Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем писать статьи на ScaleModels.ru?(#4941) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
.......
^
    
согласен - поделить галерею сайта давно пора.
^
    
Миш, полностью согласен с текстом, но ИМХО перебор болда, воспринимается навязчиво, и мозг инстинктивно отвергает и сопротивляется Wink Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кхе.... Просто любопытно...
Цитата:
Но самое главное отличие между форумом и статьей - это значительная разница в размере читателей, кто увидит вашу работу. Как ни странно в это поверить - главную страницу сайта читает во много десятков, если не сотен раз больше людей - чем сидит на форуме.


Тема на форуме:
Hasegawa F/A-18F Super Hornet VFA-103 [Готово] 16010 просмотров.
Статья на сайте:
Просмотров: 725

Мне вот чего непонятно. Да и к тому же на форуме тему смотрят люди интересующиеся, компетентные, часто друзья, мнение которых мне важно и интересно. А статью смотрят анонимусы, обратной связи от которых ноль. 700 просмотров которых тешат мое самолюбие существенно меньше, чем один комментарий в теме на форуме... Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
apess писал(а):


Мне вот чего непонятно. Да и к тому же на форуме тему смотрят люди интересующиеся, компетентные, часто друзья, мнение которых мне важно и интересно. А статью смотрят анонимусы, обратной связи от которых ноль. 700 просмотров которых тешат мое самолюбие существенно меньше, чем один комментарий в теме на форуме... Wink


Согласен, от себя могу сказать, что полезной информации лично я черпаю в разы больше на форуме, нежели в статьях, но есть нюанс, 725 просмотров твоей статьи - это ( скорее всего ) 725 человек ее прочитавших, вряд-ли кто-то перечитывает ее на ночь ;о), а 16 тысяч просмотров форумной ветки - это ( к примеру ) 200 человек по 80 заходов, из которых ты сам сделал не меньше тысячи просмотров своей ветки.
Статьи должны писаться и жить отдельно от форума, форум должен существовать отдельно от статей и развиваться они должны одинаково хорошо.
А вот с тем что, как считает Михаил, форум это нечто второстепенное, я не согласен в корне и в перспективе, лично я вывел статьи в отдельный сайт, по аналогии со scalewiki. Как мне кажется, уже сейчас идет большая нагрузка на пользователя в объеме информации, подаваемой в одном месте, тут тебе и новости ( коих тьма ), тут тебе и анонсы и валки и статьи и новости всевозможных магазинов и все это в одной куче на главной странице, еще и форум в придачу.
По-этому мое мнение, галерею нужно выводить вообще с сайта, сделать ей красивый интерфейс, как это например сделано на сайте наших греческих коллег http://www.helmo.gr/index.php?option=com_deeppockets&task=catShow&id=22&Itemid=35 и маленько разгрузить пользователей от потока информации, зачастую для кого-то ненужной и бесполезной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Да я вообще без претензий, статьи писал и буду писать, воспринимаю это как своего рода необходимость. Просто чисто технически была интересна разница в просмотрах, теперь все понятно. Но в любом случае, пусть и я сам тыщу раз ходил и другие по многу раз ходили, разница огромная.
Интересно еще сколько народу в галерею ходит в целом например в день. И сравнить эту цифру с количеством посетителей форума в день.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
725 просмотров твоей статьи - это ( скорее всего ) 725 человек ее прочитавших, вряд-ли кто-то перечитывает ее на ночь ;о), а 16 тысяч просмотров форумной ветки - это ( к примеру ) 200 человек по 80 заходов, из которых ты сам сделал не меньше тысячи просмотров своей ветки.

Абсолютно верно, причем даже 725 - это ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ пользователей - просмотры гостей-анонимусов - засчитываются дай бог если один из 10-20 а просмотров ветки из 16000 ты сам половину - 8000 набьешь, пока ходишь.
Валера Золотухин писал(а):
перебор болда, воспринимается навязчиво, и мозг инстинктивно отвергает и сопротивляется

Род своей деятельности вспомни Wink у тебя профессиональный иммунитет Wink
LeRoI писал(а):
Очень неудобно и долго искать нужные материалы

Конкретней и подробней, пожалуйста. Фразы "Все плохо" (с) не принимаются. Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
apess писал(а):
Но в любом случае, пусть и я сам тыщу раз ходил и другие по многу раз ходили, разница огромная.

Из числа просмотров темы в форуме трудно вывести реальное количество людей, за этой темой следящих. Не забывайте, что счетчик накручивается при каждом новом сообщении - все или почти все подписанные на эту тему, получив мейл, идут по линку и смотрят последнее сообщение. Так что количество просмотров темы непосредственно зависит от количества сообщений в ней. Например, в теме о F-18 больше 300 сообщений. Если есть 50 человек, следящих за этой темой, то только они дадут 15000 просмотров. Конечно, подсчет это очень грубый и многое не учитывает, но какую-то картину он дает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
По-этому мое мнение, галерею нужно выводить вообще с сайта, сделать ей красивый интерфейс

Не стоит, есть уже ДиШ, будет ДиШ №2. Сайт уникален в своем роде - нужно радоваться а не портить.
^
    
..........
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Как мне кажется, уже сейчас идет большая нагрузка на пользователя в объеме информации, подаваемой в одном месте, тут тебе и новости ( коих тьма ), тут тебе и анонсы и валки и статьи и новости всевозможных магазинов и все это в одной куче на главной странице, еще и форум в придачу.

Так в том и весь смак, что я все это получаю в 1 месте, да еще и на родном языке, в концентрированном виде, а не размазанном на шести-семи сайтах.
Радоваться нужно, что вы №1 в этой теме, а не от посетителей избавляться, размывая посещаемость сайта.
^
    


в игноре у 17 пользователей
LeRoI писал(а):
хочу почитать все статьи о F4U в 1/48.

Поиск: F4U 1/48 статья. Никак не получится?
С уважением - Олег.
^
    
..........
^
    


в игноре у 49 пользователей
Венедикт писал(а):

Не стоит, есть уже ДиШ, будет ДиШ №2. Сайт уникален в своем роде - нужно радоваться а не портить.
Так в том и весь смак, что я все это получаю в 1 месте, да еще и на родном языке, в концентрированном виде, а не размазанном на шести-семи сайтах.
Радоваться нужно, что вы №1 в этой теме, а не от посетителей избавляться, размывая посещаемость сайта.


Причем здесь ДИШ? Я его как сравнение не приводил.
Давайте я Вам приведу сравнение, которое мне ближе. Это ARC. Где форум вынесен в другое место, лично мне ни что не мешает, зайти на новостную страницу ARCа, а потом, если есть желание, пообщаться на форуме.
Есть еще один пример ( правда сайт в меньшей степени посвящен моделизму ), это Airforce.ru, который сделан по шаблону ARC, но с упором на историю авиации, авиафото и так далее.
Никто особо и не грустит, но и от пользователей это не избавит.
Никто не мешает оставить галерею в существующих рамках, если уж Вы так боитесь оттока пользователей, в чем я сильно сомневаюсь, но существенно ее модернизировать, сделать при желании лицом сайта.
Между прочим, Владимир Владимирович, задал путь на модернизацию, если кто не в курсе, так-как я и сам Владимир Владимирович из Питера, предлагаю подержать эту инициативу, в рамках нашего проекта. :о)
^
    
Всем добрый день.

Я полностью согласен с Михаилом, статьи писать надо.
Тем более информативные, про то как и что можно сделать своими руками.
Ну а про стать о моделях могу сказать что это дело лично каждого.
Я например, как писал, так и буду писать статьи про свои модели.
Хотябы для того, чтобы мои друзья их увидели.
Потому, что многие из моих друзей, живут в других городах.
У нас нет возможности часто встречаться и заходить к друг другу в гости.
А здесь, у меня есть возможность показать им свою модель, причём всем и сразу.

А вот делить форум и статьи с обзорами думаю не стоит.
Ведь Scalemodels этим можно считать уникален.
И таким действием, он потеряет большое число своих пользователей.

С уважением Евгений.
^
    
LeRoI писал(а):
Сейчас нужно смотреть так: Статьи --> Галерея --> Авиация --> 1/48 --> а там 430 статей на 43 страницах
А хотелось бы так: Статьи --> Галерея --> Авиация --> 1/48 --> Самолеты США до 1950 года -->

если хотя бы разбить до 50-го и после (без стран) уже проще будет. а то действительно хочешь реактивы глянуть, и пролистываешь поршню. ладно если нет быстрый и анлим, а если нет...
Nazar писал(а):
По-этому мое мнение, галерею нужно выводить вообще с сайта,

не стоит. кому не нужны статьи пойдут сразу в форум. тут некоторые так и делают.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Владимир Владимирович, задал путь на модернизацию, если кто не в курсе, так-как я и сам Владимир Владимирович из Питера, предлагаю подержать эту инициативу, в рамках нашего проекта. :о)

Взрослого человека отличает способность самостоятельно мыслить.
Политика здесь запрещена, Дмитрий Анатольевич вырос в Краснодаре и что? Я не толерантен и не зомби.
Вы меряете удобство своими мерками. Подумайте, каково это удобство для рядового, далекого от построения сайтов человека. И еще при разделении либо галерея, либо форум станет помойкой, - времени и др. ресурсов больше не станет вспомните меня.
Да не боюсь я ничего, языки знаю, просто реже буду бывать здесь. Испоганить мой любимый сайт, который развивается очень давно не сложно в принципе, а нужно?

Если есть такое непреодолимое желание улучшить - давайте объединим в отдельные папки темы : вопросы по (прототип), выбор лучшей модели в масштабе ххх, окраска модели ХХХ, и другие повторяющиеся из-раза в раз вопросы по каждому прототипу.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Венедикт писал(а):

Взрослого человека отличает способность самостоятельно мыслить.


Спасибо что напомнили, хочу Вам напомнить, что сайт только потому и существует, что мы самостоятельно мыслили и старались не прислушиваться к увещеваниям, дескать сайт и полугода не проживет.

Цитата:
Политика здесь запрещена, Дмитрий Анатольевич вырос в Краснодаре и что? Я не толерантен и не зомби.


Причем здесь политика? Кстати я вырос не в Питере, а на полторы тысячи километров северней.
Я понимаю что Вы не толерантный и не зомби, осталось к этим качествам получить чувство юмора и все станет еще лучше.

Цитата:
Вы меряете удобство своими мерками. Подумайте, каково это удобство для рядового, далекого от построения сайтов человека.


Я меряю его не своими мерками. На протяжении семи лет, здесь очень многие говорили о удобстве, это я к тому, что мнения у всех разные, а решение надо принимать одно. Опыт показывает, что в своих решениях мы редко ошибались.

Цитата:
И еще при разделении либо галерея, либо форум станет помойкой, - времени и др. ресурсов больше не станет вспомните меня.


Я допустим так не считаю. У Вас как в шапке сайта висела ссылка модели/статьи так висеть и будет, а что и куда там по ней перенаправляется, Вы даже и не заметите.

Цитата:
Да не боюсь я ничего, языки знаю, просто реже буду бывать здесь.


При каждом нововведении, появляются люди, которые так говорят, на деле происходит иначе, уж поверьте.

Цитата:
Испоганить мой любимый сайт, который развивается очень давно не сложно в принципе, а нужно?



Cпасибо за напоминание, а то я уже начал забывать сколько он развивается. :о)
^
    


в игноре у 19 пользователей
ладно там разбить статьи - помогает поиск по тэгам. хотим США, кликаем тэг США (результат 594 статьи). и так далее.
единственный момент... а если сразу по нескольким тэгам??? США + авиация + до 1950 ? ммм

Если разбивать и структурировать - то сами подфорумы. некоторые из них разрослись до 1200 тем. я уже неоднократно с зимы 2010 года предлагал структурировать особо крупные подфорумы (более 600-800 тем) по фирмам-производителям/КБ.

статьи однозначно полезнее и нагляднее форума в плане оптимального количества информации и удобству ее восприятия.
ветки засоренные вау_попкорновыми сообщениями в стиле незабвенного полковника читать утомительно - сплошной скроллинг и выжимка отдельных полезных цитат из сообщений отдельных пользователей.

тем более тема, заглохшая пару месяцев назад находится только целенаправленным поиском, тогда как статья на которую есть баннер отображается и появляется довольно часто и ее продолжают читать.
к примеру одна из первых моих статей по Валькирии 4-х летней давности имеет 4600 просмотров из них 666 были через баннер, который был отображен 30к раз на сайте.
тогда как статьи того же периода времени имеют 2000-2500 просмотров без баннеров.
и обсуждение баннерных статей иногда периодически возобновляется, люди получают новую полезную для них информацию. тогда как заглохшие темы тонут в пучине форума, хотя содержат порой очень нужную и полезную информацию.

Я часто призывал и призываю своих друзей-моделистов не лениться и выставлять готовые модели в галереи. Если они вам уже не интересны, то по крайней мере есть те, кому это будет интересно и познавательно.
и отмазки "а что тут писать? мне нечего сказать, и так все видно, ничо интересного - никаких запилов, да и кому это будет интересно?" не катят. Если вы не поленились выложить фотки в теме, то потратьте еще 5 минут чтобы закинуть их в галерею. Благодаря измененному механизму заливки фоток, от вас уже не требуются минимальные знания форматирования фотографий. Тема с постройкой модели, где "вы незаметно для себя самого все откомментировали и рассказали" будет и так прилеплена к статье в качестве ее обсуждения. часть своих комментариев из этой же темы вы можете не поленится скопировать в текст статьи.

С уважением, Андрей
^
    
Насчёт фильтров - может таки типа облака тегов? Типа страна, годы (до 1950, после 1950), броня/авто/авиа/мото/аниме/фентези/скульптура, подтипы (палубная/гнидросамолёт/и т.д.) и прочая-прочая, примерно как на форуме. И фильтровать по оным. Может внутри имеющихся категорий, может и категории в теги вынести.
Так, мысль вслух.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy