона, невозможо соблюсти чистоту стиля без ущерба внешнего вида модели. В противном случаи, теряется сама суть картонного моделизма. Все остальное от лукавого.
Особенно меня расстраивают спекуляции на тему картона. Когда крашенную модель, выдают за "картонную" среди тех, кто не очень посвящен в тонкости ремесла. И неискушенные зрители приходят в восторг, поскольку картонная модель так выглядеть не может, хотя по сути, картонного там только конструкционный материал, который как я уже упоминал, может быть совершенно любой.
Впрочем это сугубо мое личное мнение.
^
    
Вообще то с таким подходом, Уважаемый Top_gan44, можно сказать что и пластиковая модель не пластик!!! Smile Ведь она - где под слоем шпаклевки где фольги да еще и краски!!! Нет не собираюсь вас переубеждать, Уважаемый по мне так не столь существенно,- Важнее результат!!! А Картон или пластик, --- это основной материал модели(лично мое мнение)! Ну и реализация ,т.е. то как изготовлена и каково ее качество,( В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ и не зависимо от материала модели) зависит от Нас с Вами и если качество на уровне и есть чему поучится, то почему бы и нет??? Можно и пластик уважать и картон!!! И еще раз повторюсь спорить и переубеждать не собираюсь,каждый имеет право на свое личное мнение! С уважением к Вам. Юрий.
^
    
согласен с Top_gan44, он сделал действительно модель из БУМАГИ,мои аплодисменты...работа,аккуратная и толковая,немного не соглашусь с цветами на торцах секций ( но тут возможно и искажение фото). А вот уважаемому yurii_gaskov не мешало бы изучить правила конкурсов по бумажному моделирования, чтобы не позориться с такими опусами. Ещё раз поздравляю коллегу с отличной моделью!
^
    
varjag2009 писал(а):
А вот уважаемому yurii_gaskov не мешало бы изучить правила конкурсов по бумажному моделирования, чтобы не позориться с такими опусами.

Не считаю что я опозорился и...-
Любезный Вам не мешало бы перечитать мое сообщение внимательней!!! Я никоим образом не посягал На Вашу Ценность и именно Бумажный моделизм но Высказал именно свое мнение!!! Если Вас это так задело Могу извинится, хотя и не вижу смысла!!! Я Уважаю Как и Пластик Так и Бумагу Так и Картон и Дерево и Металл, - Если Есть что Взять на вооружение !!!! И еще раз для тех кто на броне повторюсь!!! Не Важно Из какого Материала Модель,- Важно Как и на сколько ДОСТОВЕРНО она реализована!!! А если есть чему поучится то готов брать урок хоть у пластика , хоть у дерева и у бумаги!!! Соглашусь с Вашим что у Коллеги - ОТЛИЧНАЯ МОДЕЛЬ!!! Но вот учить меня материалам не стоит - Каждый в праве выбирать свой МАТЕРИАЛ И ЕГО НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ!!! И кстати - Максимализм очень - тонкая грань - не балансируйте на ней,- ни к чему хорошему это не приводило!!! Взято из истории!!! ИМХО!!!!!!!!!

Добавлено спустя 21 минуту:

varjag2009Я Уважал и Буду Уважать и Пластик и Картон и другие материалы и я имею право на это!!! Но я ни когда не брал без спроса и не пытался учить других жизни!
И еще... Я не раз оказывал помощь людям с информацией и Вариантами ее применения, но когда оказывается это все в конечном итоге выдается за личные труды, становится слегка не понятно, где у людей находится - совесть!?
Прошу прощения у автора за отступление от темы, а тот к кому обращаюсь,- тот в курсе! Хотя если ошибаюсь то прошу прощения!
^
    
спокойней коллега...спокойней...слишком много слов..лишь раскрывающий Ваш психологический портрет.. Laughing
^
    
Хорошо..,- я Ваш тоже понял!
^
    
varjag2009 писал(а):
спокойней коллега...спокойней...

И это после вот такого:

varjag2009 писал(а):
А вот уважаемому yurii_gaskov не мешало бы изучить правила конкурсов по бумажному моделирования, чтобы не позориться с такими опусами.

Мне кажется, Юрий ещё довольно сдержанно ответил... Кстати, он высказывал СВОЁ МНЕНИЕ, и при чём тут "правила конкурсов по бумажному моделированию" - совершенно непонятно.

И я вот лично тоже не понимаю "правоверных картонщиков", которые преследуют цель не сделать как можно лучшую модель, а сделать ИМЕННО из картона и соблюсти некие, неведомо кем составленные каноны, ради которых заведомо идут на упрощения и "огрубления" своей работы...
^
    
В любом виде моделирования есть свои каноны. При участии в серьёзных соревнованиях...не просто по моделированию, а по тематическому,например по бумаге, в условиях довольно таки жёстко оговорено, то из чего должна быть изготовлена модель. Если Вы собираете чисто для себя, и не собираетесь заявляться на международные и европейские соревнования, то можно делать из чего угодно и обмазывать чем угодно..лишь бы смотрелось достойно.
^
    
varjag2009 писал(а):
В любом виде моделирования есть свои каноны. При участии в серьёзных соревнованиях...не просто по моделированию, а по тематическому,например по бумаге, в условиях довольно таки жёстко оговорено, то из чего должна быть изготовлена модель. Если Вы собираете чисто для себя, и не собираетесь заявляться на международные и европейские соревнования, то можно делать из чего угодно и обмазывать чем угодно..лишь бы смотрелось достойно.


Не вводите коллег в заблуждение Mr. Green Я принимал участие в нескольких конкурсах.Все мои бумажные модели окрашены. И практически каждая модель заняла далеко не последнее место(подтверждение медали ,дипломы и кубки). В данных конкурсах есть категория " Open",где допускается краска. Другое дело если моделей недостаточно и категории объединяются. Тогда окрашенная модель может оказаться в более выгодной позиции.Но опять же не факт.Можно и покраской "убить" хорошую модель.
С уважением Олег.
^
    
Уровень Ваших соревнований,когда и где?
^
    
varjag2009 писал(а):
Уровень Ваших соревнований,когда и где?
Ну скажем так,Европу я не покорял. Но если вы имеете ввиду поляков,то и они охотно красят. Для примера просмотрите обложки GPM таких моделей как "Люблин" и "Газ-51".

Что же до моих скромных заслуг: Семь медалей и три кубка "Открытого Кубка Киева"(для меня это считай что Европа,я живу в Казахстане), пять медалей Диша и одна WMC. Фото если надо приложу Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец! Мне понравилось!
С уважением, Павел.
^
    
varjag2009 писал(а):

И я вот лично тоже не понимаю "правоверных картонщиков", которые преследуют цель не сделать как можно лучшую модель, а сделать ИМЕННО из картона и соблюсти некие, неведомо кем составленные каноны, ради которых заведомо идут на упрощения и "огрубления" своей работы...

Интересный вопрос... Наверное у каждого свой Монблан. Покорить который можно либо просто поднявшись на вертолете, либо карабкаясь по скалам. И лично я, понимаю людей которые не ищут легких путей и преодолевая себя, делают то, что не могут большинство остальных... Вот и здесь: модель в "чистом" картонном стиле, для меня мой Монблан. Взойти на который может не каждый. И многие пробовавшие пройти этим путем спотыкались, и не в силах идти дальше дальше брали в руки напильник и кисточку. Так проще...
^
    
коллега, ПРИ ЦИТИРОВАНИИ, будте внимательны к тому кого цитируете....а то как в 37, не тех порешите. Very Happy
^
    
Отличная, модель! Очень люблю картонную фактуру - она дает боьлшее впечатление листовой обшивки, нежели пропиленные в пластике канавки ))
^
    
Красиво вышло! Продолжайте в том же духе!)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy