Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-17 от "Дубена" ( ЧССР) ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здорово вышло!
Как приборную доску делали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sky_devil писал(а):
Здорово вышло!
Как приборную доску делали?

Сделал две одинаковые "доски" из доширака -одна как подложка, в другой насверлил дырочек под приборы и сточил полтолщины на наждачной бумаге. Склеил их вместе. Затем окрасил в серый. Как высохло, то окрасил "окошки" приборов чёрной блестящей. Затем -самое сложное: на плоскую поверхность нанести белой масляной краски,а в качестве инструмента -проволочка от ощупывающих щёток ушедших в прошлое перфорационных машин. Проволочка насажена на древко от кисточки и выглядывает из него где-то на 3 мм. Макая кончик проволоки в краску, надев на глаз лупу, наносишь нужные вещи на циферблаты приборов, а чёрной краской можно изобразить кнопки и тумблера на доске. Возможно, есть менее унылые способы, но я их увы не знаю.
С уважением, Константин.
^
    
Монтёр писал(а):
Возможно, есть менее унылые способы, но я их увы не знаю.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_696219.html#696219 и на принтере ее?

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Потом собираем бутерброд - дырявый доширак, пленка от сигаретной пачки, доска на бумаге
или доширак - отзеркаленная доска, отпечатанная на прозрачной пленке для принтера - опять доширак, но без дырок
^
    
Монтёр писал(а):
Возможно, есть менее унылые способы

Есть конечно, но Ваша приборка замечательно смотрится!
^
    


в игноре у 2 пользователей
подпишусь. Отличная приборка!
^
    
Монтёр писал(а):
Возможно, есть менее унылые способы, но я их увы не знаю


Да у вас мощнейший потенциал.
На представленном фото приборка увеличена в 4,5 раза (съемка на миллиметровой бумаге удачная мысль) и смотрится великолепно.
Фонарь тоже не подкачал. Да и перепил задуман нешутейный.
Буду наблюдать с большим интересом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рад, что понравилось. Безусловно, циферблаты на принтере - это качественно. Жаль, затруднён у меня доступ к качественной технике, вот и приходится больше полагаться на глаза и руки, благо они всегда при мне(тьфу-тьфу, как-бы не сглазить).
С уважением, Константин.
^
    
Качественное на принтере - оно конечно да.. Но ручная работа ценится всегда выше фабричной.
^
    
Качество принтеров случается разное. Ваш результат не хуже самой лучшей принтерной печати.
Посмотрел И-ЗЕТ. Интерес обострился. Smile
У вас не просто потенциал, вы мастер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
igokr писал(а):
У вас не просто потенциал, вы мастер.

Открою маленький секрет: Пластиковые модели я начал "лепить" в третьем классе. А было это в далёком 1965 году, т.е. начал их делать, как только они появились в России. Ассортимент был никакой, вот и пришлось, со временем, начать самодельщину. А в середине 70-х появилось-таки НОВО и стало намного легче.
^
    
Монтёр писал(а):
Пластиковые модели я начал "лепить" в третьем классе. А было это в далёком 1965 году

Ну да, мне следовало догадаться.Smile

Вы знаете, разглядывая вашу приборную доску думал, что черный слой был прорезан до белого.
Ведь белым закрыть черный сложней, чем наоборот, а выглядит все контрастно.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поначалу я именно так и делал и целый ряд моделей у меня имеет приборки именно так деланные. Но со временем пришёл к выводу, что краской всё-же контрастнее (пластик подложки не настолько бел, да и нужную фигуру не всегда нацарапаешь). К тому-же краска даёт возможность использовать все цвета. Правда, тут нужна "набитая" рука, а у меня, как Вы поняли, было время "набить". Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, кажется набил кокпит деталями и выкрасил:
# # # #
Теперь можно склеить обе "фюзеляжины", вставив заборник и груз. Потом придётся чуть доделать перед кабины и поставить прицел. Кстати по прицелу материала почти нет.Может, есть у кого что?
^
    
Отличный получился кокпит, мне очень понравилось.

С уважением Евгений.
^
    
Djohn писал(а):
Отличный получился кокпит, мне очень понравилось.

И я того же мнения Smile .
^
    


в игноре у 1 пользователей
После немалого перерыва, вызванного доделкой чужого заказа (вот этого)

#
я смог продолжить работы по собиранию фюзеля и могу выложить то, что имеется на данный момент :


# # #
#


# #
Конечно, многого ещё не хватает, но к финалу всё появится.
Извиняюсь, кажется не поздоровался вначале. Всем большой привет, короче!
С уважением, Константин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, вот- присобачил крыло. На одном снимке зализ центроплана до обработки, на другом - после...
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серьёзно.
Двухкомпоненткой вывести не проще?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для меня двухкомпонент- материал незнакомый,хотя и хвалят. Делал как привычнее. Вообще люди бы ужаснулись, узнав какими дедовскими технологиями пользуюсь.
^
    
Может поможет:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/59743220.7c/0_5c756_f1ac69b7_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/4708/59743220.7c/0_5c753_559725dc_orig
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy