Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски АКАН, проблемы и вопросы

На страницу Пред.  123 ... 8384858687  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
Насчет пива «Клинское» это Вы погорячились,

danil1973 писал(а):
Нет оснований не поверить fsl - был удивлён,


Да, признаюсь, погорячился!
Да и чего бояться производителю "Клинского" конкуренции с мировыми лидерами, если он и есть чуть ли не крупнейший "мировой лидер"! Mr. Green https://ru.wikipedia.org/wiki/АБ_ИнБев_Эфес

Но, если чо, общими усилиями подберем нужную для дискуссии марку Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
"ностальгия" это "Жигулевское"! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
А может быть он под этим термином имеет ввиду просто отправку нужного товара за свой счет?


До этого момента я имел удовольствие наслаждался наблюдая за защитной деятельностью только двух адвокатов- Марка Фейгина и Эльмана Пашаева. Smile

Ну, а так-то да, как любит повторять одну поговорку "Армагеддоныч" Сатановский: "Если тебя не поняли, это значит ты идиот"

Chaban67 писал(а):
Но в любом случае, я помню обсуждение с АМТ-4, оно было еще зимой. Тогда это было обсуждение проблемы.


А что изменилось с зимы, может мне вернули деньги за брак, или может мне выслали нормальную краску? Или может вы видели где-то посты сАмого честного в мире Аканихина, где бы он предупреждал моделистов, что эта партия бракованная и её цвет не соответствует заявленному на этикетке? Нет, он даже не извинился, более того, сам честно пишет что ему было забавно тут читать. А кому-то и отвечать перестал: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1602413.html#1602413
Молодец, хорошо устроился.

Зато с зимы прибавилось ещё больше косячных цветов от Акан. Я в принципе могу даже товарища попросить их сфоткать и выложить здесь, только смысл? Вот, например, несколько дней назад выложил здесь британский ДГ: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1629650.html#1629650 но вы же видите только "амт-4 зимой".

Зы. отвечать, если что не надо Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Непопадание красок не только с АМТ. Вот мой пример с немецкими красками ВОВ http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=5772&postdays=0&postorder=asc&sta rt=1166
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Зы. отвечать, если что не надо

Ну уж нет! Теперь уже отвечу!

CTS писал(а):
До этого момента я имел удовольствие наслаждался наблюдая за защитной деятельностью только двух адвокатов- Марка Фейгина и Эльмана Пашаева.

Но-но-но, прошу эти фамилие ко мне не применять! Ладно бы там, обругать Барщевским или Горгадзе...

CTS писал(а):
но вы же видите только "амт-4 зимой".

Повторюсь, я внимательно отслеживаю все сообщения этого раздела, ибо являюсь активным пользователем продукции бренда! Не только отслеживаю, но и делаю выводы.
Еще несколько лет назад я решил в дальнейшем не покупать 7-ю серию, по причине "пользовательских" проблем. Но видя участившиеся рекламации, похоже десять раз подумаю и о 6-й серии.
Проблема только в том, что как раз краски цветов ВВС СССР мне заменить то и нечем. И видимо буду прибегать к "неконвенционным" способам, к которому, кстати, может прибегнуть каждый. Но озвучивать его тут не буду по этическим соображениям Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
Повторюсь, я внимательно отслеживаю все сообщения этого раздела, ибо являюсь активным пользователем продукции бренда!


Ну дык и я являлся, ещё со времён трёхзначных стеклянных пузырьков, некоторые из которых до сих пор у меня хранятся:


#


Но он сам себе злобный Буратино

Chaban67 писал(а):
Не только отслеживаю, но и делаю выводы.


Я много лет назад завёл за правило- когда крашу, абсолютно любой краской, любого производителя, я обязательно задуваю ей нарезанные картонки от любых коробок, хоть от ламочек, хоть от лекарств, и с обратной стороны подписываю их что это за краска и ставлю дату. И всё это у меня хранится. Так что такие косяки заметил давно, и выводы сделал. До последнего времени пользовался аканом только для покраски наших ВВС периода ВОВ, остальные давно бодяжу сам из автоэмалей по своим источникам. Теперь видимо пришёл черёд мешать и АМТ-эшные цвета.


Chaban67 писал(а):
Еще несколько лет назад я решил в дальнейшем не покупать 7-ю серию, по причине "пользовательских" проблем. Но видя участившиеся рекламации, похоже десять раз подумаю и о 6-й серии.


Я то наоборот всегда пользовался только 8-й серией и в исключительных случаях 6-й. Они не умирают, в любую древнюю засохшую капнуть растворителя и они снова в деле.

7-й пользовался лишь однажды ради эксперимента, когда случилось чудо и издатель наконец-то понял, что Ocean Grey это абсолютно самостоятельный цвет, и когда друзья завезли эту краску к нам в магазин, мне пришлось испытать и её. Результаты я тогда и выкладывал емнип в теме по цветам РАФ. Могу повторить:


##

Не очень? Rolling Eyes


Chaban67 писал(а):
Проблема только в том, что как раз краски цветов ВВС СССР мне заменить то и нечем.


Мне тоже, просто не было надобности мешать АМТ самому, пока покупка красок акан не превратилась в рулетку. Поэтому я и заинтересовался чего там у АК Рил

Мне даже видео подкинули.

Но что-то мне здесь не очень нравится.



С другой стороны, может оказаться, что они точнее "самых точных" Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Я много лет назад завёл за правило- когда крашу, абсолютно любой краской, любого производителя, я обязательно задуваю ей нарезанные картонки от любых коробок, хоть от ламочек, хоть от лекарств, и с обратной стороны подписываю их что это за краска и ставлю дату.

И я, но не давно, а года 4 назад, не картонку, а ложечку, и не только Акан, а любую краску. В общем, примерно тоже делаю.
Только косяков по гулянию цвета пока не замечал. По причине своей скорости работы. Честно говоря, я не закончил (естественным способом) ни одного флакона Акана. Вот несколько флакончиков белой краски извел на "осветление". Вот собрал 8 Спитов, один Ланкастер и один Москито. А "грей-грин" все таже, вскрытая в лет 7-8. Все еще живая... ну была год назад.
Одну и ту же краску на выкрасках мог сравнить только один раз. А-14 створожилась, достал другой флакон, окрасил ложечку, сравнил со старой. Ну разница была, но в пределах погрешности.

CTS писал(а):
Я то наоборот всегда пользовался только 8-й серией и в исключительных случаях 6-й. Они не умирают, в любую древнюю засохшую капнуть растворителя и они снова в деле.


Ну вот, а в этой теме не раз, и не два писалось о высыхании 8-й. И помню, в 2012-м в одном московском магазине видел стеллаж с высохшей 8-кой, распродаваемой по цене флакона.
Потому, свои несколько флаконов 6-ки держу вверх ногами. Они, кстати, с дозаторами, очень удобно капать нужное количество капель. Вот не помню, чтобы кто-то упомянул, мол молодец дядя Саша, ведет работу над совершенствованием! Wink К хорошему быстро привыкают.

CTS писал(а):
Результаты я тогда и выкладывал емнип в теме по цветам РАФ. Могу повторить:

читал, и помню!

CTS писал(а):
Не очень?

Вот это как раз то, чем бы я пренебрег! Мелочь, по сравнению с "потребительскими" качествами 7-ки.

CTS писал(а):
С другой стороны, может оказаться, что они точнее "самых точных"

Мне кажется, легко проверить. Если краска "гомогенная", то совпадение с прототипом может быть только случайным.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chaban67 писал(а):
Мне кажется, легко проверить. Если краска "гомогенная", то совпадение с прототипом может быть только случайным.

Что имееться ввиду под словом "гомогенная"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Что имееться ввиду под словом "гомогенная"?

"ген" - не "секс", не путать с ойропейским поветрием! Mr. Green
Гомоге́нность (от греч. ὁμός «равный, одинаковый» + γένω «род») — однородность

ЗЫ: Наверное насчет гомогенности я погорячился. Не владею вопросом, может и смесь может быть гомогенной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chaban67

Я прекрасно знаю значение слова "гомогенный", пожалуста не передёргивайте и не подкалывайте, гетеросексуальный Вы наш!Mr. Green
Вопрос был совершенно нормальным - я спросил (повторяю для тех кто не допонял), каким образом Вы определяете гомогенность в применении к краске?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Я прекрасно знаю значение слова "гомогенный", пожалуста не передёргивайте и не подкалывайте, гетеросексуальный Вы наш!


Послушайте, если вы на простую шутку реагируете столь сложно, то тогда вам может быть действительно не стоит принимать дальнейшее участие в столь сложной полемической дискуссии?

Panzerknacker писал(а):
я спросил (повторяю для тех кто не допонял), каким образом Вы определяете гомогенность в применении к краске?


Да?

Panzerknacker писал(а):
Что имееться ввиду под словом "гомогенная"?

Только я не вижу в сообщении слова "каким", "образом" и т.д.?

Но на всякий случай отвечу и на этот вопрос:
гомогенность краски я определяю на глаз (невооруженный). Акан - не гомогенная краска. Краски остальных имеющихся у меня брендов (на глаз) вполне гомогенные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chaban67 писал(а):
Panzerknacker писал(а):
Я прекрасно знаю значение слова "гомогенный", пожалуста не передёргивайте и не подкалывайте, гетеросексуальный Вы наш!


Послушайте, если вы на простую шутку реагируете столь сложно, то тогда вам может быть действительно не стоит принимать дальнейшее участие в столь сложной полемической дискуссии?

Panzerknacker писал(а):
я спросил (повторяю для тех кто не допонял), каким образом Вы определяете гомогенность в применении к краске?


Да?

Panzerknacker писал(а):
Что имееться ввиду под словом "гомогенная"?

Только я не вижу в сообщении слова "каким", "образом" и т.д.?

Но на всякий случай отвечу и на этот вопрос:
гомогенность краски я определяю на глаз (невооруженный). Акан - не гомогенная краска. Краски остальных имеющихся у меня брендов (на глаз) вполне гомогенные.


В каждой шутке есть доля шутки.

Спасибо за "тонкий намёк" убраться, но не Вам решать...

Простите, я не знал, что надо так всё разжевать....

И да, о гомогенности: вот не могу вкурить никак - что КОНКРЕТНО в АКАНе не гомогенно на ваш глаз? Вы различаете отдельные частицы краски разных цветов? Или Вы имеете ввиду распад жидкости на отдельные слои различной плотности? Или ещё что? Вот что я имею ввиду (ну разжевал уже вроде совсем, или?)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):

CTS писал(а):
Результаты я тогда и выкладывал емнип в теме по цветам РАФ. Могу повторить:

читал, и помню!



О, кстати, а ведь испытал-то я эту краску на Тамиевском Спите, а при перечисление выше своих комплектных наборов Тамии, их Спиты совсем вылетели у меня из головы. Так что, можно прибавить ещё парочку )))

Их, и ранних Тамиевских Фок, у меня могло бы быть и больше, но слухи от Эдуарда заставили остановиться и подождать. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Спасибо за "тонкий намёк" убраться,


Это не был "тонкий намек убраться", это было прямое предложение одной стороне либо понимать шутки, либо не участвовать в "дискуссии".



Panzerknacker писал(а):
что КОНКРЕТНО в АКАНе не гомогенно на ваш глаз?

Отвечу "крайний раз" - достаньте из загашника флакон краски Акан и посмотрите на него невооруженным взглядом. И ы увидите все сами!
Не можете? Нету краски Акана? Тогда что вы можете сообщить в этой теме полезного? О каких проблемах продукта, способов их решений? Что кроме домыслов и и "пяти копеек" в "пятиминутках ненавести" и "плачах ярославны" вы здесь можете добавить?


Panzerknacker писал(а):
но не Вам решать...

Ну как же не мне!? Вполне мне. Конкретно я решил все последующие ваши сообщения в ЭТОЙ теме игнорировать. Ничего личного!
^
    


в игноре у 13 пользователей
Слишком много букв для простой фразы, Акан-говно, красить им больше не буду.
Фото с пивом, зачётное, но на мой взгляд тонировка у бутылки не важная, и клепки совсем нет.
А так, норм.
^
    


в игноре у 16 пользователей
slimpermen писал(а):
Слишком много букв для простой фразы, Акан-говно, красить им больше не буду.
Фото с пивом, зачётное, но на мой взгляд тонировка у бутылки не важная, и клепки совсем нет.
А так, норм.

Наконец-то хоть что-то конкретное в обилии страниц срача Very Happy

Добавлено спустя 46 минут 10 секунд:

добавлю , чтобы не быть голословным , мало того что цвет не дугу , так еще и крышки все полопались .
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Особенно удивительно видеть такие картинки, когда знаешь, что с боку на этих пузырьках написан абсолютно одинаковый текст:


#

ни стыда блин, ни совести

У меня есть ещё не вскрытый АМТ-7 83002 пузырёк пониже высотой и с жёлтой крышкой, там такой надписи нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Chaban67 писал(а):
Конкретно я решил все последующие ваши сообщения в ЭТОЙ теме игнорировать.

Это конечно Ваше дело, коллега, делайте как знаете... я Вас без всяких шуток-прибауток спросил о гомогенности АКАНа
как один из предположенных в теме признаков "аутентичнсти"; в чём она проявляется по Вашему, чтобы сравнить например с имеющимся у меня АК Real Color.

А Ваши плоские шутки и поиск несуществующих нападок на Вас и на "дядю Сашу" вообще к кобыле не пришиваются...

В плане есть ли у меня краска АКАН или нету: опять Вы тут мимо - у меня был АКАН и есть другие производители, потому могу и сравнивать (напомню, что я написал в теме про сомнения единственно верной "аутентичности" АКАНа, остальное приложилось по ходу дискуссий). А то что у меня его сейчас нет, так это дела не меняет... Или Вам чтобы убедится, что Земля круглая глобуса не достаточно и на Луну слетать надо?

И на мой вопрос Вы, увы, так конкретно не ответили - может кто другой тогда мне напишет нормально, без нервных дёрганий в сторону "пятиминуток ненависти" и "плача Ярославны", что значит, по Вашему выражению, видная на глаз "не гомогенность" АКАНа?

Вам коллега Чабан67 вместо того, чтобы надувать щёки и бить копытом (ничего личного) , предлагаю следующее: в плане обогащения друг друга бесценным опытом давайте обменяемся красками - я Вам к примеру вышлю 5 банок АК (цвета скажете какие) а Вы мне АКАНчика пришлёте?
Заодно потом можно будет провести "независимый анализ". Как Вам такой коленкор?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Panzerknacker, я сравнил несколько цветов АК Real Color на немцев ВМВ - там ад полнейший! Один коллега даже предположил, что это бракованная партия. )))

А коллега Amouse присылал сравнить некоторые образцы на бритов, хотя и очень маленькие и неравномерно размазанные, но что-то там из них мне показалось более-менее годным, но точно трудно сказать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS
А с чем сравнивали?
^
    
Страница 84 из 87 На страницу Пред.  123 ... 8384858687  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy