Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blohm & Voss Ha.137 V5 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую любителей ваку и любителей наблюдать за ними (нами Smile)
Присоединюсь к ГБ с моделью Blohm & Voss Ha.137 V5 1/72 производства (предположительно, но весьма вероятно) Алексея Кириллова (Москит)

Предыстория набора такова: куплен он был лет 17-18 назад в хабаровском клубе, примерно тогда же и запилен, но потом благополучно заброшен. До сегодняшнего дня. На приведенных ниже фото он как раз в том виде, в каком был откопан в залежах антиквариата Mr. Green

С фото изначального набора сложновато - на просторах Интернета не было найдено вообще никаких упоминаний про него.

Небольшая фотосессия:

- Инструкция:
#
#

- Общие виды:
# # #

- Мелочевка:
#

Нетронутых деталей, как видите, совсем мало. Лопасти ушли по роутингу, но тонким и не держащим форму - туда и дорога.

Первым делом хочу сделать трепанацию и через полученное отверстие нашпиговать интерьером кабину.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

Уфф!
Удалось отделить крыло практически без потерь. На полу кабины обнаружилась вековая пыль Smile

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
w0lfhead, интересный девайс. Не знал за такой Shocked Если не против - посмотрю на процесс в сторонке Wink
^
    
Конечно не против. очень даже рад, что к таким штуковинам есть интерес.
Вот тем и интересен будет этот ГБ - здесь соберутся такие модели, которые в ЛВД найти будет сложновато.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да раритета однако...
Буду глядеть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в сборке!
^
    
Скорее в реставрации Smile
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
w0lfhead, вот нас уже трое наблюдающих - так что, с обновлениями не дадим расслабиться Very Happy
^
    
Да, это правильно. Я на старости лет стал ленив и меня надо подгонять Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да уж...
Священный животворящий пинок, указующий и направляющий всех на путь истинный, давняя традиция этого сайта..
Не сомневайтесь без него не обойдётся Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это тост? Wink
^
    
Наверное Smile
^
    
Залил расшивку на одной плоскости суперклеем. Как же он мерзко сошкуривается Sad

Зато новая поверх режется нормально. Придется мучиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток, коллеги!

Имею сей кит, но без графики не имею возможности его собрать:(((. Плиз, поделитесь чертежами на сей пепелац, а то уж больно он загадочный...

Спасибо.
^
    
Чертежей, я так понимаю, в открытом доступе нет. Имеющиеся в инете - ничем не подтвержденные проекции. Фотографий тоже крайне мало. Поэтому придется полагаться на имеющиеся фото, совесть разработчиков кита и собственную фантазию. Маленькая просьба - если кит именно такой же, как мой, выложите, пожалуйста, изначальное его фото для истории (если есть возможность).

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Самая приличная графика, которой располагаю сам:

#

Но привязываться к ней как-то боязно. Уж больно она топорная. И сечений нет. И хвостовая опора на V5 на имеющихся фото - без обтекателя.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Возвращаясь к постройке: сегодня прорисовал приборную панель:

#

Источник вдохновения для нее, как и для интерьера кабины - картонная модель Kampfflieger.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сорри...моделюха у предков дома, а это за 500 верст...Быстро не получится...Схемка у меня такая-же:(..

Вот тут я задавал вопрос по этому киту http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35067.html
Я писал Олегу viggen08, но тишина:(.. Попробуйте написать ему, может Вам он ответит...
^
    
Alazan писал(а):
моделюха у предков дома, а это за 500 верст...Быстро не получится...Схемка у меня такая-же

Значит, не такая она и редкая. Уже 2 экземпляра набралось Smile

Alazan писал(а):
Я писал Олегу viggen08, но тишина:(.. Попробуйте написать ему, может Вам он ответит...

Я в той теме тоже просил - тихо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот тут есть чуток по модели от Olimp http://www.internetmodeler.com/2005/july/aviation/olimp_bv137.php
http://fighters.forumactif.com/t47641-blohm-voss-ha-137-v2-olimp-model-maj-18-10-fin

Другой альтернативы увидеть, что внутри, я не находил...
^
    
У меня олимповский V2 есть. Правда интерьер кабины уже в полусобранном состоянии. У меня стойкое чувство, что прообразом для олимповского интерьера послужил все тот же кампффлигер. Либо они из одинаковых источников брали информацию.
^
    
Alazan писал(а):
Схемка у меня такая-же

А схемку можно выложить? а то на моей что-то в правом нижнем углу "бокс-арта" старательно замазюкано. Или она вместе с моделью?
^
    
Рискую повториться, но мучает вопрос по окраске.
Planet Models и Olimp предлагают красить целиком в RLM 65, Москит - в алюминий. В интернетах нигде упоминаний об окраске не нашел. Какая все же наиболее вероятна?

По проделанной работе. Залил всю расшивку черным суперклеем "по-русски" (ЦА + черный маркер). Сошлифовал, заполировал. Получилось отлично. Но при нарезке новой расшивки клей все же крошится, зараза, если новая линия проходит под небольшим углом к залитой. Вот и думаю - подождать, пока привезут тамийские фототравленые пилки для нарезки расшивки или обклеить фольгой? Заодно и потренируюсь.

Фотоотчет выложу вечером как с работы вернусь.

Добавлено спустя 6 часов 11 минут 54 секунды:

Обещанные фото зашпаклеванного и отполированного.


# # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy