Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Мesserschmitt Вf-109F-4 в М1:33 Kartonowa Kolekcja

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Den2000 Ден раз "разукомплектовка", есть двигатель в 33 масштабе Engine DB-601 вполне может пригодится!!! )))
#
Вполне можно и капот приподнять))) Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Понятно.
Я тут в сети смотрел диорамы с Мессерами и другими самолётами Люфтваффе.Пластиковые.Там они сделаны упавшими в снегу,в воде,есть даже один хвост торчит,а остальное подо льдом в реке.И возникла мысль.А что,если картонный Bf109 так сделать...А вокруг пейзаж...Пилот лежит на земле...Я пластикового лётчика Люфтваффе распилил и буду клеить в другой позе.Насобирал камней,сажу,пепел,поролон для растительности.В общем,подбором материала занимаюсь.

Сейчас собрал уже нос,заднюю часть фюзеляжа,киль,стабилизаторы.Травленые ремни.
Фотоотчёт сохраняю .Выложу позже.Фото где-то по 410-430кb каждое получаются.
^
    
Den2000 Как говорят -Дерзай!!! Вроде такого???
#

А может такого заделаешь??? Very Happy
#

Wink Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да,мысль о покупке силикона для воды и кисти для камыша есть...
Только дело осложняется сборкой пластиковых моделей:на картон времени совсем мало остаётся.
^
    
Den2000 писал(а):
Да,мысль о покупке силикона для воды и кисти для камыша есть...
Только дело осложняется сборкой пластиковых моделей:на картон времени совсем мало остаётся.


Да... я вот тоже пока не могу хвастаться... времени не хватает... сезон такой... Только вот на работе между делом решил попробовать "чистый мессер" собрать по "канонам картонажки" Smile в основе скан как всегда правда уже в цвете
#

и взял скан который поврежден, как на сайте написано "ознакомительный"!!! Масштаб 1 к 35... да есть повреждения но практически все в зоне закрытой другими деталями, дорисовывал и клеил... если будет интересно потом готовый покажу... Делаю ради интереса так что не фоткал процесс. А то уже устал слушать нарекания про каноны... Smile Да, Кстати, у них интересно реализованы стойки шасси, можно при желании сделать убирающимися!!! Огрехи у меня конечно мелкие есть, но во первых(как уже говорил) делаю ради интереса, во вторых сидя в кабине погрузчика делать модель весьма не комфортно и все же она получается не плохо ( даже плоскости крыльев получились достаточно сносно, как в той поговорке... "Опыт как и половое бессилие приходит с годами!!!) Very Happy !!!))) С моей Лавочкой труда побольше было...)))
^
    


в игноре у 9 пользователей
Мессеры в 35м я скачивал.Но не собирал.У них странное технологическое членение.Готовый будет-показывай.Интересно,что получится.
^
    
Добренько... ))) Там уже не много осталось... фонарь, кок с винтом и мелкий обвес... Very Happy
А сборка ведется вот в таком "рабочем кабинете" Very Happy
# # # # # #

Извини за качество делал мобильником...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Всвязи с занятостью другими проектами Мессер собирается в час по чайной ложке пока...
Купил ремни,колёса,вырезал детали,достал из запасов фигурку,вырезал кок из дерева...
# #

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

# Ремни Эдуард,в комплекте 2 экз.М1:32.Coбирал пинцетом на суперклее.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

# Фикурка от Hasegawa Bf109G-14.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

# Бронезаголовник тоже пластик.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

# Пилот с парашютом,с железным крестом.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

# Вид снизу на пилота.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

# Макросъёмка:техничка на маслорадиаторе.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

# Фрагмент днища под кабиной.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

# Вид сзади на пилота.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

# Примерка.Изжурнальные диски примерил к смоляным покрышкам.По диаметру подошли.Покрышки сами будут краситься в цвет Tire Black аэрографом.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

# Кок выстругал ножом,обработал рашпилем,затем наждаком различной зернистости.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

#

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

# Ремни.Вид сбоку.На заднем плане изжурнальные ремни.Почувствуйте разницу...Даже у самых крутых картонажек ремни как для детского сада.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

# Война войной,а обед по распорядку.Мясо замариновалось,достал мангал,шампуры,дрова...и пора перекусить.
^
    
Ну тут я как посмотрю --- Серьезная заявка на победу!!! Затарка весьма впечатляет!!! ))) Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
ПАРАЛЛЕЛЬНО начал разработку новой модели.Нарисовал эскиз боксарта Bf109G-14,гуашью и акварелью,правда снимал вечером,тут плохо видно.
#
Sad
^
    
Den2000 Красиво!!! ))) Не художник часом?!!! Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да.Но работаю в другом месте.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот фото готовой модели,изжурнальная сборка,из сети.По фото видно,что из журнала эту модель собирать нельзя,надо переделывать.В частности кок,фонарь,патрубки,лопасти,маслорадиатор,колёса,и прочие детали надо менять.
# # #

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Перед началом работы надо набраться сил.Испёк Наполеон(из слоёного теста и заварного крема),на даче,в духовке,на печке.
#
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy