Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Harley-Davidson WLA 1/35(Miniart) ГОТОВ

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Что то и мне захотелось собрать мотоцикл. Буду делать Миниартовский Харлей-Девидсон. Конкретного прототипа не будет, хочу некий собирательный образ армейского мотоцикла армии США, что то типа этого -

вот литники -

Начал делать несколько дней назад, собирается отлично - пожалуй это лучшее что я когда то собирал. Вот только деталей много и сильно мелкие Very Happy

Добавлено спустя 46 минут 58 секунд:

Собрал колеса и детали рамы


Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Покрасил раму и колеса


Добавлено спустя 1 час 41 минуту 31 секунду:

Собрал заднюю часть. Порядок сборки я немного изменил, чтоб было удобнее красить. Топливный бак поставлю в самом конце. Добавил проводку к свечам зажигания, к фонарям, тормозной тросик.
На воздушном фильтре сделал насечки резаком - имитировал надписи.
^
    


в игноре у 17 пользователей
А как же дуэль, Володя? Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
А как же дуэль, Володя?

Да фигли его собирать... Если из коробки без наворотов - 3 дня работы....
^
    


в игноре у 4 пользователей
С дуэлью все в порядке - работа идет, но от таких самолетов нужен небольшой моральный отдух:mrgreen:
Поставил педали и заменил пружину.
^
    


в игноре у 4 пользователей
поставил бак.
^
    
Мдааа.. 3 дня? Пусть даже неделя - это круто :]
Ещё один пример быстрой сборки!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Самый тормознутый сайт в рунете Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

заклеил внутренности сумок и перенес зкрепление зеркала на левую сторону. Футляр для оружия будет пустой.

Добавлено спустя 13 часов 4 минуты 31 секунду:

Коллеги, в матчасти мотоциклов не силен - не мгоу понять некоторые моменты -
1. Как крепилась опорная стояночная лапа с левой стороны и как убиралась?
2. В защите двигателя были ли какие то отверстия(дренаж) ?
3. Как правильно покрасить глушитель - должен ли он быть таким ржавым как на коробке или он был черный ? И почему не обгорал?
4. Из какого металла оригинальные бензопроводы от бака и как их следует красить?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хломос
Учите матчасть Smile http://narod.ru/disk/27823171001.7d9a57201b78838d91e967cd1d98feaf/Tm9-879HarleyWla.pd f.html 18 метров Smile

1) Скоба через заклепку к нижней подножке. Подпружинена витой пружиной на растяжение Убиралась ногой. Некоторые партии валуев были без подножек и их тюнинговали владельцы ставя подножки от гражланских WL
2) Нет
3) По заводу черный. Обгорал. Краска отшелушивалась и проступала ржавчина.
4) Бензопровод - маслостойкая резина. Маслопровод - медная трубка. Карбюратор - бронза
подробней смотреть здесь
http://www.primeportal.net/misc/yuri_pasholok/harley-davidson_wla/ и здесь http://walkarounds.airforce.ru/auto/usa/harley_wla/index.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за разьяснения. Приклеил сиденье. Снизу на нем заменил крепежную планку. Срезал пластиковую и приклеил из полоски алюминия. Жаль что не сделал ребра жесткости - думал их не будет видно. С багажных сумок срезал ремешки, немного углубил швы. Поставил рычаг КПП. На раме под баком добавил кое-какую проводку.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Седалище черное или я ошибаюсь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нет, седло темно-коричневое. Но нужно еще высветлить а то темноватое вышло.

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 49 секунд:

Собрал переднюю вилку. Оружейный чехол и ось вилки. Коробочка на передней вилки. Деки у Миниарта все же толстоваты Crying or Very sad


Добавлено спустя 16 часов 21 минуту 51 секунду:

Покрасил переднюю вилку, перевел декаль, закрасил белым кончик крыла. Зеркало из набора немного уменьшил по толщине. Из самоклеющейся фольги пробойником вырубил кружочек для имитации зеркала.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Собрал переднюю вилку. Остались задние сумки и кое какие мелочи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Весьма добротный быстростройчик получается!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Роман, спасибо.
В общем моцик готов. пряжки с ремнями на сумках вышли несколько переразмеренно но мельче у меня не получались, да и много их - 11шт. Модель хорошо собралась но уж очень хрупкая - аж в руки страшно брать Very Happy , да и детали мелкие. для следующего мотоцикла стоит очки увеличительные приобрести.


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

^
    


в игноре у 17 пользователей
Быстро и хорошо. Всё же в кобуру так и просится "tommy-gun" Wink
С уважением - Олег.
^
    
Хломос
Отличный результат. Да ещё и за неделю.
Заслуженный плюс Very Happy

И хочется увидеть ещё пару моделей в нашем ГБ Wink Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, спасибо. А Томпсона взяля с собой мотоциклист Very Happy
VolshebNik -спасибо, модель достаточно качественная в сборке. В этом ГБ вряд ли что то успею, но в будующем неприменно. Это первый мой мотоцикл, но надеюсь не последний Wink
^
    
Кстати, в Черноголовке он живьем стоит. Эх, не успел раньше ссылочку Вам подбросить.
А аппарат зачетный!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Володя, красивый мацацикл получился.
Да еще и за восемь дней!
Поздравляю!

Хотелось бы конечно видеть на нем некоторые хромированные детали, но раз нет так нет.

Резина получилась очень натурально, а вот внутренние поверхности крыльев, на мой взгляд, стоило бы высветлить, припудрить под засохшую грязь.
Но это так, мысли в слух.
На самом деле, работа очень понравилась. Smile

ПС.
Вибачай, всвязи с нововведениями на сайте, не могу отметить твою работу плюсиком.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mig-29 писал(а):
Вибачай, всвязи с нововведениями на сайте, не могу отметить твою работу плюсиком.

Неудобно, да, Дима? Как-то всеобщее обрезание получилось... Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy