Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sopwith F.1 CAMEL, 1/48, Revell 04580

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил попробовать свои силы и принять участие в конкурсе вот с этой моделью:

Сам набор меня разочаровал - облой, следы толкателей, придется шпаклевать и шкурить, нитки мохрятся и их надо заменять:

По декалям пока ничего сказать не могу и даны они на два прототипа:

Ну чего есть - то есть. Буду собирать из коробки, доработки по ходу сборки.
О самом биплане можно посмотреть здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Sopwith_Camel
Это моя первая пластиковая модель бипланов этого периода, но кое-какой опыт имею, так как собирал ранее бумажные модели:
^
    
Ну, конечно, ревелл - не лучший исходный материал, мягко говоря. Из коробки его нормально, по-моему, не собрать. Как минимум кабину надо делать. И п-образные стойки - караул. Дорогу осилит идущий, удачи в постройке.
^
    
Первые шаги - пилот биплана:

Интерьер кабины крайне беден, вернее сказать - его практически нет, но наличие пилота это скроет.

Добавлено спустя 4 часа 56 минут 53 секунды:

И еще небольшое добавление - в основные цвета окрашен фюзеляж:

На очереди декали, пулеметы и легкая тонировка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А кто Вам такой цвет в качестве РС 10 рекомендовал?
Это совсем не он, либо у меня с калибровкой монитора как-то....
^
    
Краску смешивал в тех пропорциях, как советовал в инструкции производитель. А о каком цвете Вы ведете речь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
sezel писал(а):
А о каком цвете Вы ведете речь?

О зеленом. Mr. Green
^
    
Не может быть, чтобы в 48-м была такая бедная деталировка 0_о
А цвет и правда не попал. Надо ближе к хаки. Ну и деревянная часть - надеюсь, еще будет доводиться до деревянного вида. Гигантские нашлепки сверху спилите, пробки баков все ж поменьше.
^
    
Возможно надо было больше добавить оливкого цвета. Хотя... А кто видел эти бипланы в натуре. Фотографий крайне мало, качество их паршивое, определить цвет практически невозможно. Технических регламентов но окраске на заре авиации еще не было. Да и кто их бы придерживался в условиях боевых действий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже подход. Хотя, несколько странный.... Shocked
А поискать фотки просто в нете нет? Прогуляться поиском по сайту?
Удачи.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

sezel писал(а):
....на заре авиации еще не было

Не было, с Вашего позволения, раздельно. И это, вряд ли заря, скорее рассвет, самое начало Wink
^
    
Спасибо на указанную орфографическую ошибку, но я в первую очередь ожидаю замечаний по сборке и окраске. И если они дельные, аргументированы, желательно корректны - с удовольствием их приму.
^
    
sezel писал(а):
А кто видел эти бипланы в натуре. Фотографий крайне мало, качество их паршивое, определить цвет практически невозможно. Технических регламентов но окраске на заре авиации еще не было.


С одной стороны да, с другой насчет техрегламентов вы погорячились - не до такой степени все же. К середине войны уже вовсю все регламентировалось приказами, а уж англичане здесь шли впереди всех ) точный цвет, конечно, не определить, но сохранились рецепты краски в документах, да и моделят люди уже не один год, и не десять, и за это время уже выработали определенное общее мнение. PC10 - это смесь желтого и черного в пропорции 12:1, или другими словами нечто напоминающее болотную тину. Конечно, с поправкой на то, что пропорции не всегда соблюдались очень точно, краски не всегда хватало, она выцветала и пр. и пр., то есть с люфтом на тон-полтора светлее-темнее..
^
    


в игноре у 2 пользователей
sezel- попробуйте набрать в гугле sopwith camel 1:48- получите массу полезной информации, половина, если не больше, вопросов отпадут. Рекомендую, потому как делаю так сам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Перекраска не предвидется?
^
    
Нет, на этот подвиг я не готов. Буду продолжать как есть. Пусть это будет мне укором.

Небольшое обновление:



В общем биплан "зарос" расчалками и тягами как БОМЖ щетиной. Теперь задача их аккуратно пликлеить по местам.

Благодарю всех за подсказки, критику и пр. Все посмотрел, скачал кучу архивных фотографий и литературы по теме. Что мешало это сделать ранее? Ладно, поздно пить боржоми...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что ж, зато фотографии резкие, чёткие.
А что это за белый порошок на плоскостях?
^
    
Это не порошок - небольшая "шагрень". Качество тамиевского акрила отвратительное и при фото блестит глянцевый лак. Может быть после матового этот эффект пропадет.
^
    
Вот истинную правду говорю - сделайте человеческие стойки, пока не поздно. Во-первых, по толщине и форме ревелл дает бревна какие-то, во-вторых, перемычки между ними - это ни в какие ворота не лезет. Ну или, я не знаю, зашпаклюйте-заровняйте-закрасьте вровень с плоскостью, но это более трудоемко, кажется.
^
    
mng писал(а):
Вот истинную правду говорю - сделайте человеческие стойки, пока не поздно. Во-первых, по толщине и форме ревелл дает бревна какие-то, во-вторых, перемычки между ними - это ни в какие ворота не лезет. Ну или, я не знаю, зашпаклюйте-заровняйте-закрасьте вровень с плоскостью, но это более трудоемко, кажется.


По стойкам полностью согласен, смотрятся отвратительно. Но переделывать уже не буду, пусть эта "кошка" остается как есть для битья, для отработки новых для меня приемов. Дело в том, что я заказал две Роденовские модели и они уже в пути. За это время собираю по ним информацию, литературу и чертежи, прикупаю нормальный акрил и пр. До окончания конкурса времени больше чем достаточно, и, учитывая ошибки с Camel-ом, буду собирать более качественнее. К самому Camel-у я еще вернусь, но это будет модель от другого издателя.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну вот опять это расположение ОЗ и маркировка. Shocked
sezel
Уже на этом форуме задавал подобный вопрос, но еще раз повторюсь, у Вас есть фото этого самолета именно в такой маркировке?
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Ну вот опять это расположение ОЗ и маркировка. Shocked
sezel
Уже на этом форуме задавал подобный вопрос, но еще раз повторюсь, у Вас есть фото этого самолета именно в такой маркировке?


Нет, именно этого биплана в такой маркировке не нашел. Делал по Реловской инструкции. А в чем "косяк"? Несли не трудно поясните.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy