Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минидрель

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги подскажите где купить недорогую (относительно) минидрель (запарился сверлить мастерклубовские траки вручную). Нужно что бы в цангу шли сверла от 0.1 до 1.
Пока нашел только такой вариант:
http://e-instruments.ru/4-p-342.html?osCsid=dd9d571a6a25bb25d328684d8f35795d
http://e-instruments.ru/6-p-355.html
Нужна именно пром. производства, т.к. собирать из утюгов самолеты не умею.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смотрите в магазинах Радиодетали. То что у вас в ссылках - очень крутая цена именно для этого изделия.

Для сравнения, если делать своими руками такую дрель (без блока питания):
1. двигатель типа ДПМ-25 - 350 р.
2. патрон-цанга - 110 р.
3. кнопка вкл. - 25 р.
4. разъем - 15 р.
5. термотрубка для корпуса+ два проводка+свои руки
Итого:500 руб.
^
    
У себя в радиодеталях покупал минидрель в сборе. Питание 12-36 В, 1 А, обороты 4500 - 7000, мощность 18 Вт. Стоило (вместе с набором цанг) порядка 400 рублей. Самая дорогая штука - сетевой адаптер. Вышла порядка 500 рублей. Плюс штекер "папа-мама". Спаять его с проводами - проблем никаких. Правда если перепутать полярность, то вращение пойдёт в обратную сторону.
В общем, реальная альтернатива Тамии и тому, что Вы указали в ссылках.
^
    
А 4500 оборотов не многовато ? У тамии цанга вообще не расчитана на сверла до 1.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот здесь, для так сказать ознакомления что есть на рынке, и цены от и до...
http://www.chipdip.ru/catalog/show/mini-drills.aspx
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот еще магазин: http://e-instruments.ru/-c-8.html мне недавно купили МД-5, не могу нарадоваться супер инструмент. Мощности при соответствующем питании (24-28 вольт) хватает чтобы сверлить даже сталь.
^
    
Blin203 писал(а):
А 4500 оборотов не многовато ?



смотря что ей делать Smile но вообще поставить переменный резистор на провод - дело 5-и минут даже для человека принципиально незнакомого с электроникой.
Хотя вцелом я вс же не советовал бы никогда экономить на аэрографах, компрессорах и электроинструменте.
Посмотрите например магазин сапфир - там продаются готовые (уже с гибким валом даже) очень неплохие мощные моторчики с оборотами от 0 и ценой от 3000 ре...

Blin203 писал(а):
У тамии цанга вообще не расчитана на сверла до 1.


во-первых - что мешает купить сверда с утолщенным хвостовиком, а во-вторых - где это Вы наблюдали врозничной продаже сверла РЕАЛЬНЫМ диаметром меньше 0,25 мм?? Wink)
^
    
REDCAT за "Сапфир" спасибо, кой чего приглядел.
Деействительно пользую тамийские сверла и там самое молое 0.3, а вот таких маленьких сверл с утолщенным хвостовиком нигде не встречал. Не подскажите где искать? Если есть, то куплю пока тамийную дрель, а со временем чего нить посерьезней.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Blin203
Не экономь
Всё потом проклянешь на этой самой экономии
Ваще про выбор дрели здесь где-то тоже тема была, поиск в руки.
А так-то гугль, волшебное слово Дремель - и будет тебе щасте.
^
    
Цитата:
Не экономь
Всё потом проклянешь на этой самой экономии

Да я и не собираюсь (в разумных пределах конечно)
Цитата:
Ваще про выбор дрели здесь где-то тоже тема была, поиск в руки.

Чет поиск у меня не работает. Перелопатил весь раздел, но не нашел, а может проглядел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Blin203
Даже в разумных не надо
Вот купил я себе 2 китайские поделки, пусть даже и с гибким валом
а все равно, как от их новогодних игрушек - радости никакой
Купил цанг всяких - а у них диаметр ну никак не подходит к моим дрелям.
Сейчас вот каждый сезон думаю плюнуть на все да и купить дремель со всеми наворотами.
Скупой платит дважды
^
    
Согласен. Кстати никто не знает есть ли в Рязани магазин где межно было бы купить бормашинку? Не очень то хочется такие вещи по интернету заказывать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
В тырнете то они горАААААААААААААздо дешевле! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот пишуть тут Дремель-Дремель, а я вот свой Дремель 300 продал и купил здесь себе Proxxon Micromot 50E и сижу теперь и не жужу Very Happy
^
    
Дешевле то дешевле, только боюсь придет неисправный, носись потом с ним.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dock писал(а):

Сейчас вот каждый сезон думаю плюнуть на все да и купить дремель со всеми наворотами


Была у меня возможность "продегустировать" подобный инструмент Wink Если Вы, конечно, не планируете в дальнейшем заняться, к примеру, изготовлением моделей из дерева, металла, гранита и т.д., и т.п., то такой # ( и подобный) ГРАВИРОВАЛЬНЫЙ НАБОР, Вам не нужен Rolling Eyes ( Скажу больше, он и в быту -абсолютно бесполезен) Rolling Eyes Если на то пошло, и очень уж хочется, то приобретите ТОЧИЛО с гибким валом :
#, те же функции, что и в гравировальном наборе + точило и полировальный круг:wink:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Blin203 писал(а):
Кстати никто не знает есть ли в Рязани магазин где межно было бы купить бормашинку? Не очень то хочется такие вещи по интернету заказывать.


В любом крупном магазине, торгующим эл.инструментом ( это не дефицит, да и под заказ, думаю, привести смогут) Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здравствуйте, Олег! Обороты зависят от напряжения. Тахометра нет, не скажу точно сколько оборотов. Но двигатель довольно мощный и даже на 6-12 вольтах на довольно низких оборотах довольно грубой фрезой грызет полистирол спокойно. Крутящий момент на низких напряжениях конечно же падает. Но его хватает для работы с пластиком за глаза. Полистирол не плавит. Мне он достался с блоком в котором напряжение регулируется ступенчато 6-12-18-24-28 вольт. Очень доволен. Хороший, добротный, универсальный инструмент. Патрон позволяет быстро сменять инструмент разного диаметра. Биений нет, очень хорошо сбалансирован. И пилю и режу и точу и сверлю и полирую. 120 ватт на валу на максималке хватает даже для работы со сталью.
Двигатель в руке лежит удобно. Корпус большой есть за что ухватиться всей ладонью. Кстати в том же магазине можно прикупить станочек куда крепится этот движок и получится вертикальная сверлилка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Биений нет вообще.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не за что Олег, инструмент действительно дельный, реально широко применимый в моделизме.
^
    
Blin203 писал(а):
REDCAT за "Сапфир" спасибо, кой чего приглядел.
Деействительно пользую тамийские сверла и там самое молое 0.3, а вот таких маленьких сверл с утолщенным хвостовиком нигде не встречал. Не подскажите где искать? Если есть, то куплю пока тамийную дрель, а со временем чего нить посерьезней.



Не за что! требуйте скидку за рекламу Smile) есть еще аналогичный магазин Рута, там какбэ цены поприятнее, но на сайте ихнем такой бардак, шо пипец. Туда надо только "живьем" заезжать и менеджеров спрашивать. впрочем, они там толковые на удивление. Ну и магазины медтехники никто еще не отменял. там тоже бывают не только буры, но и специяльные сверла...

Насчте тамии - дело не в них. Не пожалейте пару килорублей на хороший цифровой штанген, затем купите сверло "0,1 мм" и промерьте его штангеном по максимальной ширине резца. Если найдете меньше 0,2 - готов купить вам таких десяток совершенно безвозмездно. Но... увы, не найдете, по некоторым причинам. Впрочем, отверстия менее 0,2 мм в диаметре даже для 1/72 и то впринципе не нужны.

Насчет сверлышек с хвостовиком - подскажу, отчегож не подсказать, если в гугле не искать? Wink)

Делай раз:
http://lingvo.yandex.ru/drill/%D1%81%20%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0% BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE/LingvoUniversal/

Делай два:
http://www.ebay.com/itm/20pcs-Solid-Carbide-Micro-Drill-Set-0-25-0-30-1-25mm-/2707510 97438?pt=UK_Home_Garden_PowerTools_SM&hash=item3f0a05e25e#ht_1763wt_922

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Blin203 писал(а):
Не очень то хочется такие вещи по интернету заказывать.


И зря. shipmodelling.ru

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Dock писал(а):
дремель со всеми наворотами.


тут в первом слове 7 ошибок Smile надо писать - "проксон" Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy