Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - Sopwith "Первомайский труд" 1/48 - ГОТОВ

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
SDSoft писал(а):
Redstar_72,
Если скажете где нехорошо, то учту на будущее.

Ну например, вот здесь мне как-то неряшливо показалось:
# #
Хотя я вполне допускаю, что в жизни всё выглядит нормально.
^
    
Пожалуй, в жизни все не так радикально выглядит. Макросъемка вещь коварная, однако Very Happy.
В любом случае спасибо за внимание к деталям и высказанные коментарии.
Будем повышать класс. За тем и собрались, собственно! Wink Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5900-Roden-1-48-Sopwith-1-1-2-Strutter---pervomajjskij j-trud.html
^
    


в игноре у 17 пользователей
Симпатичная модель получилась - заслуженный плюс. И статья толково написана, вот только с фотографиями надо было поработать, хотя бы цветопередачу подогнать - типа этого

#

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да. Замечательная работа. Поражает своей чистотой и аккуратностью исполнения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная статья!# И очень своевременно размещена! #


Хочу тоже построить этот борт. Пока не решил в рамках предстоящей дуэли или позднее.

По качеству фотографий соглашусь с Олегом.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель понравилась. Получилось передать лёгкость и стройность аэроплана.
Немного диссонирует:
-правильность написания "Первомайский труд" современным шрифтом
-симметричность, чёткая параллельность и прямолинейность полос камуфляжа.
^
    
Современная орфография все испортила.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Полесов писал(а):
Современная орфография все испортила.

Не факт Wink
^
    
Сергей, замечательная модель, пусть и не моё (бипланы и 48-й масштаб), но мимо пройти не смог Smile . Очень аккуратно сделана, интересный прототип, плюс понравилась статья! Very Happy Браво!
+1 Wink
^
    
Большое всем спасибо за похвалу и комментарии.

omega писал(а):
И статья толково написана, вот только с фотографиями надо было поработать, хотя бы цветопередачу подогнать - типа этого

Олег, у Вас вот здорово получается с фотками. Я прочел несколько статей на скале, но пока не все идеално выходит. Вы какой програмкой это проделываете?

Полесов писал(а):
Современная орфография все испортила.

Отнють. Здесь в конфе можно найти место, где мы коллегами размышляли над надписью и надо отметить все сошлись на мнении, что этот вариант оптимальный.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SDSoft писал(а):
Вы какой програмкой это проделываете?

Сергей, это Фотошоп, причём очень усечённый и бесплатный - Photoshop CS3 RUS Micro. Можно найти и скачать. Правда, надо понять алгоритм обработки фото - сначала придётся поискать материалы в сети именно о том, как делать то или другое. Автоматическая обработка есть, но не всегда даёт желаемый результат.
С уважением - Олег.
^
    
Олег, спасибо. Надо будет заняться матчастью на этот счет. Главное, что направление задано Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
SDSoft писал(а):
Олег, спасибо.

Сергей, да не за что Very Happy Фотошоп - лишь инструмент в исправлении цветопередачи. Не буду раздуваться в важности, но тут нужно чувствовать цвет - где и в чём добавить или изменить. Хотя в большинстве случаев хватает только Уровней - это меняет динамический диапазон фото. И, конечно, после обрезки нужно поднимать Фильтр-Резкость.
С уважением - Олег.
^
    
Буду учиться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Извините за дурацкий вопрос, но вы не допускаете мысли, что полосы могли быть красными?
Мне кажется красные логичнее.
^
    
Допускаю, конечно. Более того, звезды и надпись также могли быть красными.
Я просто придерживался боковика, восстановленного кем-то ранее. Что касается звезд, то мне визуально приятнее черные звезды в сочетании с зелеными/бежевыми полосами камуфляжа.
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy