Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BALATON MODEL 1/72 Eagle 4 конверсия - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Приветствую Уважаемые коллеги!
Решил поучаствовать в этом интересном GB с этой понравившейся мне машиной. Сначала хотел участвовать с заправщиком на базе УРАЛа, потом решил что машина для представления в GB должна быть боевой, да и коллегам будет интересен процесс сборки такой модели. Wink
Маленький обзор. Wink
# # # # #
# # # # #
# # # #
За прототип взята эта машина. Wink
# # # # #
#
Как уже видно из обзора модель частично собрана на 5%, но остальное и самое вкусное ещё впереди. Rolling Eyes Так что продолжение следует... Wink

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:

В процессе работы над моделью буду опираться вот на эти довольно неплохие валки.
http://www.primeportal.net/trucks/dieter_krause/mowag_eagle_iv/
http://www.primeportal.net/trucks/michael_rener/mowag_eagle_iv/
http://www.panzer-modell.de/referenz/in_detail/eagle4/eagle_iv02.htm
http://www.panzer-modell.de/referenz/in_detail/eagle4/eagle_iv.htm
http://www.panzer-modell.de/referenz/in_detail/eagle4_bat/eagle_bat.htm Wink
^
    
Удачи в постройке, Олежка Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
ТаняКиса писал(а):
Удачи в постройке, Олежка Smile

Танюша СПАСИБО за поддержку. Very Happy
А теперь интересное, то есть в чём же заключается конверсия этой модели. Wink
# было
# # #
# # # # та же деталь, но поле доработок. Rolling Eyes Не знаю как там с серийными номерами, но модель прототипу немножко не соответствует. На модели заново сделаны новые фары, решётка радиатора и дальше по мелочам. Сейчас занимаюсь кузовом. Rolling Eyes Продолжение следует... Wink
^
    
Олег,привет!Замечательный "клоп"должен получиться Very Happy да еще и смола?
Как вертолет?Или это в качестве небольшого "лирического отступления"? :grin:Удачи и терпения!
(Я за 1/72 уже и не берусь-боюсь Very Happy,мне бы 1/24 Wink)
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 9 пользователей
Привет Андрей! Ты прав этот клоп - лирическое отступление.
ДядьШтань писал(а):
(Я за 1/72 уже и не берусь-боюсь Very Happy,мне бы 1/24 Wink)
А ты вот такую штуку себе сделай.
# # # В работе над моделью хорошо помогает.Wink
А что по 8ке - и до неё очередь дойдёт. Wink
^
    
ОлегЦ писал(а):
А ты вот такую штуку себе сделай.

Олег,задумываюсь над приобретением или лупы с подсветкой или микроскопа(есть в теме про падающее зрение),так то работал в бинокулярах,вот глаза и "подсадил" Sad
А ты лупу от чего использовал?Размер достаточно большой,весьма удобно,с "третьей рукой" ни кистью ни ножом не подлезть и лупа мелкая.

С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 9 пользователей
Андрей лупа эта была куплена ещё в дремучие советские времена(в конце 80х). Mr. Green Если помниш, в фото товарах они штучно продавались. Сегодня же нужно разбирать весьма не дешёвую покупку из сувенирного магазина(лупа в виде рака), а кронштейн от старой офисной лампы. Так что сделать можно, было бы желание и средства. Very Happy Или заказывать такую http://www.electronpribor.ru/goods/83/81/3248.html Приобретение того стоит, вещь в нашем деле с возрастом нужная. Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная модель. А в чем конверсия состоит?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Pavel_P писал(а):
А в чем конверсия состоит?

Вот то что даёт производитель
#
# А это аналогичная прототипу машина. Разница небольшая, но пакавыряться есть над чем.Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Всегда интересно, особенно со смолой.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Доброго времени суток Уважаемые коллеги, вот тоже решил присоединится к данному GB а заодно и закончить этот довольно интересный джип. Толчком для продолжения послужила вот эта интересная ветка по постройке аналогичной машины правда в масштабе 1/16 - http://www.rcpanzer.de/apboard/thread.php?id=21754&start=1&seite=1 Особо ценными там оказались фото модели вид с верху. Так что в соответствии с полученной информации работы над моделью были продолжены, и довольно плодотворно.
# # # # #
# # # # # Немножко переработал капот, добавлены накладки в соответствии с оригиналом.
# Продолжение следует... .Wink
^
    
ОлегЦ писал(а):
Продолжение следует... .Wink


Ого, Олег, только вчера подумал что-то не было Вас в этом форуме, и тут захожу и вижу сей пост Mr. Green
Удачи в стройке, будем поглядеть Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
lemon_archer писал(а):
Ого, Олег, только вчера подумал что-то не было Вас в этом форуме, и тут захожу и вижу сей пост

Юра это всё ерунда, не дай бог тебе при помощи интернета влезть в серьёзные доработки смоляных моделей, от противоречивости и недостатка нужной только тебе информации мозг вскипает на счёт РАС. Evil or Very Mad От всего этого безобразия есть только одно средство - крепкие нервы и фантазия в выборе вопросов для поиска с переменой браузеров. Crying or Very sad
Пример -
# # # # #
# # Вот и гадай теперь что в твоей модели не так? Sad Rolling Eyes
^
    
ОлегЦ писал(а):
lemon_archer писал(а):
Ого, Олег, только вчера подумал что-то не было Вас в этом форуме, и тут захожу и вижу сей пост

Юра это всё ерунда, не дай бог тебе при помощи интернета влезть в серьёзные доработки смоляных моделей, от противоречивости и недостатка нужной только тебе информации мозг вскипает на счёт РАС. Evil or Very Mad От всего этого безобразия есть только одно средство - крепкие нервы и фантазия в выборе вопросов для поиска с переменой браузеров. Crying or Very sad


Знакомое ощущение, очень знакомое Mr. Green У меня вот пока также рама и лежит тоже на стадии доработок Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Уважаемые коллеги, После долгих размышлений, (после некоторых ознакомлений, и впечатлений(в сети) на этот проект), я решил продолжить над ним работу. Wink Но скажу Вам по секрету - это очень серьёзный проект со всеми в процессе сборки.

Добавлено спустя 39 минут 41 секунду:

А теперь о процессе работы над проектом -
О доработках внесённых в проект судите сами(это онализ, и переработка нарытой инфы из сети) -

# # # # #
# # # # #
Продолженение, - обязательно (после предложений и замечаний) последует ... Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Приветствую Уважаемые коллеги! Доделки IGLE-4 продолжаются, на данный момент установлена на модель система постановки дымовой завесы. А так как в комплекте её не было, то пришлось ваять по фото -
# # # #

# # # # Так же сделал и установил шнорхель(или как он там у них называется Rolling Eyes), и ещё обновил гайки и расшивку на капоте -
# # # Заменил защитные кожуха на передними колёсами на реалистичные и исправил угол расшивки на стыке капота и кузова -
# # # #
По фото сделал новый бампер для этой модификации -
# # # Дальше будет ещё интересней. Rolling Eyes Продолжение следует ... Wink

Добавлено спустя 20 часов 36 минут 24 секунды:

Всем ДОброго,времени суток(это я тех для тех кому вечер, а куму глубокая ночь.Rolling Eyes) Но всё равно ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ УВАЖАЕМЫМ КОЛЛЕГАМ ПРИВЕТ! Доделки IGLE-4 продолжаются и множатся, и всё интересней и интересней становятся - Я наверное специально так поступаю, как-бы так свои сообщения редактирую, что бы скучновато в теме не было, а то монолог какой то получается.
дело не в том что я зазываю в тему в тему ответчиков. Дело в том что в спорах рождается истина, так было, и так будет! В ЛЮБОМ КБ.
^
    
ОлегЦ писал(а):
Доделки IGLE-4 продолжаются


Приветствую, Олег! Я тут исподтишка наблюдаю, хорошие такие доработки выходят, мне лично нравится, жду продолжения, размер то небольшой у этого автомобильчика?
^
    
а продолжение будет?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Егор_Сергеич писал(а):
а продолжение будет?

Блин аж не удобно стало, Embarassed Проект та НЕОРДИНАРНЫЙ. так что ловите продолжение - Описывать не буду.
# # # # #
# # # # #
# # Еслли что заинтересовало в сборке, задавайте вопросы - с УДОВОЛЬСТВИЕМ отвечу.
Продолжение БУДЕТ ... Wink
^
    
ОлегЦ писал(а):
Егор_Сергеич писал(а):
а продолжение будет?

Блин аж не удобно стало, Embarassed Проект та НЕОРДИНАРНЫЙ. так что ловите продолжение - Описывать не буду.
# # # # #
# # # # #
# # Еслли что заинтересовало в сборке, задавайте вопросы - с УДОВОЛЬСТВИЕМ отвечу.
Продолжение БУДЕТ ... Wink


Да не, вопрос задал из-за давности предыдущих фотографий!
Такой проект в долгострой нельзя переводить, жутко интересный...
Нравится качество и количество доработок!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy