Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Ту-14т 1/72 Contrail model (вакушка) ГОТОВО!

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Вот и свершилось! Появился хороший повод поучиться собирать вакушки. Лежит у меня уже года два этот наборчик, все никак не решался замахнуться на него. Вообще я наверное мазохист: то с А-Моделом у меня "любовь", теперь вот это вот Shocked
Короче попытаю свои силы (хотя бы закончить во время)...
Ключ на старт! Вот что мы имеем в исходном виде:
# # # # #
#
Из материалов есть 2 монографии в "АиВ" и "Авиаколлекции МК".
По ходу просьба, никак не могу найти чертежи из "АиВ" №6 - 2009 на него Shocked если у кого есть пришлите пожалуйста! Ну и вообще у кого какая инфа есть буду только благодарен Very Happy
^
    
Занимаю место в первых рядах -и самолет интересный и заодно буду нагло подсматривать "в целях повышения образования" (С) Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ооо!!!
Буду наблюдать за темой!
Миша, желаю успехов с этой эпичной моделью!!
С уважением, Андрей
^
    
Первая постройка! С почином! Very Happy

Сбитый_летчик писал(а):
чертежи из "АиВ" №6 - 2009

А Вы номера не перепутали? Я вот смотрю его, а там про Ту-14 ничего нет...

И удачи в постройке

PS а где Вы модель брали?
^
    


в игноре у 19 пользователей
sky_devil
я ее на Ханнантсе встречал
как и на ебее и oldmodelkits
^
    
Всем спасибо!
Дима, пардон, №6 - 2008, очепятка вышла, а модель покупал через свою хотелку в фарцовке на этом сайте, честно говоря уже не помню у кого. Оченб хотелось модель этого самолета, ну а альтернативы на сегодняшний день нет Shocked
Вобщем чертеж нужен из АиВа, и очень нужны фотки рабочих мест экипажа и стоек шасси. На счет торпедного отсека еще в очень глубоком сомнении Cool
^
    
SilverGhost
Сейчас там смотрел, есть только на ебее, но больно фильтеперсово! за 2780р Very Happy

Сбитый_летчик
Забавано, имено этого чертежа в электроном виде у меня нема:(
То ли у меня где-то дома валяется, то ли у товарища есть в бумаге, ежели найду, завтра сделаю скан и выложу
^
    
[quote="Сбитый_летчик"]Всем привет! Вот и свершилось! Появился хороший повод поучиться собирать вакушки. Лежит у меня уже года два этот наборчик, все никак не решался замахнуться на него. Вообще я наверное мазохист: то с А-Моделом у меня "любовь", теперь вот это вот Shocked
Короче попытаю свои силы (хотя бы закончить во время)...
Ключ на старт!

Обратите внимание на мотогондолы...или мне показалось,что они сделаны без "поджатия"...
А.К.
^
    
М-Хобби №5 за 1995 №2? (не как не могу понять за какой год журнал, кроме номера 5 на нём ничего нет, один из ранних ), чертёж + статья, много фото + рисунки кабин экипажа. Удачной постройки!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я собраный Contrail нигде не видел. Red Hurricane видел.

Удачи
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уникальная модель и самолет редкий. Очень интересно посмотреть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сбитый_летчик
удачи в постройке
Надеюсь, пригодится

Чота Радикал глючит - на всякий пожарный этот же файл на Народе
http://narod.ru/disk/50239238001.e9acd2abdaafbca07d2209072c64810a/Tu-14.TIF.html

Добавлено спустя 38 минут 50 секунд:

да, и кстати, все чертежи есть в бумажном виде - могу отсканить, но! Сканер А4, слеить куски дома сможем али как?

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

И вот здесь лежат совершенно свободно
http://www.airwar.ru/other/draw/tu14t.html
^
    
Ребята, всем огромное спасибо и спасибо за чертежи и за М-Хобби! В кореле подогнал масштаб, распечатал.... оптимизма не прибавилось Shocked
Но как говорится назвался груздем...
У меня была установка собрать все МиГи для коллекции, но если бы не этот конкурс! Вобщем по-быстренькому доделаю начатый МиГ-21 УМ и начну этот запил Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только сечас увидел эту тему. Честно говоря, Ту-14
из этого набора сделать очень сложно. Приглядитесь
к самолету 73 - возни тоже много будет - дервент
ставить и блистеры для хвостового стрелка, но объ-
ем доработок ИМХО значительно меньше. Для Ту-14
лучше ЛНД поискать.
^
    
dabbler писал(а):
Для Ту-14 лучше ЛНД поискать.

Простите, а был?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sky_devil
Был, конечно.
http://www.aviapress.com/viewonekit.htm?RDH-001
^
    
ух ты! а я и не знал! Embarassed
Спасибо!
^
    
Лиха беда начало!
dabbler писал(а):

А Вы уверены, что это ЛНД, если я не ошибаюсь Red Hurricane - это тоже вакуха???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сбитый_летчик

Уверен, лежит у меня дома. Правда без коробки. Вот еще ссылка:

http://www.lindenhillimports.com/tu-14.htm
^
    
Еще раз извиняюсь за офтоп

dabbler
А на сколько он похож на прототип?
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy