Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T-2C Buckeye "Red and White Trainer" Special Hobb

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день! Долго раздумывал и все же решился влиться в процесс. Не знаю, доползу ли до финиша и все же...
Фото содержимого коробки чуть попозже ,если вы не против.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Масштаб какой?
^
    
Масштаб 1 48, по какойто причине тема не пропечаталась до конца Sad Просьба к модераторам поправить ,если можно!
Теперь подробнее о самой модели- обзор пластика и смолы в исполнении Two Bobs делал Уважаемый Nazar, ознакомится можно здесь http://scalemodels.ru/articles/2630-obzor-Two-Bobs-1-48-T-2C-Buckeye---parta-dlja-jel ity.html
От себя могу добавить -впечатление от пластика действительно очень положительное,та же Чехи добавили в набор не большую плату травления-приборка,серьги на стойки шасси и аэродинамические гребни. Набор полностью самодостаточен -буду собирать из коробки. С геометрией особых подвохов то же не замечено,поправте ,если ошибаюсь. Декаль более мение похожа на прототипы.
Делать буду борт N 159717 . Пока все. Информации в нете достаточно ,есть в электронном виде книга серии Naval figters
Фото
# # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Даже не знал, что его Спешл Хобби пакует.
Успехов!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Парочку ссылок в помощь.
http://en.bestpicturesof.com/t%202c
http://www.tetonaviationsupportservices.com/aircraft_buckeye.php
Удачи в постройке! Wink
^
    
AC писал(а):
Даже не знал, что его Спешл Хобби пакует.
Успехов!

Это достаточно свежий релиз,вышел накануне Нового года.
^
    
Набор впечатлительный! Хорошая модель получится, чувствую.. Удачи!
^
    
Маленький отчет о проделанной работе-склеены и частично отшлифованы детали крыла,каналов воздухозаборников,элементов управления,баки и колеса. Приятный момент - на этом этапе проблем не возникло.
# # #
начал сборку кабины пилотов-смоляные детали боковых панелей несколько выступают за габариты самой кабины,пришлось подрезать

# #
Следующим этапом была подгонка собраных деталей на сухую.

# # # # # #
Не большие проблемы со стыковкой вызвал облой в пазах (крепление крыла к фюзеляжу). Излишняя толщина кромок законцовки крыла мешала установке топливных баков.
После необходимых процедур все встало на свои места.
Планы на будущее Устранить щели между каналами воздухозаборников и фюзеляжем


#
Сточить кромки поверхностей управления

# #

Скоректировать огрехи в расшивке

#
Ну вот гдето так
^
    
Здравствуйте! Лето несколько затормозило процесс и тем не менее собран и окрашен кокпит.
Посадочные места под травленые приборные панели несколько узковаты из за толщины пластика на козырьках.
Лишняя толщина была убрана посредством шлифовки.
Кресла вставлены на сухую.
Несколько фото в процессе и по завершению
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Уже понятно ,что данная модель переходит в категорию "долгостроев", и тем не мение-
собран фюзеляж, установлены рули поворота и немного доработаны ниши основного шасси.Особых проблем не возникло.
О нишах поподробнее - в оригинале та часть ниши ,в которую, собственно, помещается пневматик имеет ячеистую структуру
#
На модели эта часть абсолютно лысая . Дабы изобразить нечто похожее использовал мелкую сеточку
(скорее всего от модели какого то танка) и фольгу самоклейку,я думаю что данная технология не нова. Вырезал сеточку по периметру ниши и приклеил ее на супер клей
#
точно также вырезал и самоклейку и накатал ее по верху сеточки,прижав сперва пальцами ,а потом не острым простым карандашом.
#
Понимаю- не идеально,но после покраски думаю будет достаточно похоже.
Ну и фото фюзеляжа в работе
# #
# #
# #
#
Воздухозаборник пока без обечайки и сопла двигателя (не шлифованные:))
# #
Ну вот пока все
^
    
Увы ,модель вряд ли будет закончена во время. По этому,понимая ,всю меру ответственности,принято решение перенести постройку на дружественный сайт. Так сказать жертвую репутацией ради окончания проекта .
Узнать о дальнейшей судьбе Баккая можно будет на Литнике-
http://litnik.in.ua/forum/index.php/topic,3854.0.html
Спасибо за внимание! Прошу прощения если что не так.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy