Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться с фотошопом!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собственно, проблема в следующем. При распечатке картинки печатает фон. Т.е. Маленькиая картинка, а принтер, распечатав ее, продолжает печатать "набивая"фон на бумаге. Если переключаюсь в Gray Scale, все равно дает фон, только не желтоватый, а серый. В чем дело-понять не могу?!
Помогите, кто разбирается.
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну видимо в картинке есть фон и он большой, а само полезное изображение маленькое. Попробуйте выделить полезное изображение и сделайте Crop (обрезка, кадрирование).
^
    


в игноре у 11 пользователей
Есть три пути
Первый - уравнять размеры изображения и размеры рабочего поля Image -> Image size и Image -> Canvas size
Второй - выделить изображение и при печати отметить окошко Print Selection
Третий - указан в предыдущем посте
^
    
dagger писал(а):
Ну видимо в картинке есть фон

Так в том-то и дело, что нет никакого фона. Просто черные приборы на белом фоне. Вот картинка,я ее как есть прикладываю.



#

Вот я ничего не изменял, даже на превьюшке видно-фона нет. Crying or Very sad

alex_x писал(а):
Первый - уравнять размеры изображения и размеры рабочего поля Image -> Image size и Image -> Canvas size
Второй - выделить изображение и при печати отметить окошко Print Selection


Видите ли, я с фотошопом настолько плохо знаком, что боюсь напортачить с размерами. Я специально просил, чтоб мне прислали файл уже под размер изображения и бумаги, т.е. сразу на печать. Это бензиномеры крыльевых баков в 48 масштабе. Для печати на декальной бумаге. Боюсь, что если я полезу в размер, то это будет уже не 48 Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может попробуете в ФШ. в уровнях пипеткой тыкнуть... типа "белый" по фону.. может тогда принтер поймет что это белое. ну слои на всякий случай соедините.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну белый фон - тоже фон Smile
Киньте мне оригинальный файл на shevchuk гав-гав inbox точка lv - обрежу и протестирую
^
    


в игноре у 2 пользователей
У вас на файле изображено непонятно что 3пиксела на 3 в верхнем левом углу листа
но это пол дела, лист не белый местами он серый 1-2-3% меряно пипеткой
^
    
АнтоХа писал(а):
даже на превьюшке видно-фона нет


Вообще-то, фон на превьюшке как раз есть. Если бы фона не было, белый прямоугольник не был бы виден. У меня есть несколько картинок без фона, сейчас попробую сюда залить для сравнения.

...

Нет, не залью. В процессе картинка портится, так ничего не покажешь.
^
    
alekom писал(а):
Может попробуете в ФШ. в уровнях пипеткой тыкнуть... типа "белый" по фону.. может тогда принтер поймет что это белое. ну слои на всякий случай сольете.

Делал. Не помогает Mr. Green

EXPrompt писал(а):
лист не белый местами он серый 1-2-3% меряно пипеткой

Да я не спорю. Только оно мне не надо. У меня декальная бумага с белой подложкой, надо просто на ней черные приборы напечатать. Вот еще как эту фигню убрать..


dagger писал(а):
Ну белый фон - тоже фон
Киньте мне оригинальный файл

Только раньше принтер его "не замечал", оставлял белый лист. Я отправил Вам файл на почту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, я получил, сейчас гляну

Все послал назад исправленное.
Там действительно огромный белый фон и чуть-чуть приборов было - принтер все делал правильно, печатал все изображение.
Я обрезал все лишнее, оставил только приборы и на всякий случай убрал белый фон вокруг них, оставил только белые шкалы.

Но вообще лучше делать все это в векторном редакторе типа CorelDraw - качество будет получше. Но это посидеть надо.
^
    
dagger
Дружище, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!
Ну и мне наука, придется засесть за изучение таких программ как Корел и Фотошоп, раз уж взялся за самостоятельное изготовление декали... Embarassed

Спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 4 пользователей
В тулбаре, том, что слева, внизу два квадратика наложенных друг на друга. Верхний левый - это текущий рабочий цвет, правый нижний - цвет фона (canvas). Щелкните по квадратику, отвечающему за цвет фона и выставьте в CMYK все по нулям. Эта нехитрая операция позволит избежать "неожиданного" появления цветного фона в будущем.
^
    
Sigvard писал(а):
Щелкните по квадратику, отвечающему за цвет фона и выставьте в CMYK все по нулям. Эта нехитрая операция позволит избежать "неожиданного" появления цветного фона в будущем.


Спасибо, коллега! Век живи-век учись!(Дураком помрешь... Mr. Green )
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy