Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Технологии наружной клёпки......

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Вот примерно, такая технология
Сначала прочерчиваем линии наружного клёпа
потом прутком заточенным под тонкую иглу, и под углом 35 гградусов слегка прокалываем полистерол
Конечно эта процедура требует, внимательности, и хорошего глазомера. Особенно знания чертежей с клёпом. Wink
За тем подбираем алюминевую фольгу самоклейку нужной толщены.(ну дальше всё понятно. Wink)
И Wu olia, получаем не плохою наружную клёпку. Как Вам моё предложение? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чего то я ни чего не понял.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Не проще накатать и приклеить.

^
    


в игноре у 9 пользователей
Чип Саш извени, акамулятор на фотике здох.Завтра(Верней сегодня, уточню) Как, что, и почему. Wink

Добавлено спустя 7 часов 8 минут 34 секунды:

Hу, вот примерно так...


^
    
Олег Ц, здравствуй.
Как я понял для имитации наружной клепки ты предлагаешь эту клепку предварительно натыкать на модели и затем поверх нее наклеить фольгу-самоклейку. При этом после "уколов" шилом/углой вылезший пластик не удалять а оставить. Он то и даст под фольгой "бугорки" сферических заклепок.
Слущай, а идея хороша.
Только от себя добавлю. Можно для накатывания использовать ревитер. После него так же остаются "бугорки". Столкнулся с этим на своем Ju-88. Только возможно их размер будет маловат. Нужно попробовать.
А так идея очень понравилась.
^
    


в игноре у 9 пользователей
mezev Вся фишка в том, что прокатывать нельзя, потому что при наклейке фольги на прокатку эта клёпка будет смотрется как ровные ряды кратеров. Mr. Green А если надкалывать под углом, то и результат на лицо. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Правда этот процес очень долгий и нудный, Laughing но результат того стоит. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот теперь всё понял, ну как дочка говорит лампочку в голове не включил. Very Happy Very Happy
^
    
А что предложите для ровного нанесения такой клепки? Вручную, простите, будет долго и, так сказать, не факт, что ровно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
майор писал(а):
А что предложите для ровного нанесения такой клепки? Вручную, простите, будет долго и, так сказать, не факт, что ровно.

Как вариант, можно использовать прозрачною гибкую плёнку (0.4;0.3мм) на скотче.
Таким же образом можно понаделать различные лекала. Wink
^
    
Мы так плавно в теме по матчасти перешли на технологии)), да простят нас админы. Ну раз уж начали, то я продолжу здесь.
Вот такого эффекта можно добиться, использовав фольгу толщиной 0,2 мм. Понимаю, что материал эксклюзивный, раздобыть практически нереально, но у меня источник есть. Довольно мягкий материал, хорошо формуется, режется. На модель можно приклеивать цианокрилатом. Формовать выпуклые и вогнутые поверхности резиновыми валиками. Немного смущает толщина, но это покажет практика. Пока что все вышесказанное только теория с отдельными экспериментами, но очень заманчивая.

^
    


в игноре у 9 пользователей
майор писал(а):
На модель можно приклеивать цианокрилатом.

Я лично использовал эту.
Эта самоклейка применяется при монтаже воздуховодов кондиционирования. В районом или в обласном центре купить можно.
^
    
Дело в том, что на этой фольге наружной клепки не сделаешь. И она слишком чувствительна к механическим воздействиям на поверхность.
^
    


в игноре у 9 пользователей
майор писал(а):
Дело в том, что на этой фольге наружной клепки не сделаешь. И она слишком чувствительна к механическим воздействиям на поверхность.

Дело в том, что клёпка сначала делаемся на модели. а потом обклеивается фольгой.(см. фото)Wink
^
    
))Да я понял)) Процесс действительно будет длительный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вань, вот сделанная вчера за 5 секунд.(самоклейка)

^
    


в игноре у 1 пользователей
Если по накатанной клепке пройтись вот таким инструментом (шило с отверстием на кончике)

то плучится вот так

Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
chse писал(а):
(шило с отверстием на кончике)

Если не ошибаюсь "Корневертка" называется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саш, как называется не знаю, но с ней клепка выглядит естественней. Есть и пимпочка головки и имитация вдавленности металла этой головкой. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот-вот, выглядит довольно естественно.
^
    
Чип писал(а):
Вань, вот сделанная вчера за 5 секунд.(самоклейка)



Так это наружняя?
^
    
В принципе,если прокатать клепку по подложке(если используем самоклейку),затем аккуратно приклеиваем,прокатываем уже сверху(по фольге),то,вполне получиться такая клепка как описал Сергей.При прокатке по "изнанке" нажим делать побольше.

С уважением,Андрей
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy