Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встречи латвийских моделистов в Риге

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Напоминаю Very Happy

В эту суббту с 11 до 14 в Военном Музее (в порохоой башне) пройдёт выставка стэндовых моделей.
Так же участвует клуб Юного Техника и магазин RC моделей.

Буду рад увидеть вас там Wink
^
    
Доброе время суток, однополчане! Very Happy

В выходные прошла выставка в военном музее.. Есть что обсудить.
Да и не виделись с некоторыми товарищами давно.

Дата встречи - 16.июня.2012. Как обычно встречаемся на заправке на Kuldigas iela 1 до 11:00.
Впереди выставка в Клаипеде. Вобщем выставки будут главной темой.

До встречи,
Ник и Ренат
^
    
Статья о выставке в музее
http://www.ves.lv/article/217846
^
    
Доброе время суток, земляки!

В эфире инфо-передача «Золотое сечение». В этом выпуске вы узнаете как прошла выставка в военном музее, что об этом думают моделисты и пресса.

Итак, начнём с военного музея.
Открытие выставки прошло по плану. Все модели были заблаговременно выставленны и в субботу в 11 утра мы были готовы принять посетителей.

За полчаса до открытия я успел пробежаться по второму этажу и заценить коллекцию Рауды. Респект, как говорться, и уважуха, дорогие товарищи! Весьма впечатляющая коллекция, перед которой наша выставка просто меркнет. Разнообразие техники и масштабов, да ещё и великолепные самоделы захватили моё внимание и я так и не успел обойти остальные помещения музея.

На выставку было представлено около 45 моделей. Сам музей выставил пару интересных экспонатов тоже. Кроме стэндовых моделей были выставлены ещё и летающие RC копии самолётов и устроено шоу «Tank Battles». Попробовал и я. Оказалось не так просто управлять одновременно и танком и пушкой и стрельбой. Но было безусловно интересно. Спасибо ребятам из магазина Pilotage.

Во время выставки работали «художественные мастерские». В одной мастерили кораблики, в другой наш коллега собирал модель из картона. Так же на экран проецировалось видео по моделизму.

В конце выставки ребята из магазина Pilotage продемонстрировали нечно вроде вертолёта с 3-мя винтами. Благо высота помещения представляла возможным запустить это чудо.

Выставку посетило около 300 человек, включая представителя модельного магазина в Детском мире Hobby Models, газету Вести и LT1 из передачи Panorama. Это не так много как хотелось бы. Приятней всего конечно то, что пришли наши коллеги моделисты. Появились и новые контакты. И самое главное, познакомились с представителями латышского форума моделистов www.merogamodeli.lv . Начало объединению наших двух общин положено и я не вижу никаких препятствий продолжению нашего общения.

Организатор выставки Марис остался доволен. Обещал устраивать такие выставки и в бущем. Что ж, мы только за.

В Вестях можно глянуть статью.
А с нашей стороны представляю общую оценку мероприятия

Что понравилось
- Большое помещение
- Хорошее освещение
- Военная тема, стэнды
- Фильмы о моделизме
- Радиоуправляемые модели.

Что не понравилось
-Мало моделей
-Мало народу
-Мало времени (всего 3 часа)

В следущем выпуске выузнаете о предстоящих выставках в Клаипеде и стольном граде Рига.

Ну и на последок скромный фотоотчёт. Времени на фотографирование у меня оказалось совсем не много.
Просьба добавить сюда свои фотоотчёты.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
мне очень нравится самолёт, 5 балов, вживую хочу посмотреть...
^
    
Статья о выставке в мотор музее...


http://www.ves.lv/article/219962
^
    
Вот резвые!
Что ж, спасибо им за рекламу. Very Happy

ЗЫ. Помним о сходке в эту субботу - собираем модели в Клаипеду Very Happy
^
    
я коробки привезу...
^
    
В Рижском мотор-музее с 24 по 26 августа 2012 , будет проходить международная Конкурс-выставка масштабного моделизма.

Конкурс-выставка
^
    
У меня предложение, Конкурсу-выставке нужно название ну например : "Золотая Сажень" или "Золотое Сечение"
^
    
Интересная мысль, обсудим на следущей встрече Smile
^
    
Цитата:
В Рижском мотор-музее с 24 по 26 августа 2012 , будет проходить международная Конкурс-выставка масштабного моделизма.


Интересное событие Very Happy Так как Рига моя Родина и я там часто бываю, и давно хочется посетить выставку, я бы может и приехал , привез всякие свои поделки. Правда не знаю будет ли машина у меня в то время. Но если все сложется, я бы поучаствовал) Есть возможность для иностранных коллег?)
^
    
secular

Конечно приезжайте, места всем хватит Very Happy
Пускай у вас всё сложитсясамым благополучным образом. Smile
^
    
secular писал(а):
Цитата:
В Рижском мотор-музее с 24 по 26 августа 2012 , будет проходить международная Конкурс-выставка масштабного моделизма.


Интересное событие Very Happy Так как Рига моя Родина и я там часто бываю, и давно хочется посетить выставку, я бы может и приехал , привез всякие свои поделки. Правда не знаю будет ли машина у меня в то время. Но если все сложется, я бы поучаствовал) Есть возможность для иностранных коллег?)


Не просто есть возможность, а очень приветсвуется Smile Дополнительная информация по конкурсу скоро появится, следите.
Если нужна какая либо помощь пишите Wink
З.Ы. "Иностранные коллеги" это откуда?
^
    
На следующую встречу я пригласил человека , который делает солдатиков из пластилина...
Думаю нам будет
интересно...
^
    
Vitalij, VolshebNik спасибо ребята) буду стараться , чтоб всё сложилось.


Цитата:
З.Ы. "Иностранные коллеги" это откуда?

из России-матушки Mr. Green
^
    
zibens75 писал(а):
На следующую встречу я пригласил человека , который делает солдатиков из пластилина...
Думаю нам будет
интересно...

Конечно бери, думаю Сандрис особо оценит ))
^
    
Сандрис больше всего и просил пригласить колегу по пластилину...
^
    
Доброе время суток, друзья!

В эти выходные прошла выставка в Клаипеде.
Масса позитива, живое общение, прекрасные модели, Балтийское море, немецкие катакомбы Memel Nord...
Наши модели взяли несколько номинаций, в том числе за первые места. А вот кому и за что - узнаете на встрече моделистов.

Встреча состоится 21-го июля, как всегда у Рената.
Традиционно встречаемся у заправки в 11.

А пока можете заценить фотографии с вставки
http://wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=40&t=2177&start=100
^
    
А ракетная техника из картона была?
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy