Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-80 легкий - есть ли в природе приличный фотообзор?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Коллеги, есть ли в природе хоть какой-нибудь фотообзор кубинской машины? Очень меня интересуют некоторые детали башни, в частности - маска орудия и крыша. Ну и на звездочку бы поближе глянуть. Гугл не помог - большинство ссылок приводит к современному танку. Остальное - мелкие фотки снятые чуть не мобильником полезной информации практически не несут.
Сами-то мы местные, но мне проще до Найроби добраться, чем до Кубинки! (((
^
    
Присоединяюсь к вопросу.
^
    
Может это поможет?
http://milday.ru/ussr/ussr-army/ussr-tank/265-t-80-legkiy-tank.html
там не Кубинка, но крыша есть
А здесь http://3v-soft.clan.su/news/ljogkij_tank_t_80/2010-01-26-81 как раз Кубинка.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не поможет - это все находится в первую очередь. Вообще, удивительно: в сети полно обзоров на всевозможные танковые редкости, а на эту машину, модель которой имеется в пластике и широко доступна нет практически ничего.
^
    
Нечаев писал(а):
Гугл не помог

Яндекс помогает
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/84/T80%28light_tank%29kub1.jpg
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/84/T80%28light_tank%29kub3a.jpg
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A2-80%20%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0 %B9&stype=image&lr=213&noreask=1
^
    
Хе! Это то, о чём и я писал. Действительно одни и те же фото гуляют по сети и других я тоже не нарыл Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
одни и те же фото гуляют по сети

Amen, bro! )))
Если бы все было так просто, то я бы и не стал засорять форум глупыми вопросами: наверное, я просмотрел все источники, отображаемые "тындексом" и "гуглом". Оставалась надежда на ресурсы, которые не индексируются в поисковиках: может кто-то такие знает, но видать источников просто нет. Что удивляет несказанно!
По корпусу 40-го завода информация как-то находится, но не даром вопрос был про крышу башни и звездочку )))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нечаев
А если как вариант сменить поисковик Smile Например на нигму-альтависту-яху и тд? На яндексо-гугле мир не кончается Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
И что - помогает? В сети таки есть фотообзоры на сабж?
^
    
Может пригодится...

http://rusarchives.ru/victory65/pages/06_15_3.htm
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нечаев писал(а):
И что - помогает? В сети таки есть фотообзоры на сабж?

Попробуйте. Потом мне расскажите.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Такое сойдет???
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Была у меня фотка подбитого (или брошенного) фронтового Т-80, фрицы снимали...но куда кинул не помню... Нет ли у кого фоток фронтовых Т-80???
^
    
Alazan писал(а):
Такое сойдет???

Спасибо огромное!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Попробуйте. Потом мне расскажите.

Прежде, чем давать совет, обычно я пробую метод "на себе". Вы - видимо, нет. Если вы приняли меня за ленивого потребителя, то глубоко заблуждаетесь.
Мой немалый опыт пользования поисковыми системами (я впервые воспользовался "Альтавистой" в день ее официального старта в 1995 году, а пользователем "Гугла" стал еще в бета-версии сервиса) говорит мне: если искомое не находится "Гуглом", то шанс найти его другой поисковой системой исчезающе мал, кроме ресурсов на национальных доменах, индексируемых национальными поисковиками. Опять же, опыт говорит мне, что результаты поиска "Гуглом" или "Яху!" в 98% случаев совпадают - различается только представление результата, и в благодаря удобству отображения и охвату индексируемых ресурсов "Яху!" дает фору всем остальным в поиске новостей - но это его единственное преимущество. И если бы вы сами пользовались "Альтавистой", то наверняка знали бы, что скоро, как год этой поисковой машины просто не существует (осталась только заглавная страница): поиск и отображение результата осуществляется "ягой".
"Нигма" вполне себе забавная машина, тот самый поисковик в национальном сегменте, но все же заточена несколько под иные задачи, чем поиск картинок.
Очень надеюсь, что совет был дан от души, однако ценность его близка к нулю.
Цитата:
Такое сойдет???

Вах! И вы еще спрашиваете!!!!! На полном "безрыбье" - и такие "раки" поперли! ))) Grand merci и плюсик от меня!
Цитата:
Может пригодится...

Отож! "Это просто праздник какой-то!" (с) И вам большое спасибо и плюс.

Эту ветку срочно прикрепить надо - думаю, многим будет интересно. Спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нечаев писал(а):
Очень надеюсь, что совет был дан от души, однако ценность его близка к нулю.

От души. Ибо как занимаясь микроэлектроникой приходится перекапывать очень много интернетов в поисках документации и типовых схем решений. Не могу сказать что у меня черный пояс по гуглению инфы, но приходится пользоватся таким от чего иногда у народа шифер сносит например Байдой или Азиако. А о всякой специализированной всячине типа фандчипс или октопартс можно умолчать. Изначально как раз совет был дан для того чтобы попользовали всякие местячковые поисковые системы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну как я сам есть старый радиогубитель (и инженер по первому образованию) то сам порой очень интенсивно пользуюсь той же "Байдой" -там, кстати, порой находятся и пиратские книжки, интересные моделистам, не представленные на международных ресурсах. Правда, я лампы люблю...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Существуют ли другие фронтовые фото Т-80, кроме этой???
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нет. Это - единственное.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy