Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по танкам Sherman

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
fly писал(а):
Такую машину будет уместно "отправить" куда-то на Бугенвиль?

Такую - только в Корею.
Это - в Сеуле
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
А на островах Тихого океана были Шерманы со 105-мм пушками и т.н. горизонтальной подвеской? Спасибо!
^
    
Вопрос, для 35 масштаба есть смысл переиздавать две части по ранним Шерманам в РККА ?
# # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Есть! Как раз в этот момент думаю, какой набор лучше взять именно для СССР
^
    
Нечаев писал(а):
Есть! Как раз в этот момент думаю, какой набор лучше взять именно для СССР


В конце марта обе части выходят из печати в 35 масштабе. Заказать можно у меня. Единственное в 35 масштабе это отсутствие тех надписей, в 72 текс не виден а для 35 его просто нет в нормальном варианте. Если у кого есть хорошие снимки буду признателен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
И вот такая декалька в 1/72 - Шерманы 76 мм на весну - лето 1945
Впервые детально воспроизведена ленд-лизовская техничка. И даже читается )))

^
    


в игноре у 4 пользователей
И в 1/35:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Важное дополнение 1/35:

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Помогите пожалуйста опознать модификацию шермана.

#
[/img]
^
    


в игноре у 21 пользователей
Bogdan писал(а):
Помогите пожалуйста опознать модификацию шермана.

#
[/img]
0
М4А2
^
    
Подскажите по обвязке всякого барахла в задней части Шермана. Есть тамиевский кит 35190 там в задней части 2 ящика и канистра никак не закреплены, а так же есть 2 петли по бокам танка, в которые вроде как и продеваются веревки. Я так понимаю тогда импровизировали и привязывали все это дело как придется, да и веревки тоже разного размера могли быть, или были какие-то стандарты на этот счёт?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Joke писал(а):
или были какие-то стандарты на этот счёт?

Ну да - "Инструкция по увязке хабара" Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
# #

# #
^
    


в игноре у 31 пользователей
Коллеги- шермановеды, а где бы можно было узнать длину ствола светлячковой семнадцатифунтовки?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
а где бы можно было узнать длину ствола светлячковой семнадцатифунтовки?

В Сети Wink
Цитата:
Пушка Ordnance QF 17 pounder Mk.IV нарезная, калибр 76,2-мм, длина ствола 55 калибров, шаг нарезов 30 калибров, затвор скользящий горизонтальный, полуавтоматический, заряжание унитарное. Пушка оснащена дульным тормозом с противовесом
^
    


в игноре у 31 пользователей
Это-то я знаю вездесущий Вождь, а вот на сколько она торчит из маски для модели ведь именно это важно... по картинке - по приложению длины ствола к деталям ходовой и к твоей модели М4А4 от Драгона - а меня получилось от маски до ближайшего отверстия дульного тормоза у меня получилось в 72-м - 45 мм - Охренеть! - у 76(W) всего 40!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! Попал в руки набор от UM №384 , набор этот должен воспроизводить Sherman IIc в масштабе 1:72. Поискал в сети, фото определённых не нашёл, прочёл, что Sherman IIC - это Sherman M4A1 с английским орудием. Ткните пожалуйста носом в описание модификации IIc. Были ли реальные воевавшие машины этого типа? Спасибо.
^
    


в игноре у 18 пользователей
^
    
Коллеги у кого есть снимки поднятого в Украине Шармана до его перекраса?

# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Всем добра. Ищу точную информацию по ширине корпуса M4A1. Надо понять на сколько стачивать корпус хб в 1/48 с его широкими и заваленными боками. Хотел купить себе ранний tamiya 32523 что бы по нему вывести стороны, но его в стране в наличии нет, а с Японии доставки нет.
ПС Есть ли какие-то книжки с хорошими чертежами? А то чертежи в интернете в основном какие-то ужасные встречаются.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy