Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Me-P.1099B 1/72 Revell - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
# #

Что это такое? Wink

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

# #

Что это такое? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Luftwaffe 46 Wink
^
    
Wink
^
    
steinhoff писал(а):
На щите не пантера, а бегущий волк.
Т.о. нестыковочка !!!


гончая ж Smile
еще какая нестыковка, надо мюнхгаузена снимать Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
kppot писал(а):
гончая ж


Не-е-е, это у них волк такой. На более ранней эмблеме JG7 тоже волк.
^
    
Установил фонарь с пушками. Приклеивал на клей для прозрачных деталей АКАН. Кстати, встал фонарик хорошо, без щелей. Вот только деколи изображающие упоры для рук/ног криво смотрятся. Кстати, кабина не так плохо просматриваться, особенно пилота.
Ну и заодно кормовые установки поставил. Теперь самолет вооружен, осталось на ноги поставить.

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Volkman
Неплохо смотрится. А ведь у меня такой же лежит. Если не продам, то точно сам сделаю. Wink
^
    
foxbot писал(а):
Volkman
А ведь у меня такой же лежит. Если не продам, то точно сам сделаю. Wink


та же история... а я все какую то смолу пилю, шпаклюю, хех - надо тоже сделать ревель, просто отдохнуть, есть еще 555, тоже хорошо думаю склеится Smile
^
    
foxbot
Спасибо!

Наверное, последние фотографии со сборочного конвейера. Всякая мелочевка, которая в основном крепится под пузом. Теперь надо всю ее приклеить, сделать финальные фотографии и подвести итоги.
Как и обещал, сфотографировал на белом фоне детали окрашенные в RLM02, а также сделал его выкраску. Я не очень дружу с фотографиями, так, что попробовал поставить баланс белого, но не уверен, что это получилось.

# # # # #
^
    
Ну в общем готово:

# # # # #
# # # # #

Чуть позже напишу ощущения от постройки данной модели и напишу о тех недочетах, которые я допустил.

Добавлено спустя 11 часов 50 минут 41 секунду:

Итак, небольшие выводы:
Сначала о наборе. Ничего плохого сказать не могу, как мне кажется, очень сбалансированная модель. В меру проработан кокпит и шасси. Собирается все очень хорошо. Единственное место, где мне понадобилась подгонка, это вставка в передней части фюзеляжа (образовалась небольшая ступенька). Инструкция подробная и понятняя. Немного не понравилось крепление стоек шасси, несмотря, на дополнительные тяги (не знаю как правильно назвать) хлипковато. Еще тут звучало абсолютно верное мнение, что ниши шасси не достаточно глубокие, это действительно так, хотя пересмотрев почти все модели в масштабе 1/72 из своей нычки пришел к выводу, что это беда этого масштаба.
Теперь к своим недочетом (по крайней мере тем, которые я вижу)
- опять не везде удалось избавится от швов. Тут для себя сделал вывод, что нужен проявочный слой грунтовки нужен, причем такой, которая обрабатывается (Грунтовка Валехо, которой я пользовался в этот раз, скорей финишная, она покрывает пластик пленкой и при обработке слазит лоскутами). Для исправления заказал грунтовку Mr.Surfacer.
- По покраске в целом доволен, но по прежнему меня преследует пыль, которая норовит прилипнуть к свежеположенной краске ну и не везде мне удается положить тонкий слой
- Не очень удались переходы из синего в камуфляж, кое-где есть ступеньки
- Не удачно выбрал цвет нижней поверхности. Брал RLM65, а надо было взять более светлый RLM 76.
- не очень доволен выделением расшивки, в следующий раз попробую пастель на воде.

Что получилось (опять же как мне кажется):
- Фонарь, им я доволен почти на 100%
- Окраска камуфляжа, удалось сделать цвета интересными и они смотрятся в общем-то живо
- Деколи, в этот раз легли хорошо и подложки не видно.

Вывод: Приятная модель, которую можно собрать без длительных подгонок и штукатурных работ. На данный момент моя лучшая модель, хотя не без огрехов конечно.

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

P.S. Приношу свои извинения за фотографии, все-таки фотограф из меня никудышной.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Молодец! Хорошая работа! Мнепонравилась. Есть недочеты, но в общем все хорошо. От меня заслуженный + (когда снимут ограничения)
^
    


в игноре у 1 пользователей
С завершением!
^
    
Андрей Бавыкин
Володя

Спасибо коллеги!
^
    
Поздравляю! Хорошо смотрится.
Продолжение в ГБ будет, третью модель? Wink
^
    
Volkman
Поздравляю с завершением!
Приятная модель получилась.
По поводу RLM 76 - уже сами заметили. Но, вероятнее всего, это произошло из-за того, что дает в своей инструкции Revell Wink Я со своим Флитцером тоже с этим столкнулся и плюнул на инструкцию по покраске, сделав все по-своему Laughing Хотя в такой теме, как Luft'46 можно и "побезобразничать" немного.
Особенно удались декали и фонарь Idea
^
    
tardmi
MonAmi

Спасибо! Про продолжение пока не готов сказать. На данный момент моделей по этой тематику у меня нет. Но может появится одна смоляная (какая, пока не буду раскрывать) если срастется и время позволит, то возможно с ней поучаствую.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель оставляет приятные впечатления, смотрится хорошо. Мне понравилась!
А теперь хотелось бы добавить немного критики. Колеса основных стоек неравномерно прилегают к поверхности (кривовато собрано). Пушки на кабине не параллельны (на некоторых фото очень хорошо заметно). Не попали в цвет (я писал об этом ранее). Ну и ниши основных стоек, мягко говоря, мелковаты (тоже писал ранее). Эти ниши надо сильно углублять, т.к. туда не поместится даже одно колесо, не то что тележка из двух колес. Досадный и легко устранимый косяк модели.
Но в итоге модель все равно получилась зрелищная, а это главное. Поздравляю!
^
    
Остап

Спасибо! Я почти со всем соглашусь за исключением параллельности пушек. Они не фиксированы и достаточно свободно "гуляют", поэтому так скажем когда они находятся в нижнем положении - они паралелльны, а когда в верхнем, то каждая в своей точке фиксации. Как-то так Smile
^
    
Поздравляю с завершением!
^
    
Redstar_72

Спасибо!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy