Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz.7/2 3.7cm Flak with armor cab (flyer12/GFO)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день,утро,вечер,дорогие форумчане.Уже месяца три я гость на этом сайте:впечатлений масса,шикарные модели от мастеров своего дела-это что-то...Естественно,зацепило-я тоже так хочу.Далее поход в магазин,выбор красивой коробки (само собой-я все сам смогу,чем я хуже).Собрал раму-и все,сдулся железный феликс:надо идти к "папке" за советом.Спасибо GFO за отклик.
Модель наверное сложновата для новичка-немецкий полугусенечник Sd.Kfz.7/2 с Flak37 на борту,но уж больно он мне понравился.
#
Сборку планирую из коробки, благо Dragon это позволяет. Инструмент: нож, шкурка, шпатель, кисти- в наличии. Химию и краску докуплю, красить планирую акрилом Vallejo. Хотелось бы получить навыки качественной сборки, окраски, тонирования
На данный момент подсобрана рама
# #
нужны ли более детальные фото и фото инструкции?
сегодня думаю начать собирать двигатель, он достаточно хорошо детализирован.
насчет параллельной сборки 7/1-было бы вообще супер, так сказать интерактивное учебное пособие
^
    


в игноре у 6 пользователей
Собирайте двигатель, но с таким раскладом чтобы подумать как это будете красить. Завтра гляну свою коробку и выдам на гора пару того как бы я это делал. Литература нужна? Я подбирал кое что по нему. Если надо ткните в личку мыло солью чем богат.
^
    
кстати по краскам и химии что понадобиться?городок у нас в модельном плане не шибко богатый придется заказывать
по Vallejo на примете вот такой наборчик
#
вроде основные цвета есть
по химии-вообще ноль, что посоветуете?

Добавлено спустя 22 часа 7 минут 11 секунд:

собрал "Майбах". На мой взгляд ему явно не хватает проводки до генератора и стартера, но стоит ли их делать, двигателя все равно видно не будет за капотами
###





насчет покраски видел музейные фото там двигатель весь задут в дункель и смотрится не очень может окрасить во что-то темное с металлическим блеском наподобие этого
#





примерил двигатель по месту вроде по валу и крепежу подходит
##





грунтовка еще не подошла так что раму и двигатель убираю в сторонку займусь пока колесами и кабиной #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Насчет красок. Что выбираем? Акрил или Эмаль? Разницу между акрилом и эмалью знаете или обьяснить в 2х словах? Во всяком случае пользовать валеджио с самого начала как минимум самоуверенно. Проще взять тривиальную тамию. Прощает новичку огрехи и при этом получается сносное качество покраса. Палитра бедновата но на это наплевать. При наличии шприца намешать по каким угодно пропорциям можно что угодно. Для подборки цветов нужна вторая страница инструкции с номерами и последняя со схемой окраски. Хотел предупредить чтобы не лепили стартер вентилятор и патрубки на двигло но да фиг с ним. Кистью потом окрасить можно. Сложнее но да фиг с ним. Насчет покраса двигла - видиете как на музейной телеге покрашено - красте как в музее. Если есть фотографии тех лет подтверждающие окрас под ган-метал - красим под ган метал. Если очень хочется зрелищности, но не охота красить в дункель есть компромис - засрать в копоти-грязи масле. Так чтобы никто не понял какой цвет был изначально но было понятно что это двигатель. По окрасу двигатель и рама собраны - пора задуматся о стратегии покраса. Красим двигло и раму с прилегающими к нему частями отдельно или как японцы собираем все в кучу а потом красим. Последний вариант более геморный, а с первым надо просто представить в голове нечто подобное технологической схеме покраса. Типа покрасили раму в черный, нахлобучили на нее двигло в ган метале, на него нахлобучили бронекорпус в панцер грее. У меня кстати вопрос по мей инструкции п 9 установка двигателя и радиаторной решетки. Посмотрите порядок, возможно ли сначала поставить двигло, а потом радиатор с крыльями. Если такая феня возможна то это здорово облегчит жизнь при покрасе.
^
    
загрунтовал и покрасил в ган-метал двигло затем добавил немного копоти получилось вот это
#
хотелось бы еще пятна масла либо топлива а как не знаю
по сборке прикинул установить двигатель на раму а затем к нему капот-можно установить без проблем #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сделать масло и грязюку можно такой штукой http://www.antenocitisworkshop.com/mig-oil-and-grease-stain-mixture.html но этоработает только с акрилами.Кое что советовали здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_24950.html из всего того что насоветовали более всего понравилось работать с тамиевским Х-19 Smoke. Добавить по вкусу капельку коричневых тонов (например red brown) и разбодяжить до нужной кондиции. Получается вполне ничего себе. Сразу расскожу одно неприложное правило - если пользуетесь незнакомой химией или неуверены в сочетании различных составов химми их совмещении и совместном поведении - тренируйтесь на кошках. Возьмите кусок пластика или на худой конец бумаги и пробуйте. Поймете как оно себя ведет и как это надо наносить. С двиглом все в норме. Я смотрю уже в ход пошла платформа и катки Smile Шустро. Так как и чем решили красить? И мыло так и не получил хочу кое чем поделится только не ваедаю куда слать Smile
^
    
собирать буду поблочно: рама-red brown(читал что немцы с 43 года перестали красить рамы и навесное оборудование вообще, а только грунтовали); на нее движок, затем капот с крыльями (вроде подходит): бронекабина. Затем катки гусли и платформа с орудием. На Flak посажу расчет:
#
Цвет- dunkelgelb, может камо простенькое.
Красить буду Vallejo, уже ею пользовался когда борта у виктории красил, вроде нормально
Мыло в личку скину, спасибо.
^
    
похоже загубил я семерку своими экспериментами
#
#
#
каков вердикт-на выброс ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну почему же? Пока особо страшного и необратимого ничего нет. Катки прилеплены или нет?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy