Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобильный интернет во Владимирской области

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, простой вопрос - к чему лучше по соотношению качество/цена подключиться, чтобы было чего воткнуть в ноутбук на даче во Владимирской области?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёж , окромя Мегафона никто по-нормальному инет здесь не раздаёт Sad . А вот с покрытием у него не айс . Далее - МЧС , Пчелайн сливает по-полной. Так что, выборок не богатый ... Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
frog63 писал(а):
А вот с покрытием у него не айс.

Не понял... А с чем тогда айс? А то вопрос с покрытием для меня немаловажен - у нас там и обычные телефоны порой не очень ловят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда , МТС , дороговато , правда Confused .
Сплендис писал(а):
А с чем тогда айс?

Серёж , а айс у них со скоростью - не лагает , не отваливается , стабильно пашет , если в зоне покрытия находишься. Безлим 3мбитный за 150 руб в месяц ( правда , ограничение по скачке 50 метров в сутки) .
МЧС всю область перекрывает , но... диалап , блин , какой-то Evil or Very Mad .
Пчелайн - то ли есть тырнет , то ли нет - угадай в каком напёрстке шарик? Wink Если звонков через их вышку проходит - фиг ты тырнет получишь Evil or Very Mad .
А вообще , Серёг , надыть на месте смотреть, что с покрытием - ловит, или нет. Да , и московские симки в роуминге все будут - надо на месте покупать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
frog63 писал(а):
Да , и московские симки в роуминге все будут - надо на месте покупать.

Это понятно, я почему заранее и интересуюсь. Вообще засада, конечно - самое-самое начало Владимирской области, до границы с Московской областью километра два, но тем не менее уже роуминг.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не в районе ли Киржача?
^
    


в игноре у 7 пользователей
frog63 писал(а):
Не в районе ли Киржача?

В районе, только не города, а реки. От Горьковской трассы налево перед самым мостом через Киржач.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мегафон , и не парься , у меня там на мобилку карты в навигатор в прямом эфире без лагов грузились . Это было месяц назад. И покрытие там у мегафона нормальное Wink .
^
    


в игноре у 7 пользователей
frog63 писал(а):
Мегафон , и не парься , у меня там на мобилку карты в навигатор в прямом эфире без лагов грузились . Это было месяц назад. И покрытие там у мегафона нормальное Wink .

Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да не за что Wink . Чем могу... Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я сам из этих мест - Шувалово под Киржачом...
спасибо за наводку, тоже стану брать мегафон.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Короче, докладываю о проделанном. Ни хрена хорошего у меня с мобильным инетом на даче не получилось. Купил мегафоновский модем, воткнул... Что сказать? Даже слово: "отвратительно" будет похвалой в оценке работы интернета у меня на даче. Выйти в сеть можно было практически только либо рано утром, либо ночью. Пришлось отключить загрузку картинок, но и это мало помогло. Просмотреть почту практически невозможно было. Загрузку любой страницы надо было ждать минимум минут по 5, постоянные обрывы связи. А самый кекс оказался в том, что, несмотря на то, что в салоне связи при покупке мне сказали, что месяц безлимитного интернета уже включен в стоимость модема, деньги на счету почему-то кончились за 10 дней. В общем, 1199 рублей выброшены на помойку.
Поговорил с соседями - такая же фигня и с МТС, и с Билайном. Единственное, что там пашет более-менее - Скайлинк. Видимо, просто место такое.
^
    


в игноре у 19 пользователей
мдя, печально
ну ладно, зато не будет инет от отдыха отвлекать))))))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Странно , был там в субботу , всё было норм. Shocked Правда, я ведроид использую в режиме модема Confused Модемы эти сотовые никогда не покупал - во Владимире все от них плюются Sad.
^
    


в игноре у 7 пользователей
frog63 писал(а):
Странно , был там в субботу , всё было норм. Shocked

Андрюх, так вот похоже, что "там" - это не совсем там, где у меня дача. Видимо, из близости границы двух областей мне можно было на километр в любую сторону отойти и всё бы нормально заработало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sad Серёг , по- ходу у тебя там 2 вышки за роуминг борются. Вот поэтому и деньги за бесплатный интернет улетели. Блин , я в Шерёму прилетел , а ведроид по-тихому , в кармане , обновления лить начал : на 20 убитых енотов накачал Sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
А вот интересно - если в мегафоновский модем какую-нить другую симку всунуть, будет работать или нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис писал(а):
А вот интересно - если в мегафоновский модем какую-нить другую симку всунуть, будет работать или нет?

Найти оригинал этого модема, поставить дрова от производителя, а не от Мегафона, снести ПО от оператора и почистить реестр. Для некоторых моделей дрова в сети есть (На сайте производителя можно не искать, их часто делают типа ДСП, не доступны для свободного скачивания). Иногда может потребоваться перепрошивка - ситуация аналогичная. На некоторые модемы Sierra прошивки видел на nnm и hire7.net.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, а если в этот модем вставить мегафоновскую симку, но не Владимирскую, а другого региона, работать будет?
^
    
Сплендис
Будет. Мегафон же.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy