Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тигр позднего выпуска 1\35 Звезда (italeri) (Decola\Котов)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Сколы получились, так скажем, на 4. С минусом. Основные замечания - большинство сколов какие-то скруглённые, хотя надо добиваться именно "рваных" краёв. И не всегда их расположение соответствует логике. Например, вокруг люков их должно быть больше, а на забашенном ящике - меньше. Вот, почитай, хорошая статья: http://ost-front.ru/2011/05/06/masterklass_skoly/ В общем, надо ещё поработать. И на тросы обрати внимание - добавь протёртостей и ржавчины.

И крепления ящика ты зачем покрасил?
#
^
    
Так кистью так не получается.. Sad

мб паралоном?

мне пока ржавчину нечем делать

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

# #

но мне кажется это не то что нужно
^
    


в игноре у 16 пользователей
Decola писал(а):
Так кистью так не получается.. Sad

Статью почитай. Smile
Цитата:
ТОНКАЯ КИСТЬ Это мой основной инструмент при нанесении сколов.


Decola писал(а):
мб паралоном?

Гм... Это достаточно сложная техника. Попробуй на кошке, если получится - великолепно.

Decola писал(а):
мне пока ржавчину нечем делать

В принципе, её можно будет потом добавить, после лака и другой тонировки.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Decola писал(а):
но мне кажется это не то что нужно

А по-моему неплохо! Только главное - не переборщить!
^
    
Здравствуйте господа. Вот не плохой сайт, я этой технологией нанесения сколов буду руководствоваться.
http://world-model.ru/technology/model/painting_part01.php
^
    
В статье он делал сколы кистью , но она у меня слишком толстая , 1 мм в толщину ,
попробовал паралоном , но паралон делает слишком большие сколы . пришлось закрасить излишки в целом мне нравится результат больше предыдущего , но нужно что-то ещё добавить:smile:


# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Всё идёт отлично. Есть смысл ещё поработать над отдельными деталями, типа инструмента, тросов и их креплений, огнетушителя. Остальное - не трогать.

И что у нас с катками? Готовы к пораске?
^
    
А как имено их подготовить ?
на зубочистки ? , да кстати жалко я не посмотрел это перед сколами http://www.youtube.com/watch?v=ep-3g2hYtQg очень хорошо показывает
^
    


в игноре у 16 пользователей
Decola писал(а):
на зубочистки ?

Да, так удобней всего.
^
    
Тогда я наверно снова к вам подъеду )
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ок, приезжай. Привози катки на зубочистках и весь танк, зальём его лаком.
^
    
Нанёс декалии , лаком ещё не задувал , иглы в магазине не оказалось Confused

Фото завтра выложу , сейчас уже поздно
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ну, если игла не найдётся, ты знаешь, что делать. Wink
^
    
Здравствуйте Котов. Подскажите пожалуйста, как изготовить смывку в домашних условиях, в Питере проблема с этим товаром, не могу черную и коричневую приобрести, в магазинах нет.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Моршанск Собственно вот, пробуйте, выбирайте: http://scalemodels.ru/articles/153-sposoby-smyvki-washing.html

До недавнего времени лично я использовал вариант №3, только вместо пастели брал пигменты нужного оттенка, сейчас всё-таки постепенно перехожу на готовые покупные смывки.
^
    
Моршанск
Может пригодится: http://www.world-model.ru/technology/painting/washes.php тут рассказанно всё про смывки, а так же в начале написанно как изготовить смывку самостоятельно.
^
    
Спасибо, господа.
А если, как вариант, немного пастели разведенной фиксатором для пигментов? Будет похоже на смывку, или лучше не пробовать?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Моршанск писал(а):
или лучше не пробовать?

Можно Хеннеси разводить пепси-колой, но лучше не пробовать. Wink Результат будет совершенно непредсказуемый.
^
    
Спасибо:)
^
    
Очень извеняюсь что пропал (Embarassed
Там экзамены скоро , и прочее
вот давно уже сфоткал , но выкладываю только сейчас

Проблем особо не было , но одну декаль я задел (
Поверх покрыл фиксатором что может быть и неправильно .
Вот результат
# # # # #
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Экзамены - это главное. Сконцентрируйся на них, а с моделью - не торопись. Декали, если честно, плохо легли. С этой жидкостью надо обращаться следующим образом: капельку под декаль - капельку на декаль. И утаптывать её ватной палочкой, пока она не повторит полностью рельеф поверхности. Попробуй нанести ещё раз жидкость на декаль, выдержи минуту-другую и поработай ватной палочкой. Только будь очень аккуратен - декаль может порваться.

И это... Номер на стволе уехал вверх, он должен быть строго сбоку. Также я что-то не понял с вариантом - в камуфляже у нас 312-ый номер, а ты 300 наклеил...
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy