Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные - Sopwith "Первомайский труд" 1/48 - ГОТОВ

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Позвольте присоединиться к дуэли на стороне красных.
ГБ "Мирное небо" позволил получить приз моделью Sopwith 1 1/2 Strutter 1/48 от RODEN.
#

Не вижу необходимости делать еще один обзор, т.к. модель довольно известная и если уважаемое жюри позволит, приведу просто фотографии литиков и травлений, которыми я на данный момент располагаю. Если НЕТ, то готов обозреть Cool.
#

Хочу сделать вариант самолета разведовательного отряда 5-оЙ армии "Первомайский труд".
#

Декали будут изготавливаться самостоятельно.
Для расчалок есть желание попробовать черную мононить 0.12 мм производимую компанией ГАММА.

Хочу сказать большое спасибо Mig-29 за предоставленые фото и книго-материалы и Нечаев-у за тотально толковые подсказки. Very Happy

Ну-с, поехали....
^
    


в игноре у 10 пользователей
С почином!

Травление узнаю: одно Part, второе - родное, а третье что? Вторая половинка от "парта"? Советовал бы еще векторовский мотор, вот "Клерже" или "Рон" даже не знаю: на нашем мог любой стоять.
^
    
Нашего полку прибыло!
Удовольствия от процесса Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
С почином Сергей!
Красивый прототип.
Удачи в постройке.
^
    
Нечаев писал(а):
Вторая половинка от "парта"?

Нет. ExtraTech (EX48050).

Нечаев писал(а):
Советовал бы еще векторовский мотор, вот "Клерже" или "Рон" даже не знаю: на нашем мог любой стоять.

У меня он есть, но припасен для другого. Не вижу необходимости особенно "чудить" с движком, т.к. его там и не видно будет особенно кроме цилиндров и толкателей, которые будут наиболее видны и заменены и так на травление.

Spit писал(а):
Удовольствия от процесса.

Mig-29 писал(а):
Удачи в постройке.

Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Нет. ExtraTech

О как! Я и забыл, что есть такой. Хотя на "Гладиатора" их травленка понравилась.
Цитата:
и заменены и так на травление.

Крайне не советую. Это для 72-го сечение травленки почти без разницы. Если уж совсем лень с кажным в отдельности возиться, то можно обрезать их на травленке, оставив по площадочке возле общего кольца и припаять/приклеить круглые, из проволоки.
^
    
Нечаев писал(а):
...оставив по площадочке возле общего кольца...

вот совсем не понял, что имеется в виду. Embarassed

Нечаев писал(а):
...и припаять/приклеить круглые, из проволоки.

Или так, в целом согласен, но я не вижу особой разницы между травлением.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
вот совсем не понял, что имеется в виду. Embarassed

Ну обрезать "усы" на этом "солнышке", что в травленке долженствует толкатели изображать, и приклеить заместо плоских "усов" проволочные - а основание с оставленными "корешками станет шаблоном. Иногда позволяет сократить время сборки, если конструкция мотора и травления позволяет. А вообще - менять по любому надо.
^
    
Есть у кого-нибудь цветная фотка кокпита чтобы разглядеть цвета силового набора?
^
    


в игноре у 1 пользователей
И что там смотреть? Обшивка - полотно, каркас - дерево (лакированное).
Вы же сами знаете.
^
    
Да, но вот я вижу, что силовая сетка на щечках кокпита имеет отличные цвета от силового набора фюзеляжа. Например у этой модели цвета разные http://scalemodels.ru/modules/forum/img_630142_1327432129_019.jpg.html.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну вот у меня бельгийский аппарат есть, но надо помнить, что он древний, как мамонт и лак окислился и потемнел. Новый - он поярче должОн быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDSoft писал(а):
Да, но вот я вижу, что силовая сетка на щечках кокпита имеет отличные цвета от силового набора фюзеляжа. Например у этой модели цвета разные http://scalemodels.ru/modules/forum/img_630142_1327432129_019.jpg.html.

Моделисты - личности творческие. Художника, понимаете ли, каждый обидеть может Wink
^
    
Да это я уже видел. Мне Дмитрий (Mig-29) присылал. Видно не очень, но имхо цвет один и тот же.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

badger писал(а):
Художника, понимаете ли, каждый обидеть может Wink

Да уж... но хочется хоть как-то в общем следовать прототипу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, не знаю, как к этому отнесуться наши эксперты, но я бы предложил в плане цветов материалов кокпита ориентироваться на кокпит Sopwith Pup.

# # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
в плане цветов материалов кокпита ориентироваться на кокпит Sopwith Pup.

Логично.
Цитата:
но имхо цвет один и тот же.

Не совсем. на оригинале покраснее.
^
    
Mig-29
sergio_vitalio
Спасибо!!

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 4 секунды:

SDSoft писал(а):
Или так, в целом согласен, но я не вижу особой разницы между травлением.

Гена, я имел в виду проволочки и травление, которое кстати встало нормально на мой взгляд.
#

Вот еще кое-что сделано:
#

Ну и "куда же я без моторчика-то" (с) Карлсон. Дижок трофейный от устройства BlackBerry зашиваем в пластик и красим в цвет под капотного пространства. Травление передаст в эектросигнал на стойки колес и в колеса (как в АИР-1), питание в будет сделано в подставке.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
травление, которое кстати встало нормально на мой взгляд.

Ну все-же плоские они. Может под краской немного "округлятся".
Цитата:
"куда же я без моторчика-то"

Лихачество! "Блажь это, барин! " ))) Тогда ночника делать из "хоум дифенс" с полным комплектом освещения!
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDSoft писал(а):
Ну и "куда же я без моторчика-то" (с) Карсон. Дижок трофейный от устройства BlackBerry зашиваем в пластик и красим в цвет под капотного пространства. Травление передаст в эектросигнал на стойки колес и в колеса (как в АИР-1), питание в будет сделано в подставке.

Вот это я понимаю, жаль что "красный".
Нечаев писал(а):
Тогда ночника делать из "хоум дифенс" с полным комплектом освещения!

А, что видел я подобное освещение, даже с подсветкой в кабине приборки, еще более непередаваемые осюсения. Mr. Green
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy