Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мартин Мэриленд от НОВО 1/72 - редевелопмент модели - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Redstar_72
большое спасибо. я это все пересмотрел и наверное в принципе определился с цветовой раскраской
буду делать этот борт
# по данной схеме камка
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
продолжаю извращаться

# #

Добавлено спустя 33 секунды:

а в какой цвет красили низ самолета. если можно с примером
^
    


в игноре у 10 пользователей
А для какой схемы окраски?
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну для той что я выше выкладывал.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
для той что я выше выкладывал.

А это ничего, что там две машины с разными цветами окраски? Wink
На цветном боковике http://www.jpsmodell.de/dc/schemes/raf_day40a_e.htm
На схемке http://www.jpsmodell.de/dc/schemes/raf_des40_e.htm

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega
спасибо. но я думал что чцета должны совпадать. оказывается нет.
С другой стороны на боковике и на вашей цветовой раскладке к ней цвета тоже разные.
У вас явно желтый и зеленый намного темнее чем на боковике.
как быть?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Андрей Бавыкин
Андрей, боковикам верить - дурной тон Wink В ссылке достаточно точные цвета. Возможно - понадобится лишь небольшое масштабное осветление.
С увжением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Олег спасибо. Значит буду мешать "на глаз", раз осветление нужно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
начал красить. просто жесть. вылезает огромное количество косяков, ранее мной не замечанных.
Не уверен что стоит показывать. ...Если только в целях - "как не надо строить" Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
начал красить. просто жесть. вылезает огромное количество косяков, ранее мной не замечанных.

Грунтовка эти косяки показывает до окраски Wink Андрей, ну не самый это лучший пластик, делал я когда-то давно эту гаргару... И люди говорили - место ей в помойке. Но - если уж взялся, то доведи до конца. Так и складывается репутация Laughing
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
если уж взялся, то доведи до конца

довести то можно, но только все равно потом выкину. Ну не будет она смотреться, очень уж убогая получается. Да и сделанная она явно репутации не добавит. Боюсь только опять чан выльют за кривые руки.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну-у, идея с "редевлопментом" Wink изначально мне показалась не самой удачной...
Однако:

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Боюсь только опять чан выльют за кривые руки.
Да не надо бояться! Пока тут одни плюсы - опыт реставрации (даже отрицательный, но тоже опыт!), нарезание расшивки, изготовление створок, замеченные недостатки своего же труда...
Так что поводов для скорби, лично я, не вижу.
Кстати, Олег прав - косяки, обычно, проявляются после грунтовки. Но здесь они были заметны даже до грунтования и даже на фото. О чём коллеги и указывали. Одно из явных замечаний - надо тренироваться в нарезании расшивки. И в толщине линий, и в их "прямизне", и в симметричности на разных консолях.
Т.е. эта работа даёт хорошую почву для выводов, которые помогут избежать или, хотя бы, минимизировать подобные ошибки в будущем.
А доделывать или нет... Я бы посоветовал не тратить больше времени на это, а взяться за что-нибудь более достойное! Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega
ужос! Very Happy

Вячеслав_Демченко
да Вы правы. тут не поспоришь. и очень хочется заняться нормальной моделью, но не могу я видеть этого недобитка. Глаз мозолит. В принципе осталось только смывку сделать, да колеса с винтами приделать и будет готова. Но показывать это нельзя. Это даже хуже, Вами же абсолютно правильно раскритикованной модели
Ту-2 http://scalemodels.ru/articles/3821-ICM-1-72-tu-2s---moja-postrojjka.html
Редкостный уродец выходит. И страшный.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я бы посоветовал не тратить больше времени на это, а взяться за что-нибудь более достойное!

В принципе - да, Слава. Однако, как мне кажется - доделать и выбросить полезнее для дальнейшей карьеры моделиста. Начатое должно быть закончено. "Сдохни, но сделай" Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
доделать и выбросить полезнее для дальнейшей карьеры моделиста.
Я бы уточнил - не доделать, а потренироваться в окраске. Попробовать какие-нибудь краски нового для себя типа. Или приёмы окраски. Или способы маскировки. А потом ещё и техники везеринга. Извлечь реальную пользу. А выбросить всегда успеется! Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Извлечь реальную пользу.

"Кошка"? Да.
^
    
Андрей, не подумайте что "подкалываю" ехидно похихикивая, но посмотрите на мое-же обращение ровно месяц назад.Время безвозвратно потеряно, а то что лежит у Вас на столе - что месяц назад,что сейчас, тянет только на "кошку".Если для отработать какую-либо неосвоенную модельную технологию - тогда понятно, но если себя же мучить собственной упертостью(Do or die!), честно говоря, не понимаю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
48 писал(а):
Do or die!

Это западный подход Mr. Green Здесь смерть не освобождает от обязательств, и я так и написал: "Умри, но сделай" Wink Отсутствие недостроев воспитывает характер, сдаётся мне...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Отсутствие недостроев воспитывает характер, сдаётся мне..

ну да, как то так...
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy