Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51 Mustang 1/72 МАВИ

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну что ж, надо поддержать товарищей по разуму Mr. Green
Буду строить сей пепелац.
Что имеем, сама вакушка + СМК набор, кабина.

# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Помнится, строил я его давным давно. Эх ностальгия нахлынула внезапно, спасибо за теплые воспоминания!
^
    
Да не за что! Рад, что доставил приятные воспоминания:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи!
^
    
Никогда не видел МАВИ-шного Мустанга. В лихие 90-е строил Мустанга из польской вакушки. Тогда это казалось верхом совершенства. С удовольствием понаблюдаю, УДАЧИ Wink
^
    
badger
Watson
Спасибо!

Кстати, есть мнение, правда только мое, что ентот мустан копия Италери. Уж больно крой похож и кабина СМК для итальянцев встает как родная
^
    
Идея снабдить МАВИшную вакуху смолой хороша,вот только сам СМКшный набор изображает кокпит ранних мустангов-Р-51А,в то время,как модель-перепечатка хасегавского Р-51В.Уместнее было-бы применить здесь кабину от айреса за номером 7019- для хасиной В-шки и не возиться с переделкой пола,правого борта кабины,заменой радиооборудования..хотя оно конечно дело хозяйское,да и просто качественно собрать вак-формованную модель,не отличимую(а то и превосходящую по деталировке) от своего литого прародителя-это сильно!! В любом случае желаю автору успеха в работе над моделью в рамках данного ГБ.
^
    
atom
Э как Вы меня... Very Happy
Что-то я тут, мягко говоря, обманулся Neutral

Мустанг не самая моя любимая модель и для меня они делять на 2 модификации D c каплевидным фонарем и остальные Mr. Green

А если наоборот? Если ентого в A сделать? Я так понимаю, мне надо, как минимум новый кок с лопастями, радиатор чуток другой и все?
Айресовскую кабину в наших магазинах я чего-то не нашел. А покупать у буржуев что-то не хочется, идти будет долго

Или проще всеже СМК переделать? Просто я не представляю что там переделаывать:(
Если можно, носом меня ткнуть Rolling Eyes

atom писал(а):
модель-перепечатка хасегавского Р-51В

Я знал, что она из литья вышла! Very Happy
^
    
Уж даже незнаю,коллега,чего прощще-запилить Б-шный фюзель до мод.А:переместить воздухозаборник карбюратора в носу на верх (убрать нижний вз изменив контур изгиба капота и выточить верхний),раздобыть другие патрубки для аллиссоновского движка и трехлопастный винт,изменить форму накладной панели зализа крыла в задней части,изменить обтекатель системы радиаторов,подкорректировать расшивку на капоте,зашпаклевать горловину фюзеляжного топливного бака...или переделать кокпит в мод.В заменив прицел на N-3A,сделать прямой,деревянный пол вместо раннего изогнутого верхнего участка крыла,изменить форму и расположение различных приборов и оборудования на правом борту и в закабинном пространстве...или сделать глубокий вдох-выдох,подсобрать на скотче фюзеляж со всей смолой,пристыковать насухо фонарь и повертеть-покрутить-посмотреть на всё это дело при закрытом фонаре,что там вообще будет просматриваться,да бросаться в глаза:а там уже и нужное решение придет,куда и в каком направлении двигаться.В любом случае хочется пожелать,что-бы несколько моих занудных строчек не стали причиной долгостроя и на выходе получилась отличная модель.
^
    
atom писал(а):
что-бы несколько моих занудных строчек

Эти строчки былт очень полезными.
По крайней мере, я точно решил в А не переделывать. Проще кокпит доработать

atom писал(а):
повертеть-покрутить-посмотреть на всё это дело при закрытом фонаре,что там вообще будет просматриваться


Вообще очень даже не плохо смотриться. Плюс ко всему у меня была мысля сделать открытый фонарь.
Чтобы не наломать дров.
Нашел такие фото и 3D кокпит
Я так понимаю это модификация B? (правда лопасть смущает, так что возможно, что не прав)

Вот еще фото

# # # # #
# # #

Везде подписано, что это модификация B но какие-то они разные:( Где правда?
^
    
А как-же литературка?Полистать in Action 045 или Detail & Scale vol.50?По отличиям в кабинах кое-какая инфа там имеется..а на современные фото музейных отреставрированных,а то и летающих в наши дни машин нужно смотреть с известной долей осторожности,потому как там может стоять сколь угодно другое,современное оборудование и приборы вместо оригинальных,да и две крайние фото-кокпит P-51D(или К).А вообще есть ветка по матчасти мустанга http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5467.html -можно там народ поспрашивать,а то чую наши крайние посты-кандидаты на переезд в ту тему.
^
    
Вот кабина (и не только она) модификации В:

^
    
atom
Да, спасибо, темку видел.
К музейным у меня тоже не много доверия, вот и решил перестраховаться, спросить:)

Redstar_72
Вот большое спасибо!
Так-то получается не так много переделывать. Главное акуратно смолу расковырять.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная тема. У МАВИ вроде и D шка была.
^
    
Pavel_P
Мне бы ее до конца довести;)


В общем начало положено.
А ведь хотел сегодня лечь спать пол часа назад, а вот затянуло:)


# #
^
    
Колеги, что-то я запутался. Патрубки, которые дает СМК надо применять или они не подходят?
^
    


в игноре у 8 пользователей
У СМК не знаю, у Quick Boosta - 72080 для Ашки.
^
    
Pavel_P
Я решил B-шку делать:)
^
    


в игноре у 8 пользователей
72020 для D шки, вроде B,C,D стоял Мерлин.
^
    
Видимо патрубки придется ручками делать:(
Вот кое что сделал
Похоже на правду или все к чертям переделать?Smile

# #

Такой вопрос, эти отверстия я зря сделал или там все таки что-то быть должно? Просто по схемам/чертежам я таких не увидел...
# #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy