Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T-IV (H), 1/35 "звезда". dszn_kk/Memphis

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
да нет же, всё доступно и понятно:) тогда я дошлифую башню. полностью приведу в должный вид, и загрунтую, соберу орудие и выложу результат:) есть ли еще наставления?Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
dszn_kk писал(а):
есть ли еще наставления?

На данный момент мне ни добавить, ни убавить - все идет согласно плану Wink
^
    
Вот теперь правильно ,
я говорил про то что ком.башенка состоит из 2 деталей , в схеме нижняя деталь верх ногами стоит
^
    
Привет. Рассказываю что сделал. Все детали на шагах 19 и 20 которые далее будет крепиться на корпус, извлек, зачистил и загрунтовал.

Вот вопрос насчет кормы танка, туда крепятся выхлопная труба и чуть левее еще какая то штука:) смотрел разные модели у них труба как то так закопченой сделана грязненькой Smile мне тоже надо постараться такого эффекта? если да то я без объяснений не смогу Embarassed а еще видно что крюк на котором держится канат оторвался, но я его потом вместе с канатом на место поставлю:)
#

А еще насчет гусениц. как их скреплять? просто прижигать или еще и клеем подкрепить? и нужно ли ее как то красить что то делать с ними?Smile

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
dszn_kk писал(а):
мне тоже надо постараться такого эффекта?
Если есть интерес поэкспериментировать и на выходе получить эффект "поношенности", то будем совместно это осваивать. Wink
dszn_kk писал(а):
А еще насчет гусениц. как их скреплять? просто прижигать или еще и клеем подкрепить? и нужно ли ее как то красить что то делать с ними?
Их стоит окрасить. Скреплять как, надо подумать. Место крепления должно быть незаметным... Думаю, стоит место соединения засунуть под каток или на ленивец (колесо без зубчиков сзади на корме). Попробуй прикинуть, куда можно пихнуть место соединения, варианта два-три: под любой из опорных катков, на ленивец и на ведущее колесо... Технология окраски как и у корпуса - грунт, база и тонировочный слой. В качестве базы - что-то похожее на грязь (оттенки могут быть разные, можно намешать из имеющихся красок). Тонировать будем серебрянкой.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Да, забыл. Чего там получилось со швами - результат удовлетворил? Wink
^
    
Memphis писал(а):
то будем совместно это осваивать. Wink

Ну что ж это хорошо, будем пробовать:)

А то что гусеницы резиновые и тянутся, и гнутся туда сюда это не ничего, на гурнтовку не повлияют? А спрятать шов гусениц наверное можно на ведущую звездочку, а там его еще и листом с навесной броней прикрыть:)

Memphis писал(а):
Да, забыл. Чего там получилось со швами - результат удовлетворил? Wink


Да более менее:) когда покрыл грунтом их можно принять за сварные швы:)
^
    


в игноре у 4 пользователей
dszn_kk писал(а):
А то что гусеницы резиновые и тянутся, и гнутся туда сюда это не ничего, на гурнтовку не повлияют?
Честно говоря, не могу ничего сказать - звездовские виниловые гусеницы не красил. Будем надеяться, что ничего совсем печального не случится.
dszn_kk писал(а):
Да более менее Smile когда покрыл грунтом их можно принять за сварные швы Smile
Принято. Раз результат приемлем, значит способ оказался полезен. Wink
^
    
Вот фотографии того что я сделал. На фотография видны серые клочки просветов грунтовки, их я закрасил. Интересно, что косяки я недокраски я вижу только почему то только на фото Smile но их исправил. может где то еще есть недочеты, жду вердита. плюс хотелось бы узнать про моменты затемнения частей где скапливается грязюка и пыль, и про высветление:) Да, я уже узнал про такие термины Smile А еще видно что я на брызговики гусениц типа грязь нанес Smile но это так, просто эксперимент, удался или нет?
А насчет гусениц: на виниловые очень плохо наносилась краска, отваливалась, долго мучился.

# # # # #
# #

Также покрасил всякие штуки что лежат на боковых брызговиках гусениц. фото пока не кладу, не все детали окрасил.

Все еще не занимался выхлопной трубой Smile не знаю из чего копоть сделать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис, если не против, вставлю свои пять копеек.
dszn_kk
Способов для копоти масса. Если совсем ничего нет под руками для копоти, самое простое - зажги литник, сверху ставь бумагу, но чтобы не загорелась, и собери копоть. Да, есть один момент. Полученная копоть очень сильно исчезает, т.е. её надо много. Лучше всего перед нанесением немного растворить край глушителя, и лучше это сделать тамиевским экстра текучим клеем. Повторюсь, это не самый лучший способ, но если нет ничего, лучше так. Если будет желание потренироваться и сделать ближе к оригиналу, смогу подсказать. Вот для примера с моей четвёрки африканский корпус, делал года 3 назад. Делал его совсем под ржавчину, т.к. подразумевалась поюзанная машина. Сейчас пробую другой способ.
#
^
    
Снова выскажу маленький нюанс , люк механика-водителя , и пулимётчика-радиста , должны быть другими , я тоже сделал эту ошибку и получил табурет , хочу теперь вас предупредить Smile

фото не ахти но думаю вы поймёте
# # #

P.S тут конечно нужно ответственно , не торопясь подходить , а то вот я начал , и накосячил много Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приветствую!
dszn_kk писал(а):
А еще видно что я на брызговики гусениц типа грязь нанес Smile но это так, просто эксперимент, удался или нет?
Вполне удался. Если судить по фото, то имеет право на существование. Wink

dszn_kk писал(а):
плюс хотелось бы узнать про моменты затемнения частей где скапливается грязюка и пыль, и про высветление
Про высветление. Чуть раньше шла речь о высветлении краски с учетом уменьшении масштаба объекта. То есть цвет на модели высветляется по сравнению с оригиналом. Но применяется в моделизме еще эффект выгорания краски или эффекта от воздействия окружающей среды. Краска на солнце выгорает. Дождь, песок, грязь и пыль также оставляют след на поверхностях. Но "погодные эффекты" - это, скорее, финишная доработка. После окраски и нанесения декалей... Если мы сейчас говорим именно о погодных явлениях, то это пока оставим на потом.
Что у нас с выбором варианта окраски и декалей - ничего не поменялось?

Александр Кучеренко писал(а):
Денис, если не против, вставлю свои пять копеек.
Не против. Тем более что, чем больше озвучим способов, тем проще найти оптимальный. Wink Александр тогда озвучит свой способ, а я свой.
Как делаю я. Окрашиваю сам глушитель в рыжий цвет (в дальнейшем советую прикупить несколько красок акана разные оттенки металиков: ражвчина, нагар, сталь, серебро, титан и пр.), не трогая полоски. Полоски окрашиваю в цвет корпуса. Далее беру рыжий цвет и методом "сухой кисти" (это когда кисточку макаешь в краску чуть-чуть и промокаешь тряпочкой, но не насухо, а так, чтобы крупицы краски могли остаться на окрашиваемой поверхности) наношу на полоски согласно тому, как
считаю должно быть. Далее уже наношу копоть черным цветом тем же способом сухой кисти.
У меня это на данный момент выглядит так (подразумеваю, что мой танк побегал меньше, чем у Александра), но до конца еще не докрасил.
#
^
    
Александр Кучеренко
Спасибо за совет! Буду экспериментировать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Decola писал(а):
Снова выскажу маленький нюанс

Мы решили не лезть в мат часть и переделок у нас нет. Но замечание по делу Wink
^
    
Memphis писал(а):
Но "погодные эффекты" - это, скорее, финишная доработка. После окраски и нанесения декалей...


Да я и имел ввиду такие эффекты. Хорошо оставим на потом. Насчет декалей, они у меня такие.
#
А с краской, нельзя ли оставить тот цвет что щас нанесен? плюс я докупил еще светло-песчаный, желтый, охру.

Memphis писал(а):
Как делаю я....


Способ понял, буду пробовать Smile Что такое сухая кисть я уже читал, пытался применять на практике, не получалось, мои кисти мягкие очень, но сегодня! я купил жесткую кисточку и думаю теперь у меня получится:)
^
    


в игноре у 4 пользователей
dszn_kk писал(а):
А с краской, нельзя ли оставить тот цвет что щас нанесен?

В смысле? Мы же определились с окраской - полностью в дункель гельб. Как на картинке из Военных машин (303-я). Из декалей возьмем только цифры (какие - на твое усмотрение) и кресты - чтобы похоже было на выбранный вариант. Если я что-то запамятовал - поправь, а то не туда свернем. Wink

Касательно дальнейшей сборки. Пора навешивать всякую мелочь на корпус - инструмент, траки запасные и кронштейны для навески экранов. Это всё отделяем, зачищаем, грунтуем и красим. Железные части в любой металлический цвет (но желательно не серебрянкой или себрянку наполовину с черным развести), деревянные ручки охрой. Кронштейны и огнетушитель - в базовый. Вопросы будут или какие сомнения возникнут - спрашивай, постараюсь ответить оперативно. Smile
^
    
Memphis писал(а):
Как на картинке из Военных машин (303-я)

Да да да! именно так, это я напутал Smile

С декалями понятно.

Насчет мелочи, я с ней уже начал разбираться.
Только что раскладывая для фотографии детали мелкие, обнаружил что не хватает крюка (107Д) и крюка буквой S (89С) куда пропале не пойму, потому что вчера я их красил и они были вместе все сложены. буду искать! а коробочка для колес (82Д) у меня шпатлевкой доделана (синие кружки), когда ее выверял чтобы клеить сточил лишнего, теперь восполняю утрату. В красных кружках непонятные инструменты, что это?
#

А! Вот еще что, нашел я у себя в городке сверла диаметром 0.6мм-1.0мм.
^
    


в игноре у 4 пользователей
dszn_kk писал(а):
В красных кружках непонятные инструменты, что это?

Вверху квадратиком - опора под домкрат. Это несколько деревянных брусков, скрепленные стальной лентой. Поскольку, в частях частенько подкрашивали машины, то часто не снимали инструмент и он имел цвет танка. Ниже - инструмент для чистки ствола пушки - деревянные палочки, на конце щетка в тканевом чехле (защитный или черный)..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Memphis
Денис, ну таким способом я не делаю, у меня на глушак обычно куча времени уходит и своя метода. Советую попробовать длинный способ, ну как ты писал, только после всего этого покрыть лаком для волос, а после покрыть краской основного цвета, и позже - ободрать, получится отлично.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр Кучеренко
Озвучивай свою методу. А там решим, что использовать будем. Smile
^
    
Да, ждем метод!

А пока покажу как у меня получилось. Я ее не приклеил, так приложил к тому месту где должна будет быть.

# #

Как то я ее сильно запачкал или нет?
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy