Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.kfz 138/1 Dragon 1/35 (skyfly2/GFO/Сакурако)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
закончила моторное отделение: поставила радиатор, немного оттонировала маслом, сделала смывку и сколы, то же с перегородкой; собрала аккумулятор, сделала подобие проводков от него к мотору:
# #
при предпросмотре вылезли косячки с покраской, буду устранять
сейчас все выглядит вот так:
#
вал между трансмиссией и движком отсутствует (родной не подошел, буду точить)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну нормально. 2 придиризьма. При таком зашмоцаном движке стены двигательного отсека выглядят как операционная. Надо гадости добавить. Думаю достаточно пошоркать по стенкам спонжем с пигментами и пару масляных ляпок на стены. Ляпки можно сделать сдувая с кисти смоук с добавлением какой нить коричневой гадости типа ред брауна. И на стуле у вас никто не сидел, а потертость от пятой точки там должна быть. Натереть на мелкой шкурке простой карандаш. На спонж и тоже растереть как пигмент. Если переусердствовать получите металический отблеск.
^
    
сделала смотрите
###
^
    


в игноре у 6 пользователей
skyfly2
Нормально. Пойдет
^
    
приклеила лобовой бронелист (люки изнутри заклеила скотчем), зачистила
####
спереди шов не очень нравится .
что посоветуете?
^
    
Ежели я всё правильно понимаю (не знаток в бтт, увы), то на прототипе он тоже должен иметь место быть.
не нравится именно аккуратность? Тогда шпатлевать и прорезать заново.
Что есть из шпатлёвок? Скрайбер имеется или подручными средствами будем?
Вообще странно, драгон же вроде хорошо собирается.
^
    
вот как раз если должен быть, тогда вроде ничего; а если нет, то шпаклевать и прорезать
шпатлевка только эпоксидная и скрайбера нет
я тоже думала, что дракон беспроблемный, а вот и нет: в этом месте упоров никаких нет, клеится только по тонкому торцу и уводит в дугу -недодумали или торопились

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

подсмотрела в нете-некоторые в этом месте даже сварной шов делают вот я и сумлеваюсь
подожду что леонид скажет
^
    
Какая-то чертовщинка там точно есть:
http://data3.primeportal.net/tanks/ulrich_wrede/pz_38_t/images/pz_38_t_02_of_16.jpg

Подождём Леонида...
^
    
слежу за твоим бристолем
грилля закончу тоже авиацию попробую
^
    


в игноре у 6 пользователей
По поводу швов и прочего. Сегодня получил в личку. Приведу содержание

"Леонид, приветствую!
Помня Правила тренажёрной, лезть в тему не стал, пишу в личку.

1. Сварного шва там не было. Корпус собирался клёпкой.

# # #

2. Интерьер (в танках!) красился полностью в один цвет вместе с трансмиссией. Фото отреставрированной машины в плане доказательства цвета как-то не тянет... Основной пол, как правило, оставляли цвета грунтовки. Настил - мог быть цвета интерьера. с отрытым верхом интерьер перекрашивался в наружный цвет.
# #
4. По цвету моторного отделения - не знаю, но никогда не встречал его покрашенным в слоновую кость или белый цвет

Такие вот 5 копеек..."
Говорим спасибо Александру ака Minsk94 и думаем что делать дальше. Исправлять то что наваяли будем или закрываем все наглухо с глаз долой?
^
    
мда уж
сразу ведь просила помогите с цветом, а теперь я, дура, все не так сделала, обидно
Переделывать уже не буду, люки закрою и все, хотя я думаю, что слоновка должна быть( как они там ползали- то), с полом в принципе согласна
ну да ладно, проехали
швы значит встык. зачищаю и скрайбером прохожу?
^
    


в игноре у 6 пользователей
skyfly2 писал(а):
швы значит встык. зачищаю и скрайбером прохожу?

Похоже что так.
Кстати данный коментарий справедлив для танков. Самоход все таки перековыривали и как реально он выглядел и во что красился можно сказать только с определенной долей вероятности. Хотя вероятность того что на 38т и Кузнечике это было идентично согласитесь высока
^
    
попробовала швы довести до ума
дунула чуть грунта, чтобы лучше видно было:
###
дальше точить или нормально?
копаюсь в сети по поводу окраски, есть ооочень много спорных моментов
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нормально пойдет.
^
    
александр оказался прав на 100%: и отсек мехвода, и моторное отделение красились в один цвет, а именно в темно-зеленый, пол только грунтовался:
##
движок, кстати, тоже был зеленым:
#
^
    
Приветствую всех! И извиняюсь, что вот так влез без особого приглашения.
skyfly2
Вот ещё одно фото из той же песни:



И мы видим у основания правой стенки зелёный цвет облез, а под ним слоновая кость. Wink Если не ошибаюсь, это фотки интерьера Мардера.
Не вижу смысла копья ломать. Тут я соглашусь с Леонидом, речь ведь идёт не о танке. Мне кажется, что в данном случае интерьер отделения водителя не перекрашивали бы. Он сверху не открыт, как у того же Marder, а боевое отделение находится за моторным. Быстрее всего он так и оставался цвета слона.
^
    
привет
с цветом определились,все оказалось не так уж и критично,а то у меня поначалу и руки опустились
к вечеру,в преддверии праздника,появилось рабочее настроение:просмотрела инструкцию и вклеила надгусеничные полки,настил в рубке и основание орудия
#
#
#
#
#
если все нормально,буду начинать сборку рубки
^
    
Анютка, с праздничком!
Отмечай праздник аккуратно, чтоб на творчество силы остались - а ну три выходных Smile

По сборке - всё нормально, можно продолжать.
^
    
приступила к сборке рубки
посмотрела инструкцию,покрутила ее и так,и сяк-надо собирать ее полностью,других вариантов не то, что мало,их просто НЕТ
вот что получилось
#
#
#
теперь думаю приклеить борт по месту, затем также другой ,задуть в базу,а мелкие детали выкрашивать кисточкой 00.что посоветуете?
ящики ,я так понимаю,красились под цвет рубки,радио черное.полезу в сеть искать
друзья,увидев,чем я занимаюсь,подарили сегодня вот это
#
так что со следующей моделью я определилась
^
    
А почему вариантов нет? Везде есть варианты.
А вот теперь красить коробки противогазов, снаряды и радиостанцию будет бооольшой геморрой...
Расскажи почему такое решение приняла? Если клеила недавно - я бы всё это быстро разобрала, пока намертво не встало.

РСО - прикольная штука, мне нравится Smile
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy