Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делимся своими разочарованиями по поводу конкретных моделей!

На страницу 123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приобрел недавно МИГ-3 от "Звезды" в 1:72. Достал из коробки литники и подробно изучив их понял, что "конфетку" из такого "говна" слепить неполучится! Перечень недостатков очень большой; очень мягкий пластик, совершено не похожая на прототип расшивка, выхлопные патрубки практически отсутствуют, форма капота двигателя совсем не та, в общем, продолжать можно долго и еще больше расстраиватся! Я понимаю, что можно что-то доработать, что-то сделать самому и т.д. Но не в этом случае!
Уважаемые пользователи и гости сайта!В виду того что не у каждого производителя пускай деже очень неплохого, не все модели качественно выполнены, предлагаю в этом топике делиться такими горькими опытами. Это намного облегчит приобретение желаемой модели (учитывая что не в каждую коробку получится заглянуть до покупки) и избавит многих от разочарований, сэкономит многим некоторую сумму денег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Макс,
Цитата:
Это намного облегчит приобретение желаемой модели


Более результативно перед прибретением неизвестной коробки спросить совета у общественности.

Хотя если материала наберется на публикацию - можно сделать и целую статью. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот хотел бы узнать по поводу Як-3 Что посоветуете
(48 и 72) и аналогично про кобру
^
    


в игноре у 2 пользователей
1/48 и Як-3 и Aerocobra - Eduard без вариантов.

Як-3 какой то геморр с фюзеляжем

Кобра практически идеальна кроме непоняток с расшивкой на крыле.. Сейчас Мансур Мустафин эту тему копает, надеюсь определимся

В 1/72 вроде хороших Кобр нет, нужно пилить Academy. Нюансы точно не помню - только то, что там с верхним воздухозаборников что-то не так. Могу ошибится не моя тема

P.S. dunai_fox, для таких вещей лучше завести отдельный топик, чтобы не смешивать в кучу. "Мухи отдель, котлеты отдельно" (c)

[ Редактировано Michael_XIII 11.07.2006 - 20:21 ]
^
    
Из ужжжасного говна Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad в последнее время мне попадался только набор немецких ханомагщиков от звезды. думал, че нормальное сделают, хоть как драгон двадцатилетней давности, ан неееет...
пришлось их на запчасти... а снаряжение выкинуть с шестнадцатого этажа.
Вот так вот...
^
    
2Michael_XIII,
По поводу статьи я думал. Не плохая идея, но не решился потому как опыта пока маловато. Тему для того и начал, чтоб общественность могла делиться опытом и советами! Cool

[ Редактировано Макс 12.07.2006 - 16:07 ]
^
    
Почти похожая история у меня была с Моделистовским Ил-2 (одноместный) почти тот же ужас, но вплане литья. Инструкция по сборке как будто нарисованая от руки каким то школьником, нестыковалась почти каждая крупная деталь, ушли вагоны шпатлевки.......! В результате плюнул и пустил на "дрова"! Да и цена на "Моделист" не маленькая!
Да и посоветуйте пжалуйста кто нибудь нормальный МИГ-3 в72-ом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну я наоборот покампактнее хотел....
А мне что не понравилось так это миг 29 от ВЭ жуть.....
^
    
Дааааа... Было такое дело и у меня. Давно хотел рассказать еще про одного украинского производителя - "Condor" (Тернополь, вроде бы как). Взял Миг-31 "Foxhound" 1/48, если не ошибаюсь. Отстой - он и в Африке - отстой!
Как начинающий моделист, "разнеженный" Ревелловскими моделями, я испытал глубокий шок Surprised + кучу негативных эмоций Crying or Very sad (сопровождая сборку матерными тирадами Evil or Very Mad ):
1) Пластик голимый - какойто грязный (не пыльный, не измазанный, а "грязный"), с разводами. Попробовал изготовить флагшток (так, для пробы) - кусок литника нагреваешь на зажигалке и растягиваешь, отрезаешь кусочек нужной длинны и толшины, и - вуаля - флагшток готов. (мне такое надо было делать для ревелловской NS Savannah). Так этот "флагшток" получился бугристый и уродливый (такое ошущение, что пластик какой-то неоднородный), в отличие от ревелловского.
2) Инструкция предназначена, наверное, чтобы запутать потенциального "противника" Confused , или чтобы "нашим" интереснее собирать было Very Happy. Некоторые детали не указаны в инструкции, в частности, 90% декалей лепи куда взбредёт (напомню, я начинающий, и поэтому понятия не имею куда наносить их).
3) Сборка. Сказать где были проблемы тяжело, легче сказать где их не было, а я такого не помню. Кроме того, если бы я использовал шпаклевку - мне бы понадобилось пару вёдер. Дебильные соеденительные и конструкционные решения, как по мне. Опять таки, этих проблем с ревеллом у меня не было.
Модельку немного спасла покраска, если спасла.
Это единственная модель которую я взял от Кондора, - и видимо последняя. Не думаю, что остальная продукция этого производителя лучше - ещё пробовать не хочется, поберегу ка я лучше нервы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да....... "Моделист" Ил-2 правда г-но ещё то не берите - замучаетесь с пластиком.
Так-же, умоляю, ни в коем случае на берите "Бисмарк" от звезды, накопите 400р. и купете Хеллер. Собствето звездовский бисмарк есть репак хеллера, но...
не берите.
Так же не берите Су-33 от звезды. В далёком 98 я собрал её (моя превая.. Cool .)
Не красил ничего, клей везде. Решил повторить это (модель собрать по-человечески) год назад желею..... Шпаклёвки вагон, да шкуры рулон...
Про "Kitech" молчу и не заикаюсь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати Китеч так себе в 48 более менее
^
    
Заместо статьи нужно в ЧаВо добавить 2 страницы- "модели, которые мы рекомендуем" и "... не рекомендуем" и заполнять со временем. это поможет народу сделать правильный выбор.
^
    
Да ИЛ-2 от Моделиста собирал, правда ж..па полная, ещё полней,т.е. больше Ил-4Т от Звезды, который я так долго искал, и нашёл на свою ж.. Срав нить можно с ДБ-3 от макета, такое впечатление, что формы нашли в одной помойной яме, только макет по глубже.
^
    
О да ! Тема та ещё !Помнится взял я себе "Чебурашку" Ан-72 от ВЭ.Мама дорогая! Предыдущей работой был "Академи".Так вот я сильно удивлялся, что ВЭ таки тоже этот пепелац руками делали? Может если бы чем другим ,результат лучше был?
^
    
Да, чуть не забыл! Кто нибудь имел дело с такой "прекрасной" фирмой как MASTERCRAFT? Говно! Причем все модели! Пластик весь черный или темно-серый, даже бывает что в перемешку в одной коробке. Подкупает только низкая цена; 2-4у.е. за коробку с "дровами". Разве что в качестве "кошек" згодиться Cool
^
    


в игноре у 49 пользователей
Теперь разрешите немножко я скажу,по поводу Кондора:
Не было у него Миг-31 и тем более в 48 масштаббе иначе он был бы у меня,делал Миг-31 Lindberg Sad
Миг-31
Миг-31,сейчас начал делать его американский Collect-Air,эта модель полностью смолянная и весьма недешевая(около 200 амерских деньгов)
Теперь по звездовскому Су-33,если Вы собирали его в 98году,то там лежал Итал,а вот что из него получается ,при должном терпении и старании
Су-33
Су-33
Так что может стоит сослаться на недостаток опыта ? Confused
А вообще скользкая тема, кому-то не понравилось,а кто-то из этого конфетку сделал
Razz Razz
^
    
Цитата:
Vogel пишет:
Так-же, умоляю, ни в коем случае на берите "Бисмарк" от звезды, накопите 400р. и купете Хеллер. Собствето звездовский бисмарк есть репак хеллера, но...


У Звезды Бисмарк 1/350, а У Хеллера 1/400, по крайней мере так в каталогах написано. Звезда врет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:

У Звезды Бисмарк 1/350, а У Хеллера 1/400, по крайней мере так в каталогах написано. Звезда врет?

"Врёт-с, безбожно врёт-с!" (с) И звезда и хеллер 1\400, тем более, что на половинках корпуса стоит лейбл хеллер
^
    
Спасибо, будем знать.
^
    
прошу прощения за офтоп!!
почему темы неодной нету о вертолетах и т,п!!! Confused
^
    
Страница 1 из 19 На страницу 123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy