Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диаметры медицинских игл для шприцев(#82) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
..........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так я ж написал, производители разные Wink
^
    
Раз никто тут не упомянул - позволю себе поделиться личными изысканиями в области игл.
Если с мелкими иглами все разжевали на первой странице, то как быть если нужны иглы толще? Сначала я смотрел конечно на наборы модельных трубок (например от Hobby Design), но мне в итоге показалось дороговато будет стоить весь набор диаметров, да и в одном наборе считай метр! не думаю что смогу столько использовать.
В общем все оказалось до безобразия просто: кроме медицинских игл для инъекций существуют еще "околомедицинские" иглы для пирсинга. Примерный сортамент таков:
20G - 0.8mm
18G - 1.0mm
16G - 1.2mm
15G - 1.4mm
14G - 1.6mm
13G - 1.8mm
12G - 2.0mm
10G - 2.5mm
9G - 3.0mm
8G - 3.2mm
Есть еще 6G (4мм вроде) но в продаже встречается редко. Длина игл - 50мм (с учетом заточенной части), нержавеющая сталь, толщина стенки ~ 0.15мм (что неудобно в плане вставления их друг в друга: соседняяя по размеру не влезает, а следующая уже с небольшим зазором).
Ну и самое приятное - такого добра навалом на Ebay по запросу "piercing neeedle" по цене около 2$ за 10шт. с бесплатной доставкой.
В общем я закупился полным комплектом на все случаи жизни Twisted Evil
#

А еще из них получаются отличные пробойники Wink
^
    
Nirvash писал(а):

В общем все оказалось до безобразия просто: кроме медицинских игл для инъекций существуют еще "околомедицинские" иглы для пирсинга.
Ну и самое приятное - такого добра навалом на Ebay по запросу "piercing neeedle" по цене около 2$ за 10шт. с бесплатной доставкой.


Все на самом деле еще проще и еще дешевле: медицинские иглы для капельниц, т.н. "бабочки".
Такшта прежде чем изобретать велосипед - воспользуйтесь все же поиском по сайту, вполне вероятно, что "все уже украдено до вас" )))
^
    
REDCAT писал(а):
Такшта прежде чем изобретать велосипед - воспользуйтесь все же поиском по сайту, вполне вероятно, что "все уже украдено до вас" )))

В Индиану Джонса я уже поиграл, и периферические катетеры нашел (вторую станицу темы как ни удивительно я тоже прочел, и был огорчен, что реализация справочника по кататерам так и не была воплощена в жизнь) и пр., просто не лучше ли чтобы все было в одном месте?
REDCAT писал(а):
Все на самом деле еще проще и еще дешевле: медицинские иглы для капельниц, т.н. "бабочки".

А вот то, что использование других источников игл, кроме игл для капельниц, преследуется святой инквизицией скалы - я в поиске не нашел. Если так, то каюсь - грешен, где тут можно индульгенцию приобрести?
Просто будучи попутан бесом решил, что при остсутсвии в шаговой доступности магазинов медтехники, можно воспользоваться альтернативными заморскими иглами, они ж еще, супостаты, и калибры другие применяют.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nirvash писал(а):
Просто будучи попутан бесом решил, что при остсутсвии в шаговой доступности магазинов медтехники, можно воспользоваться альтернативными заморскими иглами,

Ну зачем так все усложнять - айда в аптеку или аптечный пункт при больнице.
^
    
Nirvash писал(а):
просто не лучше ли чтобы все было в одном месте?


конечно лучше! что мешает вместо трепа взять и свести все в одну таблицу? и оформить статьей? будет польза для всех.

Nirvash писал(а):
А вот то, что использование других источников игл, кроме игл для капельниц, преследуется святой инквизицией скалы - я в поиске не нашел.


Очень смешно. Вы иглы для пирсинга живьем щупали? отрезать их пытались?

Nirvash писал(а):
Если так, то каюсь - грешен, где тут можно индульгенцию приобрести?


У меня. незадорого. Mr. Green Mr. Green

Nirvash писал(а):
Просто будучи попутан бесом решил, что при остсутсвии в шаговой доступности магазинов медтехники, можно воспользоваться альтернативными заморскими иглами, они ж еще, супостаты, и калибры другие применяют.


Заказ по интернету у Вас в шаговой доступности тоже отсутствует?? Медтехника вобщем-то довольно свободно отправляет товары во "всея веси"...
^
    
Лекарь писал(а):
Ну зачем так все усложнять - айда в аптеку или аптечный пункт при больнице.

Я себе не враг - жизнь усложнять Smile , но видимо в близлежащих аптеках против меня зловещий заговор, говорят нету у них такого.
REDCAT писал(а):
конечно лучше! что мешает вместо трепа взять и свести все в одну таблицу? и оформить статьей? будет польза для всех.

То есть мое исходное сообщение, где я постарался конструктивно изложить максимум новой информации, Вы считаете трепом?
Я бы с радостью написал всеобъемлющую статью (если так можно назвать пару абзацев и картинок) по иглам, но как я говорил: иглы от капельниц мне в руки не попали, и писать о чем-то понаслышке - моветон. Могу только в соавторстве предоставить информация по пирсинговым иглам, хотя в общем то всю информацию я уже изложил и ничего не имею против ее использования.
REDCAT писал(а):
Очень смешно. Вы иглы для пирсинга живьем щупали? отрезать их пытались?

Ну я картинку не случайно в сообщении приложил. Щупал (могу и Вам дать пощупать), резал, выбирал пазы и даже рассверливал (да простят меня боги за такие извращения). Если интересны результаты - думаю Вам моя темка в разделе Sсi-Fi на глаза попадалась: там скоро и будут опубликованы итоги экспериментов.
REDCAT писал(а):
Заказ по интернету у Вас в шаговой доступности тоже отсутствует?? Медтехника вобщем-то довольно свободно отправляет товары во "всея веси"...

К сожалению, я испытал трудности с нахождением розничного интернет магазина медтехники (зато теперь у меня в контекстной рекламе одни иглы и предлагают), что конечно моя собственная проблема, но и решил я её по-своему, чем и решил поделиться с общественностью.
Если Вам не составит труда - не могли бы вы озвучить примерную цену, по которой Вы покупаете вышеупомянутые иглы? Хотелось бы оценить финансовые потери, которые я несу, покупая "неправильные" иглы.

У меня не было ни малейшего желания спорить с авторитетными участниками форума, или агитировать отказаться от использования игл от капельниц, и мне не совсем понятно почему моя попытка принести "пользу для всех", поделившись информацией, воспринимается как очередная глупость, смороженная новичком. (Полагаю что человеку, впервые предложившему исользовать аэрограф для покраски модели, можно было так же предложить не изобретать велосипед, а указать на кисточки)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nirvash, как говорится "...не берите в голову, берите метром ниже..." Very Happy
Просто у некоторых коллег есть определённые стереотипы в подходе к решению некоторых проблем в нашем хобби (я имею ввиду себя любимого). Денис предложил проверенный десятилетиями вариант с медицинскими иглами, Вы предложили новый вариант с иглами для пирсинга. Никакой разницы между ними лично я не вижу. Каждый пользует тот дивайс, который ему легче достать. Кому то удобнее просто тыкнуть по клаве, заказать на Ибэйе и немного подождать нашу почту, а кому то пойти в медицинский магазин (кстати, расположенный у нас в Москве, рядом с модельным) и там приобрести то, что нужно. Вот и всё решение проблемы приобретения-применения. А выяснять тут про "это неправильные ёжики и они делают неправильные иглы" (в оригинале про мёд) - это всё бла-бла-бла. Вам отдельное СПАСИБО, что предложили альтернативное направление в этом вопросе. Наверняка, кому-нибудь этот вариант пригодиться.

В качестве аналогичного примера могу привести идею, всеми уважаемого Вячеслава Демченко, использовать в работе малярный скотч фирмы "Tesa", который можно приобрести в хозмагах. Кто то перешёл на этот вариант, а кто то по-прежнему покупает и пользует "тамиевский". КОМУ КАК УДОБНО (!) И КТО КАК ПРИВЫК (!!)

Так что не обижайтесь на более старших коллег. И дело тут, далеко не в том, что у кого-то в "репе" больше плюсов.

"Миру-мир, ..." дальше эту фразу продолжать не буду, а то словлю горчишник. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот такая игла.

1,9х30 мм. Для поправления здоровья мячей.
^
    


в игноре у 11 пользователей
yvk писал(а):


что касается этой таблицы и прочих рассуждений о размерах...
надобно учитывать, что калибр снарядов в миллиметрах, то есть внутренний диаметр ствола и НАРУЖНЫЙ - это мягко говоря две разные вещи. кроме толщины стенок надо еще добавить высоту нарезов. например, ствол ШКАС 7,62мм по виденным чертежам имеет внешний диаметр - 18мм. и это 0,25мм в 72-м, а не 0,11мм, как в приведенной таблице, которая есть вред. так что лучше считать самостоятельно. да еще учесть, что некоторые пулеметы, например браунинг, мг и бреда - имели внешний кожух охлаждения, еще больше визуально увеличивая диаметр ствола.
известные диаметры некоторых других стволов:
уб 12,7 - 27
швак 20 - 37
вя 23 - 35 (не перепутаны!)
мк 103 - 47
у 37мм М4 и НС-37 по прикидкам диаметры 57-54мм.
если есть еще какие - выкладывайте!
^
    
jetac писал(а):
yvk писал(а):


что касается этой таблицы и прочих рассуждений о размерах...
надобно учитывать, что калибр снарядов в миллиметрах, то есть внутренний диаметр ствола и НАРУЖНЫЙ - это мягко говоря две разные вещи. кроме толщины стенок надо еще добавить высоту нарезов. например, ствол ШКАС 7,62мм по виденным чертежам имеет внешний диаметр - 18мм. и это 0,25мм в 72-м, а не 0,11мм, как в приведенной таблице, которая есть вред. так что лучше считать самостоятельно. да еще учесть, что некоторые пулеметы, например браунинг, мг и бреда - имели внешний кожух охлаждения, еще больше визуально увеличивая диаметр ствола.
известные диаметры некоторых других стволов:
уб 12,7 - 27
швак 20 - 37
вя 23 - 35 (не перепутаны!)
мк 103 - 47
у 37мм М4 и НС-37 по прикидкам диаметры 57-54мм.
если есть еще какие - выкладывайте!

А как быть с трубками Пито?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Табличка с четким соответствием типа вооружения и конкретной иглы так и не появилась, жаль..
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/downloads/46-pereschet-kalibrov-aviapushek-v-tolshhiny-med--igl .html

???
^
    


в игноре у 12 пользователей
Не знаю как у 48-масштабников, а в 72-м эффект масштаба применительно к смотрибельности встаёт в полный рост. Когда-то ещё очень давно попробовал воткнуть в крыло иглы от отечественных инсулиновых единичек д.0,45 (у импортных 0,33): смотрибельности вообще никакой, их просто тупо не видно, а ведь в 72-м это получается больше 32 мм, т.е. почти что ВЯ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, подскажите пожалуйста можно приобрести на АЛИ иголки разных калибров?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kent
можно.
кто помешает в этом? Facepalm

найдите в своем городе пирсинг-тату-магазин и купите по той же цене, что на Али.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
найдите в своем городе пирсинг-тату-магазин и купите по той же цене, что на Али

Боюсь, что не найду у себя такой магаз.... Smile
^
    
Kent писал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста можно приобрести на АЛИ иголки разных калибров?

Вот, вот недавно заказывал
https://aliexpress.ru/item/4001042656880.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.79724aa6aPs83 x&sku_id=10000013715938070
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю! То, что надо! Cool

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 43 секунды:

Заказал..... Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
ast55 писал(а):

найдите в своем городе пирсинг-тату-магазин и купите

Вот спасибо, нашел такой. Только не пойму какого диаметра они, иглы? Как разобраться? Там указано 5 игл, а размеры 3RS, 5RS, 7, 9 и 14RS. Но что это за размер, как понять? Можете объяснить? Можно, конечно, туда позвонить, но сначала хотелось бы понять какого размера (диаметра) эти иглы. Вот картинка.
#
Я сначала подумал, что 0,3, 0,35 в названии - это и есть диаметр наружный. Но потом решил, что это не так, нужно уточнить у того, кто знает, вот и спрашиваю.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy