Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Seehund type XXVIIb - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Итак, пока я жду краску и погоду для ее применения Mr. Green , решил я освободить закрома от очердной коробки и построить это "вундервфффе". Ловить миллиметы я не собираюсь, но и терпеть ICM-овскую расшивку не стану.
Вот что было
#
и вот текущий процесс
#
Все "горные хребты" срезаны и сейчас пытаюсь имитировать нахлест листов в месте крепления носовой балластной цистерны к прочному корпусу. Увы, пластик (от упаковок памяти Kingston) чуть толстоват и черезчур хорошо растворяется "звездовским" клеем. В добавок он какой-то тянучий и забивает наждачку. Сейчас вся конструкция досыхает и через денек другой будет готова к шкурке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Удачи в работе! Сел подглядывать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen
Смотрите и не повторяйте наших ошибк-не связывайтесь с ICM, просто возьмите Bronco Mr. Green
^
    
С удовольствием понаблюдаю!Very Happy
motzkin писал(а):
черезчур хорошо растворяется "звездовским" клеем
Если можно то хочу дать вам маленький совет - купите либо тамиевский супержидкий или акановский супержидкий клей, сохнет намного быстрее да и работать им гораздо лучше, удобнее и чище.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
У меня парочка "Флагмановских" еще лодок в закромах Родины лежит... так что своего "добра" хватает. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Медленно, но уверенно, продвигается корпус.
#
Кроме нахлеста листов в носу решил сделать стыки секций лодки, как самые видимые на прототипе.
Наклеил баки, направляющие торпед. Сделал киль, т.к. на отливках он только обозначен. Нарезал шпигаты на нижней части ограждения рубки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рубка повергла меня в легкую деперссию Mr. Green Ну то, что она слабо похожа на оригинал, особенно сверху, пол беды. Но собрать все это воедино Shocked ... Крышу все равно переделал, хоть как-то приблизив к прототипу. На фотографиях примерка, сейчас приклеена и зашпаклевана.

# #

Для поднятия настроения был сделан люк. Хуже чем хотелось, но намного лучше ICM Mr. Green

#

Теперь пора приниматься за лючки доступа к механизмам
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне люк понравился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот что имеем на сегоднашний день
# # #
Подставка в процессе. Надо братся за торпеды.....
Хотел покрасить, пока все разведено и намешано для 23 типа, но неожиданно понял, что совершенно непонятно в какой цвет красить. ICM советует в ModelMaster 1723 (Gunship Gray), что несколько расходится прваилами окраски немецких кораблей того времени, хотя как знать распостранялись ли они на это "чудо-оружие". Глянуть бы инструкцию от Bronco...
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Сборка очень аккуратная! Здорово получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Т.к. каких-то достоверных данных об окраске немецких мини-субмарин не нашлось, то решил покрасить как обычные ПЛ того времени.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал смывку акварелью и задул матом. ICM-овские деки и со мной сыграли злую шутку: вроде нормально легли, но после лака стали серебрится Evil or Very Mad

# # # #

Торпеды в процессе забыл отснять, вот уже готовые. Стабилизаторы из алюминия, нарезал расшивку.
Осталось только установить модель на подставку и подвесить торпеды (они и без клея отлично держатся).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Торпеды просто шикарные!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen
Коллега, вы мне льстите Mr. Green Ну какие же это "шикарные" торпеды Very Happy, это жалкие потуги сделать из дров, что-то похожее на торпеду. По уму, их надо менять на WEM или что-то подобное, но покупать пару торпед по цене в два раза выше самой модели.... увольте. Я еще раз повторюсь - лучше взять Бронко.
^
    
motzkin писал(а):

Торпеды в процессе забыл отснять, вот уже готовые.

А сколько у вас усиков на взрывателе ? Плохо видно на фото - должно быть четыре.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zetta
Так и есть - четыре.
#

Сегодня быстренько сфоткал модель, но это черновые фото. Для нормальной фотосессии не хватило света и времени.

# # # #

Завтра поспытаюсь снять финальные фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Отличная работа! Ждем более качественные фото. Следы эксплуатации, ржавчина, обдиринг и т.п. планируется? На последнем фото показалось верхняя часть перископа погнута, проверьте как в реальности - на фото может и просто искажение быть.
^
    
motzkin писал(а):

Сегодня быстренько сфоткал модель, но это черновые фото.

Замечательно получилось! Мне показалось, что торпеде немного "металличности" не хватает, может сухой кистью пройтись и глянцевым лаком задуть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen
Это первые "боевые повреждения" Mr. Green Сейчас поправлю. Пачкать и обдирать не планирую.
Zetta
Тут вы правы, насчет лака я уже и сам думал. Хорошо что торпеды не приклеены.

Вопрос, табличку с какого борта клеить (она пока не приклеена)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin
Посмотрите как на полку ставить будете, ну и с той стороны, которая к зрителю, и приклеить. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy