Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение правил ГБ "70 лет Сталинградской битвы"

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> 70 лет Сталинградской битвы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
калаш писал(а):
Хотя в принципе, убрать с Т-4 G динамическую защиту с башни и "ВУАЛЯ!" - вот тебе и Т-4 F1!!! )))

Ну, на самом деле, не все так просто, отличий, помимо экранов на башне, было гораздо больше.
Из чего строятся модели? По фотографии не совсем понятно. Это бумага?
^
    
Да это то понятно, что масса если два их рядом поставить и играть в игру "найди 10 отличий"... А специ еще и под капот полезут... А еще одни будут кричать, что эмблемы батальонов не правильные, и вообще 23-я танковая дивизия не входила в состав группы гота в 42 году и т.д. Лично я понял такую вещь: я знаю, то что ничего не знаю... Одни документы говорят одно, третьи - четвертое. Я копался до посинения о данном эпизоде ВОВ но так и не понял участвовал в нем 101 Т.Т.Б. "ТИГРОВ" или нет... Если верить советским фильмам (например), то тигр уже летом по Сталинграду котался.))) Мы ничего не знаем об этой войне... Да, Вы правы, из бумаги...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Если бы вы видели каким образом это все делалось и по каким источникам, вы бы в обморок упали...
^
    
калаш писал(а):
Я копался до посинения о данном эпизоде ВОВ но так и не понял участвовал в нем 101 Т.Т.Б. "ТИГРОВ" или нет...

Стоило ли так усердствовать Smile История ттб давно расписана чуть ли не по дням в огромном количестве трудов. 101(501) батальон во время Сталинградской битвы находился в Северной Африке, следовательно, никак не мог в ней участвовать.
калаш писал(а):
я знаю, то что ничего не знаю...

калаш писал(а):
Мы ничего не знаем об этой войне...

А стоит ли так категорично? Wink В правилах ГБ дан список литературы, которая, надеюсь, поможет пролить свет на многие вопросы о войне в Сталинграде.
калаш писал(а):
Если бы вы видели каким образом это все делалось и по каким источникам, вы бы в обморок упали...

Похоже легких путей Вы не ищете Smile И это в век информационных технологий и повсеместного интернета..Smile. Ладно, не буду ерничать. Если серьезно, стоило ли изобретать велосипед? Вот пример http://www.cardarmy.ru/gallery/auto/panzer4mod.htm Подобные модели можно приобрести, а можно и поискать в сети сканы разверток, перевести в нужный Вам масштаб и получить на выходе гораздо более точную модель.
калаш писал(а):
.. А специ еще и под капот полезут... А еще одни будут кричать, что эмблемы батальонов не правильные...

Кричать - вряд ли, но несомненно укажут на несоответствие. Все таки наше хобби - стендовый моделизм, которое объединяет людей на этом сайте, подразумевает максимально точное, в том числе и с исторической точки зрения, воспроизведение прототипа в уменьшенном масштабе. Приобщайтесь и Удачи..
^
    
Вот вот! В Африке... Советская энциклопедия ВОВ глаголит, что тигры были у Манштейна (и где то даже читал что именно 101/501)... Такой сумятицы куча... А про век ИТ поясню, когда все это делалось у меня не было ничего, кроме голого энтузиазма, простого карандаша, линейки с ватманами и тройки по черчению... И чудом "нарытой" книги "танки вермахта" (хотя это скорее журнал), тот кто знает о чем говорю, наверное мозг начал ломать как я это сделал - там техника изображена в одной проекции (вид с боку)... Так что особо за технику не ругайте. я конечно понимаю, что тут половина на "звездовских" Т-34ах росло и готовы за каждый лишний трак весь мозг мне испепелить. По тому и не лезу в чужой огород - нет так нет...




#
^
    
Где найти все ветки по постройке?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пришлось таким образом найти форум.
^
    
все хотел спросить, а чисто пехотную композицию можно? есть интересная задумка, по воспоминаниям майора нквд, хотелось бы воплотить, но использовать только пехоту.
^
    
Да почему же нельзя-пожалуйста!
^
    
Друзья, хочу поучаствовать еще с одной моделью Ил-2м от итала. Помогите определится с прототипом
^
    


в игноре у 4 пользователей
А где то есть список техники и вооружения используемого в сражении?
^
    
Хломос
Владимир, список можно посмотреть на 1-ой странице этой ветки или тут
^
    
Так как у меня временный затык с Ил-2, может поучавствовать еще и с И-16 тип 17, что скажете коллеги, был такой на Сталинградском фронте?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Optic, спасибо, я уже нашел Wink

А такой вопрос - есть ли фото румынских танков в Сталинграде (кроме R-2), а то я что то ничего не нашел.
^
    
Хломос писал(а):
Optic, спасибо, я уже нашел Wink

А такой вопрос - есть ли фото румынских танков в Сталинграде (кроме R-2), а то я что то ничего не нашел.

Есть-

#
Было ещё фото Pz IV G, Но не могу сейчас найти.
^
    
Возможно ошибаюсь, но может всё-таки "70 лет Сталинградской битвЕ"? Ибо если "битвЫ", получается что сама битва 70 лет длилась (или длится).
ПС: это я так, от нечего делать на работе, просто взгляд резануло Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
staRschina3545 - спасибо, эту фотку я видел, мне кажется на нем еще немецкие кресты на бортах.

Может ли участвовать модель Флакпанцера 1 из состава 614 зенитного батальона? У меня нет конкретных фото этой машины в Сталинграде ( все фото датируются не позднее лета 42г.). но известно что 614 баттальон зимой 43г. был уничножен под Сталинградом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа. Идут последние часы конкурса. Волгоград празднует 70 лет Великой Победы. Призываю всех желающих поторопиться и сдать работы до 24.00
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВОТ БЛИН Sad
2ое тоже считалось,я то думал 1,02 был последним днем для сдачи работ.Моя модель была почти готова смывка-лак,а я сдался Sad знал бы про 2,02 успел доделать.
Товарищи организаторы,а можно мне модель сдать?днем поеду к товарищу отщелкаю и выставлю.(зря 3 ночи сидел за месером) очень хотел получить значок участника ГБ.
Последнию неделю жил на чемоданах,да еще дочька (1,5года) ноут разбила.По этим причинам не мог фотки процесса выкладывать Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon
Единолично решение приять не могу. А члены Клуба и сегодня ещё заняты на выставке. Вы конечно доделайте модель. А значёк участника мы обсудим чуть позже.
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy