Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПЕ-8(ОН) 1/72 от ''ЗВЕЗДА''(Mihail71-AleksGRI)

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем времени суток!
Сразу хочу поблагодарить AleksGRI,что согласился стать моим наставником при постройке данной модели.
Итак.Имеется ПЕ-8(ОН),хотел версию бомбардировщика ,но есть то что есть.Чего хочу добиться при постройке модели? Во-первых додвести дело до конца не убив её,таких мостдонтов ещё не доводилось собирать.Во-вторых научится резать расшивку,клёпку,смывки,фильтры вобщем всё то что отличает модель от игрушки.Оновной упор хочется сделать именно на финишную отделку.Боевые повреждения он врятли мог иметь в силу своей специфики,а вот воздействие окружающей среды передать хочется.По поводу доработки внутрянки ещё не решил,по моему просматриваться она врятли будет.Хотя буду ориентироваться на мнение моего наставника.Ну вот вроде все основные задачи на сегоднешний день,а далее в прцессе постройки будет видно.
А вто и сам виновник сего действа пока полностью на литниках!!!

Большому самолёту бооооооооольшой компрессор Laughing Фото сам понимаю не ахти!Подскажите как сделать получше!


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чего-то фотки вообще не "светятся"... Маловероятно, что Хром глючит.

Mihail71
Буду наблюдать с интересом. А по поводу внутрянки что именно Вы имели в виду? Если рабочее место экипажа, то таки просматривается, а вот салон ОН толчно не разглядеть даже с "подсветкой".
^
    
Да я имел ввиду кабину пилотов.А с салоном соглосен просмотреть что-то будет трудно.Я сначала думал его в бомбардировщик переделать,детали в наборе есть.Но не уверен из-за двигателей.
^
    
Приветствую!
Фото и правда, не видно, стоит выложить заново, обращая внимание на разрешённый формат и размер файлов.
^
    
Фото перезалил Должны открываться
^
    
Mihail71 писал(а):
Я сначала думал его в бомбардировщик переделать,детали в наборе есть.Но не уверен из-за двигателей.

Журнал "Мир Авиации" 2/97, стр.40
Зав № -42038,42029,42039 Двигатели М-30Б
Пе-8ОН, Зав № -42612,42712 Двигатели АЧ-30Б
Те же самые дизеля, название изменено с М-30 на АЧ-30 после того, как их гл. констр. А.Чаромского выпустили из тюремного КБ, где он их проектировал.
Так что смело стройте бомбер. А вот какие турели на них стояли (нос, верх, корма), и какие пулеметы в шассийных установках(ШКАС или УБ), надо уточнять по серийным номерам.
Если нужно, хвостовые номера (источник тот же)
42038 - 11 красный
42029 - 13 красный
42039 - 12 красный
Желаю удачи в постройке
^
    
Да вы правы,спасибо!Ещё в ''Авиоколлеции''нашёл "До конца выпуска в 44 году было построено 4 машины с дизелями АЧ-30Б,две из них(ОН). #картинка случайно прилипла и не удаляется
^
    


в игноре у 3 пользователей
Mihail71 писал(а):
Я сначала думал его в бомбардировщик переделать

А Дядю Иосифа с Дядей Лавриком - в бомболюк Mr. Green
У меня такой же лежит и фигуры мне там понравились - очень хорошо отлиты.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пасажирский салон встает на место через ЕТМ. Его или пилить капитально или снимать крышу, и устанавливать ее потом выпилив по месту.
^
    
Михаил, определились с прототипом, какую машину строить будем, в каком окрасе?
Думаю, в дополнительной деталировке модель не нуждается, разве что заменить пулемёты на продукцию "Mini World" и определиться с декалью.
^
    
Доброго дня!С машиной определился,будет бомбардировщик.Построено их с такими двигателями было как минимум три в 44 году.pilot65 подсказывает даже их номера По схеме окраски в авиаколлекции нашёл такую вот интересную схему
#Но есть оговорка,что к тому времени ПЕ-8 были сняты с производства,а в строевых частях были они перекрашены или нет не известно.Как вы думаете стоит так красить,или всёже лучше стандарт:зелёный,чёрный,песочный?
Начал потихоньку собирать .Вот что пока сделал
# # # # #
# Верхнююю палубу не прклеивал чтобы не мешала

#"СТУЛ"пилота

# Пол салона,вернее теперь просто пол,как быть с "окопом'' по центру?И подскажите с цветом интерьера. # #

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 30 секунд:

Внутрянку почти собрал.За исключением нового "салона" и бомболюка,инструкция-то другая. Crying or Very sad Если есть у кого выложите пожалуйста!!!


#
# # # # #
^
    
По схеме окраски - насколько я знаю, окрашенные по старой трёхцветной схеме машины перекрашивались только в случае серьёзного ремонта. Фотоподтверждение данной окраски вообще имеется, кто в курсе?
Цвет интерьера стандартный А-14 серо-стальной, тем более для варианта бомбардировщика. Пол, думаю, переделывать не стоит, всё равно ничего видно не будет. Стоит разделить детали интерьера на подсборки, которые удобнее красить и тонировать по отдельности, а затем уже собирать всё вместе.
^
    
Интерьер у меня разделён,верх и низ.В фюзеляж я его на сухую вложил,посмотреть как состыкуется,к стате был приятно удивлён подходит идеально!
Вопрос Tamiya XF-53(neutral grey) сильно от А-14 отличается?На интерьер подойдёт?Просто она у меня есть
^
    
XF-53 отличается не сильно, чуть более, чем нужно, голубого, но в целом похож.
^
    
Всем доброго дня!
Продолжаю работу над внутрянкой,вот с чем столкнулся и что сделал.
# На обеих сторонах фюзеляжа имелась такая вот беда


# # # Котрую я сточил зашпаклевал,зачистил

Красил Tamya XF-53 которую я в своё время осветлял.Краске года 4.Разводил 646.И поплатился за это!
# # # # #
# # # # #.Краска легла довольно таки зернисто.
Как быть не знаю.Поможет лак или ещё хуже станет? Лак Tamiya в балоне глянцевый. Embarassed
^
    
Тамиевский спиртовой акрил стоило разводить изопропиловым спиртом, а не 646, но на фото я ничего особенно плохого не вижу. Тамия вообще краска довольно зернистая, с крупным пигментом.
Так что ничего страшного. Другое дело, если краска ложится сухим слоем - "песочком", тогда нужно снизить давление в аэрографе.
В общем, красим деталировку дальше.
^
    
На данном этапе все детали интерьера покрашены,скудновато конечно,но в больше наборе ничего нет.Красил эмалевой краской.А с давлением перебор был точно,не думал что из-за этого так вышло!Изопропиловый спирт это что,и где он водится,чтоб знать на будущее.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Да забыл совсем .Получился именно ''песочек ''особенно на бортах заметен.
^
    
Если ещё нужна, то здесь инструкция для бомбардировщика:
http://www.zvezda.org.ru/samolety-1-72/7264/

Не подвешивайте 5-и тонную бомбу. Насколько мне известно, их поднимали только Пе-8 с движками М-82.
^
    
Окраску деталей интерьера стоит разнообразить: подушки сидений вряд ли были серыми, штурвалы должны быть чёрными, баллон, судя по всему кислородный - голубым, турель металлической, и.т.д.
Давление вообще, чем меньше, тем лучше, от 10 до 30 PSI, главное, чтобы сопло быстро не забивалось. Изопропиловый спирт это разбавитель Х-20 от тамии, или "Очиститель универсальный" из ближайшего магазина, торгующего радиодеталями и инструментом для ремонтников радиоаппаратуры и радиолюбителей.
^
    
Понятно приступаю!

pilot65 спасибо за ссылочку огромное я уж обыскался!!!
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy