Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые - Sopwith 7F1 Snipe Eastern Express 1/72

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Валентин! Акан 7..... серии развожу водой из под обратного осмоса. Примерно 3:1, 2:1. Недавно случайно развел тамиевским растврителемдля акрила -результат просто поразил. Краска не собирается на кончике иглы, факел более однородный (Только об этом Аканихину не говорите Smile ) Но со спиртусом надо предварительно пробывать. Говорят на старых красках он мог белый пегмент выжигать. Аэр промываю сначала водой , потом водкой. Пару раз промывал средством для потирки зеркал. Промывает лучше, но воняет хуже чем водка.
^
    
rum-ata писал(а):
Валентин! Акан 7..... серии развожу водой из под обратного осмоса. Примерно 3:1, 2:1. Недавно случайно развел тамиевским растврителемдля акрила -результат просто поразил. Краска не собирается на кончике иглы, факел более однородный (Только об этом Аканихину не говорите Smile ) Но со спиртусом надо предварительно пробывать. Говорят на старых красках он мог белый пегмент выжигать. Аэр промываю сначала водой , потом водкой. Пару раз промывал средством для потирки зеркал. Промывает лучше, но воняет хуже чем водка.

Я правильно понял, вода дистиллированная подойдет? Вот будет случай попробовать спирт и растворитель тамии. Спасибо за советы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Любитель
Мои поздравления - это реально этап, шаг вперед
Цитата:
Красить буду Аканом из серии 7хххх.

Не лучший первоначальный выбор. Я бы советовал потренироваться на более "покладистых" красках.
Цитата:
не знаю чем и в каких пропорциях разводить краску под аэр.

А что производитель пишет - тем и разводить, водой то есть. На 10-15 процентов. Можно водкой или спиртом в смеси с водой в "водочной" пропорции - чуть быстрее сохнет. Чистым 95-98 градусов очень не советую: если в состав входит белый пигмент - он свернется в творожистую массу.
Цитата:
Чем лучше промывать аэр после покраски.

"Водный" АКАН необходимо промывать НЕМЕДЛЕННО после употребления, иначе, есть некислый шанс угробить машинку, если он поляризуется внутри. Основную массу краски удаляем водичкой, водкой или чем-то вроде "Мистера Мускула", прогоняя через сопло. после чего требуется еще одна промывка чем-то сильным. Я использую Tamiya Airbrush Cleaner, но это очень агрессивная жидкость (сродни их же сверхтекучему клею, может с успехом его заменять) и может использоваться ТОЛЬКО при наличии очистительной станции, ибо благоухает нестерпимо и для здоровья ниразу не полезна. К тому же, в моей "Ивате" нет резиновых уплотнителей: полимерные прокладки (если это не фторопласт), особенно китайские могут повести себя непредсказуемо. По этому - ацетон, чем более чистый - тем лучше. Крепкие спирты не рекомендую: они не растворяют пленку краски, а размягчают: они сворачиваются, забивают канал и сопло и аэр приходится разбирать для более основательной чистки. Затем - снова вода для удаления остатков краски. При этом, на каждом этапе хорошо пошерудить в чашке старой кисточкой с длинным жестким ворсом, пардон - как ершиком в толчке, с теми же примерно целями )))
Кстати - о ершиках для чистки каналов. Они бывают специальные для аэров, но есть лучшая и немного более дешевая замена: ершики для чистки зубных брекетов. Они есть "Орал-Би" и "Колгейт". Для первых нужна ручка-держалка, что продается отдельно (и не всегда есть в наличии), вторые - уже с ручками. "Как краевед-краеведу" говорю - они чистят много лучше, чем любые специальные (ну может есть какие - дорогие). Цена вопроса - 180/200 рублей за 5 штук в зависимости от аптеки.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Цитата:
Я правильно понял, вода дистиллированная подойдет?

Подойдет и из-под крана.
Цитата:
Вот будет случай попробовать спирт и растворитель тамии.

Смысл? Это же золотая жидкость! А по сути - изопропиловый спирт, 250 рублей за литр 98-градусного, с добавкой 1-2 процентов глицерина (продается в аптеках или той же "Тамией" под маркой Paint Retarder (Acrilic) в пузырьке с синей этикеткой, таком же, как их клей продается). Экономия получается в пару тысяч в переводе на объемы - я без шуток!
Я у них покупаю только тамиевский очиститель, поскольку в России в свободной продаже дихлорэтан не найти, а по запаху это именно он и есть.
^
    
Потихоньку продолжаю собирать модель.
Покрасил кабину и приборку, учусь рисовать дерево.
# # #

Вот таким получился пропеллер.
# #

Примерка стенки за креслом и нижнего крыла
# #

Уже с приклеенной стенкой и примерка каркаса.
#

Вопрос возник. Нижняя часть крыла должна так выступать из корпуса?

Забыл зафотать мотор Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любитель писал(а):
Нижняя часть крыла должна так выступать из

То, что посередине, должно быть заподлицо с фюзеляжем, задняя кромка крыла действительно немного выступает вниз.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
учусь рисовать дерево.

Нутро фюзеляжа - самое подходящее место. Ошибки практически незаметны. "Дерево", кстати, вполне "деревянное" получилось.
Цитата:
Вот таким получился пропеллер.

Форма хороша, но темноват цвет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Любитель писал(а):

...Нижняя часть крыла должна так выступать из корпуса...


Нужно посадить немножко глубже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валентин, все замечательно!
Имитация дерева очень понравилась.
Винт тоже хорош. Он очень часто красился в вишневый цвет. Так что можно оставлять так как есть.
^
    
Не продвинулась ли постройка, часом? Кажется, еще можно успеть
^
    
mng писал(а):
Не продвинулась ли постройка, часом? Кажется, еще можно успеть

Продвинулась конечно, но не далеко. корпус склеил, крылья немного пришлось шпаклевать. Банально нет времени, готовимся к отпуску Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
... нет времени, готовимся к отпуску Wink

А долететь? или чхали на команду Evil or Very Mad Shocked Shocked Shocked
^
    
badger писал(а):
А долететь? или чхали на команду Evil or Very Mad Shocked Shocked Shocked

Кряхтя и скрипя, но долетим Smile В целом все готово к покраске и расчаливанию.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Валя, поднажми ты и еще надеюсь двое однополчан возможно и переломите ситуацию. Удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валентин, езжай в отпуск и ни о чем не думай Very Happy , ну их , эти модельки!
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Валя, поднажми ты и еще надеюсь двое однополчан возможно и переломите ситуацию. Удачи.

Семь дней до финала, жму на газ!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Максим Былкин писал(а):
Валентин, езжай в отпуск и ни о чем не думай Very Happy , ну их , эти модельки!

Так я уже вернулся с отпуска. Вчера удалось немного поработать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Правильно Валя, жми и не обращай внимание на красных провокаторов.
^
    
Пришло время показать, что успел сделать за это время. Скажу честно, много времени уходит на исправление косяков и кривизны модели.

Вот такая простенькая приборка и кабинка без изысков и наворотов.
# # #

Предварительная сборка корпуса и нижнего крыла выявила щели между ними. Так же непонятный выступ в нижней части корпуса. В передней части корпуса пластик повело внутрь. Щели заделал шпатлевкой Акан. Между выступом и корпусом, а так же в передней части приклеил тонкий пластик.

# # # #

Приклеил верхнюю часть корпуса. Вклеил полоску пластика, чтобы поверхность была ровной. Просверлил два отверстия в обтекателе мотора. Немного "испачкал" внутреннюю часть обтекателя и переднюю стенку корпуса.
# # #

Так же успел покрасить немного, но об этом завтра Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Валя, поднажми, осталось совсем немного.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А у меня возникло пару вопросов:
Что за отверстия на нижнем крыле? Их вроде там быть не должно Shocked
И в какой цвет покрашен капот двигателя изнутри? Я думал что капот должен быть "люминь", у себя так и красил. А у вас краска на медь больше похожа. Shocked И очень видно "шагрень" - хотя может быть эффект макросъемки.
^
    
fokkerd21 писал(а):
А у меня возникло пару вопросов:
Что за отверстия на нижнем крыле? Их вроде там быть не должно Shocked
И в какой цвет покрашен капот двигателя изнутри? Я думал что капот должен быть "люминь", у себя так и красил. А у вас краска на медь больше похожа. Shocked И очень видно "шагрень" - хотя может быть эффект макросъемки.

Отвечаю на вопросы!
Отверстия на нижнем крыле, это для расчалок. Это я так увлекся покраской, что раньше времени покрасил крыло.
Обтекатель был покрашен под метал. Но мня смутило, что он будет чистым. Как же так, там мотор, масло, выхлопы и всё такое. Решил немного попачкать, наверное перебор вышел.
Шагрень, это макросъемка шалит Wink

Добавлено спустя 33 минуты:

Есть вопрос по расчалкам. Двойных расчалок там нет?
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy