Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - Sopwith "Первомайский труд" 1/48 - ГОТОВ

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Spit
Спасибо за совет. Так и буду делать, и монтаж расчалок на верхнем крыле начнется также до сборки планера.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDSoft писал(а):
После нескольких дней напряженных покрасочных работ, имеет следующий наборчик деталей...

Замечательный набор!
Максим Былкин писал(а):
и всё-таки как-то вот цепляют полосы на крыле и ГО- почему-то кажется более логичным видеть их нарисованными в одном направлении, по всему крылу.

SDSoft писал(а):
камуфляж в одну сторону (маловероятно, лично по моим ощущениям, так красить - глаза окосеют Wink ), надписи вообще могло и не быть с другого борта (даже более вероятно, чем второй вариант), но согласитесь - эффектно смотрится, когда симметрично...

Смотрится очень красиво. И вероятность того, что было так не меньше, чем в одну сторону или целиков зеленый.
Хотя лично я бы окрасил примерно, так же как собранный давно НОВОвский Westland Wallace.
#
Тем более, что оба аэроплана англичане по происхождению.

С уважением, Влад
^
    
Влад,
Убедил, конечно! Не могу знать как было, следовательно все могло быть. В данном случае, несомненно, я перенес свое предпочтение на модель. Следующая будет в одну сторону, для справедливости Very Happy ... но не скоро Mr. Green

Коллеги,
какой вариант шрифта смотрится лучше побольше или поменьше?
# #

Судя по фото - поменьше
#

Судя по боковику - побольше
#

Какие предпочтения? Завтра около 19.00 по Москве печатаю декаль.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лучше конечно на фото ориентироваться.
^
    
Первый вариант, конечно не идеален, но он, на мой взгляд, больше походит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Шрифт поменьше смотрится аккуратней.
^
    
Всем спасибо. Сделал как на фото, практически Wink

Не могу понять форму защитного стекло-козырька. И еще есть сомнения был ли он на месте с турелью. Один боковик показывает - да, другой - нет, по фотке вообще не понятно. Я склоняюсь, что на месте с турелью его быть не должно. Какие мнения?
^
    


в игноре у 5 пользователей
На фото не видно формы козырька по одной простой причине, там сверху лежит брезент Confused Судя по возвышению он там был, ну а форму выбирайте сами по тем фото, что есть в сети.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
На фото не видно формы козырька по одной простой причине, там сверху лежит брезент Confused Судя по возвышению он там был, ну а форму выбирайте сами по тем фото, что есть в сети.

Что-ж будем фантазировать дальше....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Я склоняюсь, что на месте с турелью его быть не должно.

Мог быть запросто - фотографий сколько угодно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, замечательный Сопвич получается!
Не ожидал маневра с симметричной покраской. Однако здорово смотрится!
Впечатлен! Smile

По поводу шрифта, конечно же нужно ориентироваться на фото...

Ну и в общем то жду финиша!... Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
Сергей, замечательный Сопвич получается! Не ожидал маневра с симметричной покраской. Однако здорово смотрится! Впечатлен! Smile
По поводу шрифта, конечно же нужно ориентироваться на фото...
Ну и в общем то жду финиша!... Smile

Спасибо!! ОН близится... но РОДЕН больше покупать не стану. Вот доделаю еще пару самолетиков, которая лежит на антресоли, (после победы с АИР-ом) и ни-ни.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Полагаю, что трубка от помпы должна уходить в подкапотное прострастранство, но на фото не так. Я прав?
#
^
    
SDSoft писал(а):
но РОДЕН больше покупать не стану.

После сравнения Брисфитов, точно такой же вывод сделал и для себя Wink
Но, к сожалению, у Родена есть много безальтернативных вариантов Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Полагаю, что трубка от помпы должна уходить в подкапотное прострастранство, но на фото не так. Я прав?

Сергей, конечно же ты прав.
А вот по поводу Родена все-же не все так однозначно. Крылья у него практически всегда выполнены лучше чем у Эдика. Модели льются из очень качественного полистирола. Собираемость наборов вполне. Для сравнения, можно взять ранние Эдиковские изделия. NOVO покажется верхом совершенства. В деталировке у Эдуарда больше условностей чем у Родена. Так что, так что...
^
    
Значит, будем жить как есть Evil or Very Mad. Пойду сверлить отверстие под трубопровод Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
РОДЕН больше покупать не стану

Зря!
Цитата:
у Родена есть много безальтернативных вариантов Confused

Угу. Nie.28 например. И, доложу я вам - он очень неплох
Цитата:
Крылья у него практически всегда выполнены лучше чем у Эдика.

ВОООТ!!! Я тут на каждом углу о том же песни пою.
Цитата:
В деталировке у Эдуарда больше условностей чем у Родена.

Несомненно! Вот ты точно выразил мою мысль: эдиковские модели какие-то "цифровые". Вроде все на месте - но чего-то не хватает.
^
    
Все же до финальной сессии, которая состоится не позднее 12.06.2012 (я надеюсь, так как отменить самолет уже не могу), решился выложить еще несколько фоток процесса. К несчастью, пока я был на работе, малышня (12 лет, 6 лет и похоже тот, что 6 месяцев тоже) самолетиком поиграла, что привело к некоторой задержке в иполнении исходного плана Twisted Evil

Очень понравился вот этот винт - его и сделал, хотя такое "богатство" едвали было у "наших красных"
# #

Так выглядит процесс натяжки расчалок (вообще-то все это не для слабонервных, особенно, когда по-второму кругу Shocked )
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDSoft писал(а):
К несчастью, пока я был на работе, малышня (12 лет, 6 лет и похоже тот, что 6 месяцев тоже) самолетиком поиграла, что привело к некоторой задержке в иполнении исходного плана

Как говорится, подальше положишь, поближе возьмёшь. Раз такая куча детишек, надо вообще в сейф такие вещи прятать Very Happy .
зы- интересно, кто у них идею подкинул поиграть папиными бирюльками- тот, кому 6 месяцев?
^
    
Вообще-то им всем строго запрещено подходить, трогать предметы и даже что-либо класть только на обно место в квартире - мой рабочий стол. И до последнего случая так и было, но...
(реконструкция для Максим Былкин Smile ) вероятно, тот что постарше взял, та что помладше выхватила, а далее он сам спикировал в манеж к младшему, ну типа от греха подальше. После чего набежала мама и все попыталась сделать незаметным Very Happy, что привело как я понимаю, к еще большим повреждениям Laughing Ладно, теперь это уже прошлая история, все вроде восстановлено, а дети выспались и встали довольными.

Вижу, что фото винта не the best, но в 2 часа ночи лучше и не получится, за что извините. Заканчиваю расчаливание и собираю коробку. Искренне верю, что здесь меня РОДЕН не подведет и все встанет на места нормально и без сюрпризов. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да Сергей, а нервы то у тебя железные... И сила воли есть! Smile
Не ругай малышей. Может быть это и есть первый шаг к моделированию?..

Винт получился не плохо. То, что ни кто не отписался по этому поводу, это еще не значит, что плохо.
Бриты часто имели винты выкрашенные темно-вишневым лаком. Об этом Гена Нечаев постоянно напоминает.
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy