Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

LECLERC series 2 от Тамии (1:35)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
GFO писал(а):
Внатуре а чего его под UN не сделать? Нечасто делают ведь.

Да почему нет? Таки сделаем!

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 35 секунд:

Krokogen писал(а):
MonAmi писал(а):
Вот, думаю - надо по "тырнет-магазинам" пошарить

Чего там шарить. Вот самое дешевое предложение:
http://www.hobbyeasy.com/en/data/45107.html
450-500р.

Заказал. Посмотрим - когда придет... Mr. Green
^
    
Ну а пока траки через полмира едут к модели, можно ведь ее немного и пособирать Laughing
Обнаружился первый косячок у модели:
# #
Сюда надо будет вклеить перегородку. Ну нету в башне таких дыр...

# #
Корма потихоньку обрастает "железом"

#
Начал делать трос из запасов своего провода. Больно уж мне результат на Т-55 понравился. Вот только гнется очень плохо.

Вот и результат на сегодняшний день:
# # ##
^
    


в игноре у 1 пользователей
MonAmi писал(а):
Вот только гнется очень плохо.

отжечь не пробовал?
^
    
Ruxum
Если Вы смотрели мою статью по Т-55, то я там писал, что оплетку снимал "методом пироманьяка", то есть сжиганием оной (как он в итоге выглядит можно там и посмотреть - ссылка на статью с фото в моей подписи). Так что термической обработке провод подвергался. При этом он действительно становится немного (подчеркиваю - немного) гибче. Но не существенно. Это раз. Второе - при более интенсивной термической обработке провод начинает "лопушиться", то есть распадаться на отдельные жилы. В этом виде он совершенно непригоден для использования.
Для меня главное - результат. Фиг с ним, что гнется плохо. Главное, что а) гнется; б) как выглядит. Вот последнее хотелось бы у аудитории и уточнить. Razz
И еще вопрос в студию. Окончательно решил делать модель в ООНовском белом камо. Но ни одной фотографии танка в таком камо и с бочками на зад... пардон, корме не нашел. Как считаете - стоит ли с бочками играться или все-таки делать в полном соотвествии с имеющимися фото?

PS. Сергей, кстати, по Вашему вопросу относительно ХоббиИзи - мне посылку с траками уже отослали. А у Вас как дела обстоят?
^
    


в игноре у 1 пользователей
MonAmi писал(а):
Как считаете - стоит ли с бочками играться или все-таки делать в полном соотвествии с имеющимися фото

Не, в белом цвете они все без бочек ездили.
#

Декальку нашли?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
MonAmi писал(а):
Вы

Вроде в личке на "Ты" переходили, не? Если нет, то может пора? так проще Wink

MonAmi писал(а):
Главное, что а) гнется; б) как выглядит

Выглядит хорошо, это я так, к слову сказал, думал, вдруг "америку" открою Smile я аналогично к своему долгоиграющему Т-80БВ делал, там вообще не отжигал, вроде и так как надо изогнулись...

MonAmi писал(а):
PS. Сергей, кстати, по Вашему вопросу относительно ХоббиИзи - мне посылку с траками уже отослали. А у Вас как дела обстоят?

Аналогично, тогда мой банк чтой-то чудил... Единственное я только сейчас заметил, что индекс в адресе не указал-то... но ничего, по идее дойти должно...
^
    
Krokogen
Да мне как-то декалька эта и не нужна. Я собираюсь из трафаретов накрасить - не войну и мир написать надо Razz
А номера я из своих запасов достану.
Ruxum
Сергей, я совсем не против того, чтобы мне мысли и идеи предлагали (и ты в том числе). Хуже от этого явно не будет. Так что все в струю Very Happy Кое-каких "Америк" я могу и не знать Laughing
^
    
Сделал кормовую часть
# # # #
С корпуса срезал все ручки, чтобы заменить на травление. И тут же вопрос. Одна из ручек расположена на "неровной" поверхности. В срезанном виде ее остатки выглядят (естесственно) как ровная поверхность. В принципе, травление (скорее всего) это прикроет. Но когда бритвой срезал ручку, немного заехал в другом месте (показано стрелкой). Виден след. Попытаюсь "набить" рельеф иголкой. Или у кого нибудь есть мысли насчет другого способа? Заодно, рельеф можно набить и в том месте, где ручка была.
# # # #

PS Вот как выглядит эта поверхновть в "реале"
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не иголка онли. Или песок, маскол и лак для волос. Но придется переделывать тогда весь антислип.
^
    
MonAmi писал(а):
Или у кого нибудь есть мысли насчет другого способа? Заодно, рельеф можно набить и в том месте, где ручка была.

А - как вариант - наклеить наждачку мелкую по всей поверхности антислипа?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Serhiy
Не выйдет. Подложка светить будет. К тому же ее никак не прокатаешь чтобы она повторила рельеф.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть еще такой способ.
http://www.legendusa.net/2011/10/17/idf-non-slip/

Правда дороговата баночка получается. На фотках - IDF, но если наносить гуще - будет похоже.
^
    
GFO писал(а):
Подложка светить будет. К тому же ее никак не прокатаешь чтобы она повторила рельеф


Сугубо ИМХО. На счет подложки однозначно утверждать не буду, но, видимо, сама возможность "просвечивания" (т.е. того, что плоская подложка будет видна между крупинками абразива?) скорее от конкретного типа наждачки зависит. А что касается рельефа - то разве там антислип не на плоских поверхностях нанесен? Откуда же там рельеф?
^
    
Ну, я попытался вчера вечером что-то сдлать, потом дунул грунтом для проверки. Не айс. Фото вечером выложу. Но мысль с наждачкой интересна. Можно попробовать вырезать данный антислип (благо квадратный и ровная поверхность) и вклеить кусок наждачки заподлицо с поверхностью, чтобы торца не было видно (GFO, Вы наверное, именно это имели в виду, когда про подлоджку говорили?). Вроде при малых номерах наждачки оно похоже на антислип
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот здесь есть твик-лист тамийского Леклерка. Вдруг пригодится.
^
    
Юрий_Тепсуркаев
Спасибо. Быстренько посмотрел - часть правится травлением. Часть, наверное, исправить совсем не смогу. Но вообще буду сравнивать дома с фотографиями НАТОвской техники. Чувствую, что есть кое-где разница...
^
    
Вопрос с антислипом решен!!!
Ну, во-первых, вот результаты моих мучений, которые я еще позавчера хотел выложить. Стало получше, но все равно заметно. Решил уж было воспользоваться эрзацем в виде наждачки, но...
# #

...но открываем коробку из под CD/DVD, смотрим и радуемся - антислип один к одному!! Зернистость, структура, пластик...
# #
Так что на этих выходных займусь хирургией и пересадкой донорских органов Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Да, кстати, вчера получил на почте траки для Леклерка. Похоже, что та деталей больше, чем в самом Леклерке Laughing
^
    
[quote="MonAmi"]Вопрос с антислипом решен!!!
Ну, во-первых, вот результаты моих мучений, которые я еще позавчера хотел выложить. Стало получше, но все равно заметно. Решил уж было воспользоваться эрзацем в виде наждачки, но...
# #

...но открываем коробку из под CD/DVD, смотрим и радуемся - антислип один к одному!! Зернистость, структура, пластик...
# #
Так что на этих выходных займусь хирургией и пересадкой донорских органов Laughing

имхо, будет неоправданно трудоёмко. Может всё-таки лучше наждачку использовать? БУ наждачка, после работы с пластиком (подточенная), промытая под струёй тёплой воды и просушенная - не самый плохой вариант.
^
    
ТимурCustom
А поздно. Уже в процессе выпиливания Laughing
# #
Именно этим сейчас и занимаюсь Mr. Green
^
    
да, Боржоми пить поздновато))))
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy