Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и Ответы по Т-62

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Freehighfive
Название "Т-62А" дано тамиевцами от балды, к настоящему танку с таким названием эта модель отношения не имеет. Вообще, этой модели порядка 40 лет (а то и больше), и копийность её соответствующая (особенно странный вид имеет башня). Вот здесь описана попытка приведения этого чуда в приемлемый вид:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=4142

Возьмите лучше Трумпетер.
^
    
Я уже написал,что танк куплен.Придется делать его Neutral
Модель будет первая,поэтому исправлять размеры не полезу.
Что выйдет,то выйдет Smile
Всем спасибо за ответы.
^
    
У меня вот возник такой вопрос:
Трамп дает в комплекте металлический ствол. Где-то на просторах слышал, что он мягко говоря, неточен. Предлагали на замену У-5ТС от Моделпоинта. Покопал сайт мэджикмоделс ,нашел 2 варианта - от собственно Моделпоинта и от RB Model. Зная о богатой деталировке и не очень хорошей точности стволов от РБ, задался закономерным вопросом - что точнее? Что лучше подойдет на Т-62?
^
    
Shinji писал(а):
Зная о богатой деталировке и не очень хорошей точности стволов от РБ


Вот с этого места поподробнее пожалуйсто: откуда эта информация, кто сверял и по каким чертежам?
^
    
ParinovP не далее как весной взял один из продуктов фирмы РБ - ствол 2А46 на Т-72, первое же сравнение со стволом Моделпоинт, делавшимся по заводским чертежам арт.зав. №9 (а также тамиевским стволом с Т-72) и консультации с опытными моделистами, а также непосредственно продавцом (ув. Харуныч) показали весьма сильную неточность данного ствола. Сделано, конечно, великолепно... но смысл? После этого доверие к фирме лично у меня здорово упало. Хотелось бы узнать у людей, сравнивавших или хотя бы находящихся "в теме", можно ли доверять Рб Модел в части У-5ТС? Если да - вопросов нет, беру)
Я тут просто собрался строить хммм... обильно дополненный афтермаркетом Т-62, но в матчасти не эксперт, поэтому хотел бы с вами побеседовать позднее обо всех нюансах постройки и доводки до приемлемого уровня копийности модели этого замечательного танка. =) За основу возьму вариант Т-62 обр. 1972 г. с доработками на войну в Афганистане, но пока до этого проекта руки еще не доходят, надеюсь в следующем году уже начать. Встал вопрос о выборе ствола, и собственно вот...)
^
    
Shinji писал(а):
Хотелось бы узнать у людей, сравнивавших или хотя бы находящихся "в теме", можно ли доверять Рб Модел в части У-5ТС? Если да - вопросов нет, беру)
Я тут просто собрался строить хммм... обильно дополненный афтермаркетом Т-62,


Если б МП был доступен и торговал стабильно, то я естественно выбрал бы его, т.к. его ствол 2А20 ближе к истине. У ствола от РБ с эжектором есть проблемы - коротковат зараза миллима на 3 (всё перемерил, а потом взял и выбросил записи, типа каракули какие-то Rolling Eyes )
В остальном стволы этих фирм очень схожи. Не идеальны конечно, но близки к масштабу.
^
    
ParinovPа на сайте мэджикмоделс заказать? Они вроде сейчас пакуют моделпоинт... на следующей неделе буду в музее УВЗ, могу попробовать обмерить рулеточкой ствол и эжектор, если нужно.
^
    
Shinji писал(а):
ParinovPа на сайте мэджикмоделс заказать? Они вроде сейчас пакуют моделпоинт....


Лучше ссылку сбросте если возможно

Shinji писал(а):
[на следующей неделе буду в музее УВЗ, могу попробовать обмерить рулеточкой ствол и эжектор, если нужно.


А вот от обмера не откажусь.
^
    
собственно вот:
http://magicmodels.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product _id=244&category_id=36&option=com_virtuemart&Itemid=4&lang=ru

Хорошо, буду там - обмерю, что смогу.)
^
    
Итак, обмеры ствола Т-62:
Диаметр у среза ствола наружный 16,3 см
Длина утолщения у дульного срнеза 18,8 см, длина ствола от среза до эжектора 116 см, от кольца с тягой осветителя до эжектора 218 см,от кольца до кожуха маски 20см, длина эжектора 86 см. Чуть позже пережму и выложу фотографии ствола, и нутра башни Т-62, если интересно...)
^
    
Shinji писал(а):
Итак, обмеры ствола Т-62:



Спасибо!
^
    
ParinovP пожалуйста) сегодня всё пережать не успел, закончу завтра...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, какие металические траки лучше использовать для трамповского ИТ-1?
^
    
Алекс_Одесса писал(а):
Коллеги, какие металические траки лучше использовать для трамповского ИТ-1?


Всмысле ОМШ или РМШ? ИМХО - любые. Оба типа траков уже были в серийном производстве и стояли на вооружении на момент принятия ИТ-1.
На фото плохо видно, но вроде РМШ стоят?..

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
ParinovP писал(а):
Алекс_Одесса писал(а):
Коллеги, какие металические траки лучше использовать для трамповского ИТ-1?


Всмысле ОМШ или РМШ? ИМХО - любые. Оба типа траков уже были в серийном производстве и стояли на вооружении на момент принятия ИТ-1.
На фото плохо видно, но вроде РМШ стоят?..

#


Спасибо, с этим понятно. А что скажете по производителям? Желательно белый метал в 35-ом
^
    
Алекс_Одесса писал(а):
А что скажете по производителям? Желательно белый метал в 35-ом


А разве эти изделия пестрят богатством производителей и есть реальная альтернатива Фриулу?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ParinovP писал(а):
Алекс_Одесса писал(а):
А что скажете по производителям? Желательно белый метал в 35-ом


А разве эти изделия пестрят богатством производителей и есть реальная альтернатива Фриулу?


Никогда не имел дело с металлическими траками. До этого обходился родными. А что скажете про Сектор35?
^
    
Ув. коллеги - есть трамповский Т-62М продаваемый как Т-62 БДД, какие доработки необходимы?
^
    
Воспользуюсь случаем - есть ли у смоляных наборных траков преимущество перед фриулом? Сравниваю с РМШ на полупальцах от Мастерклаба, как раз для Т-62 на афган достал. Если верить коллегам, деталировка получше будет...
^
    
Shinji писал(а):
Воспользуюсь случаем - есть ли у смоляных наборных траков преимущество перед фриулом? Сравниваю с РМШ на полупальцах от Мастерклаба, как раз для Т-62 на афган достал. Если верить коллегам, деталировка получше будет...


ИМХО - разве что только деталировка в преимушестве. Сейчас вот ковыряю такие же от того же МК и думаю, а как я их красить буду?.. Ведь залью же их краской, они засохнут и... провис на катках как буду организовывать? Привык, однако, к фриуловским, с ними проблем не наблюдал.
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy