Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Trumpeter: 1/35 БРДМ-2 (ранняя)(#4632) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4632.html
Ужо писал, но повторюсь.
Сборка:
http://ipmsphilippines.com/test-shots/trumpeter-135-brdm-2-early/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Опять 35, да когда же наконец-то хоть кто-нибудь сделает БРДМ-2 в 72-м масштабе?...(((
^
    
Это поистине прекрасно, что наконец-то появилась нормальная БРДМ в 35-м. Вот только вопрос: а что значит "ранняя"? Разве там было несколько серий? Я не имею в виду БРДМ-2М и т.п., которые появились значительно позже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
$WIN писал(а):
Вот только вопрос: а что значит "ранняя"? Разве там было несколько серий? Я не имею в виду БРДМ-2М и т.п., которые появились значительно позже.


Меня тоже интересует этот вопрос. Но насколько я понял сравнивая пластик Trumpeter и Dragon-лючки двигателя
#
^
    
Точно, позднее на "рестайлинговые" машины стали ставить 6 пластин. Только это не совсем "лючки двигателя", ну не суть. А вот больше отличий между версиями я и не нашел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
$WIN писал(а):
Точно, позднее на "рестайлинговые" машины стали ставить 6 пластин. Только это не совсем "лючки двигателя", ну не суть. А вот больше отличий между версиями я и не нашел.
Я вот тоже думал как их обозвать, ну и ошибся малость... Embarassed Embarassed Embarassed

А насчет отличий-вроде особых больше нет, но конкретно можно будет сказать после того как выйдет "поздняя" модель.
^
    
Ранняя - очевидно имеется в виду вып. 1963 г. Далее цит. по http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,870.0.html

- БРДМ-2 (ГАЗ-41-06) обр.1963 г. – серийная БРДМ
- БРДМ-2 «Лиса» (ГАЗ-41-10) обр.1967 г. – модернизированная БРДМ, в серии с 1967 года

Машины первых выпусков отличались следующим (по оборудованию):
- мощность двигателя была 120 л.с. (литраж обычный, как у ГАЗ-66 и ГАЗ-53, на "чайковскую" размерность перешли позже);
- навигационная аппаратура ТНА-2. С ТНА-3 по установке невзаимозаменяема, для установки ТНА-3 требовались сварочные работы по корпусу;
- радиостанция Р-113. Тут вопрос сложный, т.к. установка Р-123М носит чертежный номер 41-7901007-02, а установка Р-113 - 41-7901007-20, т.е. закладывалась сразу Р-123, а Р-113 ставили, очевидно, из-за их нехватки.
- не было пневматического усилителя тормозов.
Были и другие отличия, более мелкие - по топливным бакам, конструкции водяных рулей и т.п. Ремонтники насчитали 14 модификаций только по корпусу самой БРДМ-2 разных лет выпуска, без учета машин на ее базе.

Далее от себя: на ранних выпусках надмоторная крыша имела два откидных лючка, с 1968 года их сменили жалюзи на том же месте, а где-то с 1973 года надмоторная крыша получила 6 лючков, аналогичных тем, которые были на БТР-70.

Так что ранняя машина вполне пригодится на Прагу или Ближний Восток.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy