Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CH-53E Super Stallion; 1/48; Academy (готово)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!

Посколько у меня проект уже начатый и есть какое-то продвижение вперед, то видимо я удостоился честью открыть первую тему в данном ГБ.

На данный момент модель находится вот в таком положении:

#

Полностью собран интериор в кабине и грузовом отсеке, фюзеляж склеен и начата шпакловка. Главный ротор собран и окрашен, хвост тоже склеен. Пока работаю над швами фюзеляжа востоновлю весь процес сборки с самого начало.


CH-53E Super Stallion


1/48; Academy

Модель хорошо извесная моделистам, но если кому интересно фотографии содержимого коробки может посмотреть в эту тему представленой мною (на болгарском языке Rolling Eyes ). Там же найдете и сканы платок Эдуардовского BIGED для данной модели.

А план такой:

- Протоип из USMC в стандартный серо-серый камуфляж:
#

- Финальная композиция - что-то похожее на это:

#

Никакой фанатизм и кардинальные доработки не предусматриваются. Во время работы по интериору очень помогла тема Александра Кучеренко, окуда почерпал (прямо скажу - списал) много хороших идеи, надеюсь не в обиде останется Embarassed .

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:

Что сделано в кабине:

Заменил пластиковы козырек табло с металическим, немного проводов в задней части без соблюдения достоверности (все равно только силуеты будут видны) и после покраски наклеил цветное фототравление:


# # # # # #

Также поступил и с приборами на потолке кабины:
# #

Заменил и добавил кое какие детали и на полу, как и на кресла пилотов. Люблю окрашеные заранее ремни Razz
# # # # #

А затем сама сборка и черный окрас кабины никаких проблем не вызывали, плохо что в конце там мало чего будет видно, как всегда.


# # # # #
# # # # #

Добавил и несколько деталей на боковых панелей кабины:
#

На что и решил что больше ничего пока не надо. Перед самим закрытием носовой частью еще раз осмотрю, но думаю что так и останется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Веселин, привет. Ну конечно не в обиде, наоборот, это очень радует, что работы помогают другим людям. Идей у моей работы было много, но не все их реализовал. В частности, уделив много внимания к ротору, несущим винтам, механизму хвостового, и создания с 0 двигателя, не уделил должного внимания грузовому отсеку, ну если не считать работу над "потолком". Поэтому в любом случае буду следить за вашей работой (ну если можно на "ты"). Удачи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Веселин, приветствую! Желаю в первую очередь успеха в постройке. Во-вторых; успеть вовремя!
П.С. Теперь у меня есть 2 источника вдохновления!
^
    
Sphyraena писал(а):
Веселин, приветствую! Желаю в первую очередь успеха в постройке. Во-вторых; успеть вовремя!
П.С. Теперь у меня есть 2 источника вдохновления!


С возрастом понимаешь.................наилучьший источник вдохнавления,это ты сам..любимый,и модель твоя...........
Каждый предыдущий день постройки,сравнивать с сегодняшним,что вчера на модели не было,а сегодня уже есть,что....я завтра с ней сделаю......
А,тупо смотреть на проделанное другими............оно конечно интересно и познавательно (для ООЧЕНЬ НЕМНОГИХ,поучительно бывает)...........
Вообщем,к чему это я?.......:Володь,давай!!!!Не вдохновляйся,а бери и строй чего-нибудь уже по теме.Су-15 уже пылью покрылся,пора уже тебе................
^
    


в игноре у 5 пользователей
GASENKAMPF
GASENKAMPF писал(а):
:Володь,давай!!!!Не вдохновляйся,а бери и строй чего-нибудь уже по теме.

Спасибо!!! Smile
Да есть вдохновление, и даже вдохновление по СН-53! Но пока, не всё так гладко, как это я в воображариуме вижу.
А вижу я следующее: складные/раскладные лопасти НВ, и такая же хвостовая балка...
На счет двигателей - не уверен, но посмотрим. U.S. Navy-3 всё расскажет! Wink А сейчас... ну сами увидите, что буду строить!
GASENKAMPF писал(а):
Су-15 уже пылью покрылся,пора уже тебе...

Оно-то так... по этому приступаем...
^
    


в игноре у 17 пользователей
McVess
Веселин, късмет с вашия проект.
McVess писал(а):
Финальная композиция - что-то похожее на это:

Сложеные лопасти?
GASENKAMPF писал(а):
С возрастом понимаешь....

Евгений, и сколько уже набежало для осознания? Very Happy


С уважением - Олег.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Sphyraena писал(а):
я в воображариуме вижу.

Вова, как только у меня горчичник отпадёт, напомни, что я тебе должен плюс поставить Wink
Читать тебя даже в тяжёлые минуты - это песня, это подъём настроения по-любому Laughing Спасибо, друг.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
ну если можно на "ты"

о, да, коньечно!

Александр Кучеренко
Sphyraena
omega
Спосибо за проявленный интерес и пожелании! Smile

Sphyraena писал(а):
есть 2 источника вдохновления!

Ну, вдохновитель я неважный Rolling Eyes

omega писал(а):
Сложеные лопасти?

Сложеные лопасти, но нормальный хвост, да и палубу хотелось поиметь такую же, как на снимке, поэтому достал от Кинетика полуфабрикат.


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Вова, как только у меня горчичник отпадёт, напомни, что я тебе должен плюс поставить Wink

Читать тебя даже в тяжёлые минуты - это песня, это подъём настроения по-любому Laughing Спасибо, друг.

Олег, я рад, что в такие трудные минуты, ты видишь повод не унывать Mr. Green . Я вообще могу неожиданно доставить. Но сейчас, я сам для себя неожиданно это сделал. Laughing
Хорошо, напомню...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

McVess писал(а):
Ну, вдохновитель я неважный

Ну как же, как же? А приборка вон какая получилась...
Всегда откуда-то можно что-то подчерпнуть! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Веселин, палубный тягач будет? Wink
^
    
omega
Пока не знаю. Я эго уже делал совсем недавно, не знаю захочу ли повторять. Да и место маловато будет, большая штуковина оказалась эта машина Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
McVess писал(а):
Я эго уже делал совсем недавно, не знаю захочу ли повторять.

Не заметил раньше. Впечатлила работа, Веселин... Very Happy

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересная задумка! Буду наблюдать за процессом!
Удачи в работе!
С уважением, Павел.
^
    
Arrow Дальше - грузовой салон:

С помощью травления переработал пулеметы:
# # # # # #

По грузовому отеку можно дорабатывать до безконечности - миллиард проводов, труб и разного вида груза. Сначала хотел добавлять много, много, много вещей Smile, но потом как всегда нашел для себя веские причины этого не делать Embarassed .

Скрэч-билд не моя любимая часть в моделизме, поэтому для изготовления багажа в салоне купил резиновый комплект от Верлиндена. ПОтом конечно кое-что пришлось и самому изготовить Smile

# # # # # # Embarassed

Перегородка пилотской кабины: кроме травленных деталей добавил только характерных труб.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
здорово получается - очень тонкая, аккуратная работа. Пулеметы - шикарные!!! Сел в зрительский зал. Удачи в работе над проектом.
^
    
Paulito писал(а):
Удачи в работе!

Usatiymen писал(а):
Удачи в работе над проектом.

Спосибо!

Arrow Дальше - и сам грузовой салон:

Ну ооочень много след от толкателей, в порядке 100 штук Evil or Very Mad . И совсем небольшую доработку потолка. И фотки после грунтовки:

# # # # #

Дальше пошла покраска - все краски LifeColor акрил. Пол, задняя и передняя часть боковых стен - FS 36231 (UA033), потолок и "мягкая" часть стен - FS 35237 (UA145). В компекте BIGEd есть набор окрашеных ремней для грузового отсека. Сначала всех поставил по местам, а затем... большую часть скрыл сидениями Rolling Eyes . То же самое проделал и по левой стенке, только тут все сидения оставил спущеными.

# # # # # # #

Дальше - окончательная сборка внутренностей - собрал стенками с внешних панелей, приклеил пол, весь багаж со всякими сундуками, двери по обеим сторонам в открытом положении, пулемет по правой стороне (по левой после окончательной покраски). Очень понравилась одна фотография со спушенным вниз пулеметом и без лентой с патронами, попробовал пересоздать. Ну и вот чо в итоге с интерьером:

# # # # #


# # # #

Пока все. Дальше достану фотки по работе над главным ротором и хвостом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Огнетушитель - шикарный! Very Happy
^
    
Нужна некотороя подсказка. Никак не могу найти везкое доказательство каким должен быть цвет тонировки вот этого окна:


#

Academy предлагают тонировать зеленым. На фото с наружи скорее всего похож на голубым. если изнутри смотреть...ну трудно определится. На первым фото рамка на самом деле выглядит зеленая, на других - синяя. Может у кого есть конкретная информация? Спосибо заранее!

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
McVess писал(а):
Никак не могу найти везкое доказательство каким должен быть цвет тонировки вот этого окна:

Похоже, сине-зеленый


Добавлено спустя 3 часа 38 минут 13 секунд:

Вот еще фотка
^
    
Sanchez
Спосибо! Вторая фотка думаю очень ценная, это скорее всего какой-то ангар где небо и сонце не искажают цвет. Наверное все таки зеленый.

Arrow Работа по главным ротором. Ранше никогда проводкой не занимался, поэтому приступил с большим опасением, но все оказалось не так страшно Smile. Конечно тут, как и в салоне можно дорабатывать до безконечности, я ограничлился минимальным Cool .


# # # # # #

Окрашивал FS 35237 (LifeColor UA145), для окраски гидропроводов изпользовал разные цвета MоdelMaster, для загрязнения применял AK Interaktive.
# # # # #

Работа по лопастям ограничил до одного провода. Пока смотрится слишком грубо, хочу посмотреть после грунтовки как будет, может придется переделывать.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
McVess
Веселин! Очень быстро идёте!!! Скороть никак не отражается на качестве!!!
Если можно, сфотографируйте один захват лопасти на роторе НВ так, что бы можно было видеть точное распложение проводов. Спасибо!
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy