Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Eduard 1/48 Bell P-39Q Airacobra(#4918) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4918.html
Хороший обзор. В связи со сборкой именно этой модели могу добавить: неправильная форма воздухозаборников в крыле, носовые воздухозаборники даны в качестве имитации и подлежат обязательной замене. Фотографии указанных прототипов можно найти в интернете и книгах. На Стройкова, правда, я нашел только одно фото.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, я не знаю, кому как, а лично мне, обзор показался достаточно интересен, поскольку у самого лежит модель P-39Q Airacobra от Eduard в варианте Profipack…
И давно гнетущая меня мысль о том, что все-таки надо купить модель Хасегавы, после этого обзора стала более весомой. Хорошо, что в обзоре указанны доп.наборы, будет легче ориентироваться в выборе оных…
Андрей в написании обзора, есть не существенная ошибочка, у Р-39 была только одна пушка, все остальное пулеметы...Wink
От меня залуженный +1…
^
    


в игноре у 17 пользователей
Толковый обзор, Андрей. Впрочем - обстоятельный подход автора всегда был замечен Wink Позволю себе только уточнить один момент - на Кобрах стояла одна пушка, стрелявшая через вал винта. В фюзеляже всё же - два пулемёта Wink. И говорить о торчащих и утопленных стволах этих пулемётов не стоило - из фюзеляжа в носу торчат огневые трубы, в которые внутри фюзеляжа вставлены стволы пулемётов. Торцы труб срезаны или под прямым углом и выступают за очертания фюзеляжа (дополнительная мера против ослепления пилота вспышкой выстрела), или срезаны заподлицо с фюзеляжем.
По патрубкам - с позволения Саша Бе приведу его фото патрубков фирмы REXx

# #

Производитель их - здесь на сайте под таким же ником.

В целом - заслуженный плюс за работу.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо за отзывы!

по поводу пулеметов - когда писал текст в декабре помнил, что нужно поправить, в феврале уже забыл это сделать и при публикации проглядел.
обзор по сути писался на коленке в течение 2 месяцев. текст в новогодних пробках, картинки - в очередях, на сервисе, в машине. Smile

про патрубки Rexx первый раз увидел 2 недели назад (на форуме как раз по ним вопрос задавался). но специально искать и добавлять, как и Москитовские - не стал. ровным счетом как и декали AML

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 30 пользователей
Андрюх, а про Монограмм? Smile
Шоб уже все три в одном фла... обзоре! Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Aardvark
а зачем монограм?
старая модель 1968 года
она морально неактуальна при наличии этих двух.

ну вот ты бы и мог бы дальше расширить эту тему;)Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей, если мне не изменяет склероз, то ещё есть кабина от НеОмеги. За основу взят пластик Эдика и местами улучшен. Там есть такая довольно полезная штукенция, как блок радиостанции, устанавливаемый под задней частью фонаря.
Ещё я бы добавил в список афтера довольно неплохие колёсья от Эльфа.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко
Кабина от Неомеги есть на 72-й.
специально смотрел на их сайте. возможно была раньше...

Колеса да, были еще и Экипаж наверное. хотя они делали на 72-й.
С уважением, Андрей

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Я специально сделал оговорку про доступный афтемаркет, так как искать древний или уже не выпускаемый - зачастую неактуально. и поэтому надергал афтер с ханнантса
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
Вячеслав_Демченко
Кабина от Неомеги есть на 72-й.
специально смотрел на их сайте. возможно была раньше...

Есть в 48-м:
http://www.locoshop.ru/uenjos_bg_jocb_lcja_p39_airacobra_ubgsb_s_sshs_148/goods/b7b5f ff806c411e0bb1b00241dcdb935/
Сайт это не НеО, а их Английского дилера, там не вся продукция представлена, так же как и не вся продукция Вектора, которым они тоже торгуют.
SilverGhost писал(а):
Колеса да, были еще и Экипаж наверное. хотя они делали на 72-й.

Не были, а есть, и очень не плохие:
http://modelism.airforce.ru/accessories/equipage/p-39/index.htm

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А вот смола НеОмеги:

# #

А это сравнение полов кабины. Справа - пластиковый Эдуарда, слева - смола. Комментарии о прямом родстве, думаю, не нужны. Cool

#
^
    
Увидел заголовок, и первой мыслью было - "сколько можно стряпать обзоры на старые модели! Ну как же так?! Всё равно, что написать "раз уж у меня дома оказались спички, сделаю на них обзор!"...

Прочитал обзор - и понял, что очень сильно ошибся. Заблуждался, без преувеличения. Так что вместо гневных комментов хочу сказать Вам "спасибо" за столь подробный и интересный "разбор по полочкам" пусть не новой по году выпуска, но интересной и неизменно востребованной у "авиаторов" модели!

И легкий оффтоп: тем, кто колеблется, брать ли "хасегаву", настоятельно рекомендую брать. Их модель "кобры" просто великолепна.
^
    
Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Ну раз модель которая перекочевала ко мне попала в обзор! так и быть снесу ее и статью к спецу который в кобрах знает толк, а заодно и подскажет мне получится ли у меня с минимальными переделками собрать желаемую модификацию! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
VPO писал(а):
Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Ну раз модель которая перекочевала ко мне попала в обзор! так и быть снесу ее и статью к спецу который в кобрах знает толк, а заодно и подскажет мне получится ли у меня с минимальными переделками собрать желаемую модификацию!

А эту же мысль по-русски, коллега? Wink Или состав травяной смеси - чтобы врубиться в мысль? Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
SilverGhost писал(а):
Aardvark
а зачем монограм?
старая модель 1968 года
она морально неактуальна при наличии этих двух.

Старик, мне вот 1/48 ну совсем не интересен, но автор кинозвезды
сего боевика (фильм "Моделисты") в свое время ну очень сильно гонялся за Монькой,(хотя уже был Эдик в продаже) вот и взяло меня любопытство-ну чего ж в ней такого сакрального, в этой Моньке?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Aardvark
да ничего сакрального ней нет. просто старая Монька. имхо не интересная при наличии Хасегавы.
на всех не угодишь;)WinkWink
Просто до года эдак 2000-го жрать по Кобрам было нечего вот с голодухи Монограмом и увлекались.
А с 2007-го так вообще - "Монограм? Не, не слышали)))))))"

Александр_Иванов
Спасибо за отзыв. чтобы обозревать новинки, их надо регулярно покупать и писать статьи. чего я не делаю. а те модели, которые еще остались в моих запасах на звание новинок не тянут;))
^
    
Ну Ваш обзор противоречит немного тому утверждению, что обозревать надо лишь новинки Smile. На иные новинки не читаю обзоры с таким интересом, с каким буквально проглотил Вашу статью. Спасибо еще раз!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Александр_Иванов
Все зависит от автора статьи и преподносимого материала.
Человеку подсознательно хочется пошупать на экране монитора модель, выслушать по ней вердикт, список косяков и общее впечатление.
А небольшие фотки литников и фраза "наверное хорошая модель" ему не скажут ничего.
иногда сожалеешь, что обзоры некоторых новинок могли бы быть более информативными и ценными, если бы писал их кто другой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Все зависит от автора статьи и преподносимого материала.
Ну да. Сам себя не похвалишь... Laughing
Но я тоже похвалю - этот обзор вполне удобоваримый и лёгкий в чтении, не перегружен оборотами и фотоматериалами. По крайней мере, я прочитал быстро, легко и с удовольствием. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost писал(а):
Все зависит от автора статьи

^
    


в игноре у 19 пользователей
Вячеслав_Демченко
Спасибо Слава!
в этот раз решил не ковырять матчасть и не заострять на ней внимание. Итог все равно предсказуем;)Wink
поэтому ограничился общими выводами и впечатлениями.

а что касается автора, то есть и такие обзоры, главную мысль которых без поллитра не прочесть;)Wink
или наоборот - а о чем обзор?

С уважением, Андрей
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy